Жажда истины

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Жажда истины

Форум для тех, кто ищет истину


    Противостаньте ссорам!

    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Противостаньте ссорам! Empty Противостаньте ссорам!

    Сообщение  Евангелина Пт Июн 26 2009, 12:17

    Нашла отличную статью Глории Коупленд.

    Противостаньте ссорам

    "Начало ссоры – как прорыв воды; оставь ссору прежде, нежели разгорелась она".
    (Притчи 17:14)


    Через все Писание Бог предупреждает нас об опасности ссор. Тем не менее, они продолжают оставаться одной из самых распространенных проблем среди верующих. Мы допускаем их в наших семьях, на работе, в церквах... везде!

    Конечно, мы не делаем этого умышленно. Мы не просыпаемся утром, говоря: "Думаю, сегодня я разожгу крупную ссору". Иногда, сами того не желая, мы время от времени через раздражительность оказываемся вовлечёнными в ссору.

    Поэтому сегодня я призываю вас твердо противостать даже маленьким возможностям поссориться. Если у вас есть тенденция раздражаться, примите решение победить эту тенденцию. Вооружитесь против нее знанием того, что этот мир несовершенен, что в нем есть люди, которые не собираются хорошо относиться к вам. Есть люди, которые постараются "зацепить" и "завести" вас, специально или случайно.

    Примите решение, что, с помощью силы Божьей, вы не позволите им украсть ваш мир. Этот мир так важен для вашего благополучия. Этот мир сохранит ваше тело здоровым. Он сделает ваши взаимоотношения здоровыми. Он сделает так, что Бог сможет направить ваши шаги и уберечь вас от очень серьезных ошибок.

    Если вы всю свою жизнь раздражались из-за любой мелочи, то вам понадобится какое-то время, чтобы избавиться от этой привычки. Вам придется делать это шаг за шагом. Но вы можете это сделать.

    Я знаю. Мне пришлось таким же образом разобраться с волнениями и переживаниями в своей жизни. За многие годы я настолько привыкла переживать, а к тому же я выросла в семье, где тоже привыкли переживать и волноваться, что делала это, даже не задумываясь. Когда я узнала, что волнения и переживания противоречат Слову Божьему, мне пришлось постепенно отказываться от них. С помощью Духа Святого, всякий раз, когда ко мне приходила мысль, вызывающая волнение, я побеждала ее Словом Божьим. И я продолжала так поступать до тех пор, пока окончательно не избавилась от привычки волноваться и переживать.

    Точно так же можно поступить и с ссорами. Попросите Духа Святого помочь вам замечать и побеждать их шаг за шагом. И потом каждый раз, когда что-то начнёт вас раздражать, запрещайте этой ссоре во имя Иисуса и противостойте ей. Скажите вслух: "Сегодня я хожу в мире Божьем."

    Вы будете удивлены, насколько лучшей станет ваша жизнь.

    ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Евангелие от Матфея 5:21-26, 43-48

    Взято с сайта http://www.kcm.org.ua/info/f2f/
    Правда, по этому адресу каждый день появляется новая статья. Эта была от 26 июня.
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Противостаньте ссорам! Empty Re: Противостаньте ссорам!

    Сообщение  Евангелина Пт Июн 26 2009, 12:22

    Приведу здесь полностью указанные отрывки из Писания. Очень вдохновляющие!

    Евангелие от Матфея 5:21-26, 43-48

    Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной. Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой. Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

    А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Противостаньте ссорам! Empty Re: Противостаньте ссорам!

    Сообщение  Евангелина Вс Июл 19 2009, 01:23

    Не ожесточайте свое сердце

    Брат Кеннет Коупленд

    "Ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему".
    (2-ая Паралипоменон 16:9)


    У фарисеев было сердце, которое огорчало Иисуса. Их сердца были ожесточенными и нечувствительными. Если вы прочитаете 3-ю главу Евангелия от Марка, то поймете, что я имею в виду.

    Бог был прямо посреди них, и кто, как не они должны были осознать это. Они знали Писание от корки до корки, и Иисус подходил ко всем пророчествам о Мессии, записанным в нем. Но нечувствительность их сердец в буквальном смысле закрыла их глаза на то, Кем Он был.

    Сердца фарисеев были сильно ожесточены по отношению к нуждам окружавших их людей.

    И сегодня происходит то же самое.

    Только задумайтесь о том, что делали фарисеи. Они:

    1. Критиковали служителя Божьего.
    2. Защищали свои религиозные традиции вместо того, чтобы слушаться Слова Божьего.
    3. Заботились о своем благополучии больше, чем о благополучии окружающих.

    Знаете ли вы таких верующих, которые подходят под это описание? Наверняка! Фактически, каждый из нас в свое время совершал что-либо подобное.

    Все мы до единого, в той или иной степени, повторяли ошибку фарисеев. Мы настолько увлекались делами и разговорами о "правильном", что нежная теплота любви Божьей просто охладевала внутри нас.

    Я знаю, что это так, потому что, если бы это было не так, мы бы уже давно увидели грандиозное движение Божье среди нас. Мы бы уже давно стали свидетелями пробуждения на каждом углу.

    Вот, чего желает Бог. Бог желает излить Своего Духа Святого в сверхъестественной силе и изобилии через Свою Церковь. Но состояние нашего сердца не позволяет Ему этого сделать.

    Сегодня, если вы желаете излияния Святого Духа в своей жизни и проявления Его силы в своей церкви, проверьте состояние своего сердца. Если вы обнаружите в нем какую-то ожесточенность, покайтесь и попросите Бога изменить вас. Попросите Его дать вам такое сердце, которое позволит Ему поддержать вас.

    ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Евангелие от Марка 3:1-6

    http://www.kcm.org.ua/info/f2f/index.php?month_id=7&day_id=19

      Текущее время Пт Сен 20 2024, 01:22