Жажда истины

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Жажда истины

Форум для тех, кто ищет истину


Участников: 3

    Захотите!

    Опрос

    Считаете ли вы, что воля Божья состоит в том, чтобы вы были богаты и здоровы?

    [ 1 ]
    Захотите! Vote_lcap20%Захотите! Vote_rcap [20%] 
    [ 3 ]
    Захотите! Vote_lcap60%Захотите! Vote_rcap [60%] 
    [ 0 ]
    Захотите! Vote_lcap0%Захотите! Vote_rcap [0%] 
    [ 1 ]
    Захотите! Vote_lcap20%Захотите! Vote_rcap [20%] 

    Всего проголосовало: 5
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Захотите! Empty Захотите!

    Сообщение  Евангелина Пн Июн 29 2009, 19:34

    Захотите!

    "Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли".
    (Исаия 1:19)


    Здоровое тело. Достаточно денег, чтобы оплачивать все свои счета и поддерживать дело евангелия. Благочестивый брак и счастливые, здоровые дети. Мир в разуме. Бог приготовил для вас банкет, полный благословений.

    Но все эти благословения не свалятся на вас просто так. Вы должны захотеть и быть послушным, если хотите есть лучшее с Божьего стола.

    Так что, захотите!

    Не желайте того, чтобы сатана принес болезнь в ваше тело. Наоборот, желайте быть здоровыми! Почитая жертву Иисуса на Голгофе, откажитесь принимать что-либо, кроме божественного здоровья.

    Не желайте жизни в недостатке, но желайте божественного процветания и избытка. Не позволяйте сатане перекрывать поток Божьих финансовых благословений в вашей жизни.

    Желайте принять самый лучший Божий план для вашего брака и детей. Не довольствуйтесь "нормой" этого мира. Живите выше этой нормы в семье, полной любви и гармонии, в семье, которую предусмотрел Бог.

    Не позвольте сатане заменить тот мир и стабильность, которые Иисус купил для вас, беспокойством и язвой. Желайте и будьте послушны тому, чтобы возлагать все свои заботы на Него, ибо Он печется о вас.

    Не позвольте никому украсть у вас те благословения, которые принадлежат вам с тех пор, как вы стали верующим. Захотите и желайте вкушать блага земли!

    ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Книга Второзаконие 8:5-20

    Глория Коупленд.
    http://www.kcm.org.ua/info/f2f/
    29 июня
    Наталья
    Наталья
    Коллежский секретарь


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2009-06-21
    Возраст : 52
    Откуда : Минск, Беларусь

    Захотите! Empty Re: Захотите!

    Сообщение  Наталья Вт Июн 30 2009, 00:31

    Я бы не сказала, что все так просто. И честно говоря, в опросе мне не хватило вариантов, я выбрала только немного подходящий к моему мнению. Я сейчас как раз очень интересуюсь темой здоровья и читаю книгу "Где Бог, когда я страдаю?". До конца не дочитала, но явно идея книги не в том, что мы непременно должны быть здоровы. То есть может, как бы и должны этого хотеть, но не всегда так получается, как бы ни старался верить в это христианин. Я бы сказала, что мы призваны, но не со всеми это произойдет, несмотря на всю веру и упование и проповедывание этого в жизни. Вопрос очень непростой, тут надо и думать, и смотреть, и анализировать. А вообще Христос ведь в жизни не был богат! И не всегда богатство человеку на пользу. "Трудно богатому войти в Царство Небесное".
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Захотите! Empty Re: Захотите!

    Сообщение  Евангелина Вт Июн 30 2009, 01:18

    Ну, давайте рассуждать на эту тему! Я думаю, в таком общении мы можем обогатиться взаимно, потому что, разумеется, в жизни все слишком просто не бывает, и, общаясь, мы можем увидеть какие-то грани вопроса, о которых раньше не задумывались.
    Но вот про богатство Иисуса могу поспорить немного. Да, сказано, что у Сына Человеческого не было, где голову приклонить. Но разве не был Он обладателем огромных богатств в виде золота, ладана и смирны, принесенных волхвами? И разве не носили Его ученики с собой крупной суммы денег?
    Мар.6:37 Он сказал им в ответ:
    вы дайте им есть. И сказали Ему:
    разве нам пойти купить хлеба
    динариев на двести и дать им есть?

    Ученики были готовы запросто достать из кармана такую сумму, стало быть, у них могло быть и больше?
    Потом люди приносили к ногам Апостолов огромные деньги, - продали дома. Но далее сказано, что они в домах собирались. А ведь церковь у них была не маленькая, нужен был достаточно хороший и большой дом, чтобы все поместились.
    Бывало, конечно, время, когда величайшие герои Библии оставались, так сказать, во временных трудностях. Но и тогда Господь покрывал их нужды.
    Мы можем сказать - нам ничего не нужно. Мне достаточно для моей семьи, я буду жить скромно. Но кто говорит, что богатство нужно тратить на себя? Сколько достаточно? 500 долларов в месяц? 400? 300? Тогда оставь себе эту сумму, а остальное потрать на дело Божье.
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Захотите! Empty Re: Захотите!

    Сообщение  Евангелина Пт Июл 03 2009, 19:19

    Еще одна интересная мысль коснулась сердца. Господь не считает нескромным, когда мы просим о жизни в избытке. Он Сам пообещал нам этот избыток:

    Иоан.10:10 Вор приходит только
    для того, чтобы украсть, убить и
    погубить. Я пришел для того,
    чтобы имели жизнь и имели с
    избытком.


    Вспомним историю о Моисее и двенадцати соглядатаях, которых он послал осмотреть Землю обетованную. Десять из двенадцати, увидев, препятствия к овладению этой землей, испугались и отказались... от чего? От того избытка, который предлагал Бог. И вот как раз на этот отказ от избытка, предлагаемого Богом, Господь отреагировал следующим образом:

    И сказал Господь Моисею: доколе будет раздражать Меня народ сей? и доколе будет он не верить Мне при всех знамениях, которые делал Я среди его?
    поражу его язвою и истреблю его и произведу от тебя народ многочисленнее и сильнее его.
    (Чис.14:11,12)


    Обратим внимание на слова "не верить". Неверие - вот, что вызвало такой гнев Божий. Неверие - это не отсутствие веры. Это вера во что-то, отличное от того, что говорит Бог. Отказ от избытка, который предлагает Господь, это как раз и есть проявление неверия.

    Избыток нужен нам, просто необходим, чтобы служить нашему потрясающему Богу. Будем же тверды и мужественны, как Иисус Навин, который был один из тех двух, которые были готовы принять Божье благословение и все-таки приняли его, пусть много десятилетий спустя, потому что верен Обещавший.
    Наталья
    Наталья
    Коллежский секретарь


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2009-06-21
    Возраст : 52
    Откуда : Минск, Беларусь

    Захотите! Empty Re: Захотите!

    Сообщение  Наталья Пт Июл 03 2009, 23:38

    Да, интересно. Но как раз именно сегодня мне выпало из ежедневного библейского чтения вот что:
    Флп 4:11-13
    Говорю это не потому, что нуждаюсь; ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть:
    Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке;
    Все могу в укрепляющем меня (Иисусе) Христе.

    Получается, что вообще неважно материальное положение. Как на данный момент приходится, так и живи и радуйся. Ибо главное Господь.
    Канцлер
    Канцлер
    Канцлер


    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2009-06-17

    Захотите! Empty Re: Захотите!

    Сообщение  Канцлер Сб Июл 04 2009, 02:50

    Для нашего внутреннего состояния - действительно, вообще не важно. Вообще, все, что у нас есть, нужно нам только для того, чтобы служить Господу. Господь дает все потребное для жизни и благочестия.
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Захотите! Empty Re: Захотите!

    Сообщение  Евангелина Пн Июл 20 2009, 05:19

    Кеннет Коупленд

    Давайте больше, а не меньше

    "Иной сыплет щедро, и ему еще прибавляется; а другой сверх меры бережлив, и однако же беднеет".
    (Притчи 11:24)


    Когда с деньгами становится туго, всегда появляется искушение начать давать меньше. В конце концов, это кажется вполне логичным. Не делайте этого! Этим самым вы только перекроете поток Божьих финансовых благословений именно тогда, когда они вам будут нужны больше всего.

    Я столкнулся с подобной ситуацией несколько лет тому назад. Наше служение оказалось в большом долгу – задолженность составляла один миллион долларов. К тому времени мы с Глорией жили верой уже более 20-ти лет. Из собственного опыта мы знали, что Бог восполнит наши нужды "по своему богатству в славе, Христом Иисусом" (Филиппийцам 4:19). Мы убеждались в этом не один раз, не только в своей личной жизни, но и на примере нашего служения.

    Но в тот момент казалось, что все те молитвы и та вера, которые приносили нам победу раньше, теперь не срабатывали. Фактически, с течением времени наша ситуация становилась только хуже.

    К концу года задолженность нашего служения выросла до миллиона долларов.

    Расстроенный и уставший, я, наконец, пришел к Богу и изложил Ему свою ситуацию. "Господь, – сказал я, – Ты видишь состояние нашего служения. Мне нужен миллион долларов, чтобы выбраться из этой проблемы".

    "О, нет, тебе нужен не миллион!" – ответил Господь.

    Я не мог поверить в это. Как Он мог говорить мне, что мне не нужен миллион долларов? Разве Он не видел наши учетные книги? Разве Он не разговаривал с моим бухгалтером? Я был озадачен. Я подумал, что, наверное, чего-то не понимаю, и поэтому еще раз обо всем рассказал Богу.

    И снова Он ответил: "Нет, тебе нужен не миллион".

    Несмотря на свою первоначальную озадаченность, по мере того, как я продолжал просить и слушать, я начал понимать, что Господь хотел сказать мне. Он говорил о том, что проблема на самом деле состояла не в нашей задолженности, а кое в чем другом.

    Затем он показал мне, что мне нужно было начать отдавать десять процентов от дохода нашего служения на служение бедным.

    Для моего естественного разума это совершенно не было похоже на решение. Как можно выплатить задолженность, отдавая оставшиеся деньги? Но когда я все-таки сделал то, что сказал Бог, миллионный долг начал исчезать.

    Помните об этом, когда дьявол снова постарается прижать вас к стене. Уберите его руку со своих финансов, начав давать больше, а не меньше. И очень скоро на вас начнет изливаться процветание Божье!

    ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: 3-я Книга Царств 17:1-16



    http://www.kcm.org.ua/info/f2f/index.php?month_id=7&day_id=20
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Захотите! Empty Re: Захотите!

    Сообщение  Евангелина Ср Июл 22 2009, 19:50

    Нечего терять

    "Скажи праведнику, что благо ему: ибо он будет вкушать плоды дел своих; а беззаконнику горе: ибо будет ему возмездие за дела рук его".
    (Исаия 3:10, 11)


    Боялись ли вы когда-нибудь полностью посвятить себя Господу, потому что думали, что тем самым лишите себя каких-то удовольствий в этой жизни? Скорее всего, да. А все потому, что сатана, не жалея сил, работает над тем, чтобы убедить вас, что только он может дать вам стоящую жизнь. Но не верьте ему ни на минуту. Истина состоит в том, что, полностью посвящая себя Господу, вы теряете лишь то, что стоило бы потерять. Это только поможет вам жить во всей полноте!

    Жизнь Иисуса на этой земле являлась совершенным примером полного подчинения. Он был ходячим примером тех преимуществ, которые дает благочестивая жизнь. Куда бы Он ни шел, Иисус открывал уши глухим, глаза слепым, делал хромых способными ходить. Он жил в совершенном мире и абсолютной победе.

    Мне это нравится. Единственное, что Он потерял, так это власть дьявола над Собой, чтобы тот мог убить, украсть и разрушить Его. Фактически, дьявол ничего не мог с Ним сделать до тех пор, пока Иисус, по воле Отца, Сам не отдал Свою жизнь. До того времени Иисус ходил в полной победе над врагом.

    Вы думаете, что много потеряете, живя таким образом? Конечно, нет! Вы можете ходить в том же помазании, в той же силе и славе Божьей, что и Иисус.

    Должны ли вы отдать всю свою жизнь для этого? Да! Вы должны обменять свою жизнь на жизнь Божью. Вы должны обменять свои болезни на Его исцеление, свою нищету на Его процветание, свои волнения и заботы на Его мир, свой грех на Его спасение.

    Так зачем же колебаться? Если хорошо разобраться, то вам совершенно нечего терять.

    ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Псалом 36:7-23

    Глория Коупленд

    http://www.kcm.org.ua/info/f2f/index.php?month_id=7&day_id=22
    Наталья
    Наталья
    Коллежский секретарь


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2009-06-21
    Возраст : 52
    Откуда : Минск, Беларусь

    Захотите! Empty Re: Захотите!

    Сообщение  Наталья Пт Июл 24 2009, 02:23

    Ой, Евангелина, я вначале подумала, что это ты сама пишешь, а только в конце увидела, что это Глория Коупленд. Very Happy Такое было со мной даже несколько лет, пока я смогла по-настоящему поверить. Я тоже по глупости считала, что теряю свободу и как бы даже саму себя. Но позже, когда я увидела, сколько дверей теперь передо мной открыто, я просто была поражена, насколько же здорово жить во Христе и со Христом. Даа, в самом деле дьявол - отец лжи. некоторые его ложные, внушенные мне мысли я стала открывать только сейчас, после того как стала читать книгу "Война слов" (кстати, рекомендую всем, кто не читал, а вообще, админ, нельзя ли открыть раздел, где бы мы друг другу советовали книги и фильмы для чтения и просмотра, было бы очень полезно).
    Жизнь с Богом - это полное тайн и сюрпризов приключение всей жизни, это нескончаемое романтическое путешествие, где Возлюбленный не перестает тебя радовать подарками и сюрпризами, доподлинно зная, в чем ты нуждаешься прямо сейчас, когда даже ты сама порой этого не осознаешь!!! Я настолько всегда восхищаюсь Богом, настолько Его люблю, что не могу даже представить, чтобы кто-то из смертных мог хоть на один процент повторить Его. Благо, от смертных это и не требуется! Но - извините, отхожу от темы - вот это очарование Богом лично у меня вылилось в неприятие мужчин. Точнее, я их не не принимаю, а вот влюбиться не могу, потому что вижу их недостатки, которые по-сестрински и прощаю и принимаю, но как потенциальная невеста не могу принять. Админ, где поднять тему трудностей создания семьи, примирения и принятия НЕИДЕАЛЬНЫХ кавалеров?
    Канцлер
    Канцлер
    Канцлер


    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2009-06-17

    Захотите! Empty Re: Захотите!

    Сообщение  Канцлер Пт Июл 24 2009, 05:21

    Тему трудности создания семьи можно поднять в подфоруме "Семейная жизнь". Он находится в форуме "Повседневная жизнь христианина".

      Текущее время Пт Сен 20 2024, 01:24