Жажда истины

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Жажда истины

Форум для тех, кто ищет истину


Участников: 3

    Интервью с пастором Юрием Сипко

    Zorion
    Zorion
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 238
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Откуда : От Бога

    Интервью с пастором Юрием Сипко Empty Интервью с пастором Юрием Сипко

    Сообщение  Zorion Ср Июн 06 2012, 15:31

    Интервью с пастором Юрием Сипко Yurijj-sipko
    Юрий Сипко, экс-председатель РС ЕХБ

    "Портал-Credo.Ru": Вы, вероятно, знаете о драматических событиях, происходивших в Москве и других крупных городах России, начиная с 6 мая, когда должен был состояться "Марш миллионов", который грубо разогнали. Количество арестованных в Москве в день и накануне инаугурации Путина превысило тысячу человек. Глубоко символично, что на телевизионной картинке Путин ехал в Кремль по абсолютно "зачищенному" городу, без единой живой души… Как Вы можете оценить действия обеих сторон с точки зрения христианского пастора?

    Юрий Сипко: В первую очередь я скажу об этом как гражданин нашей родной и любимой России. Мои оценки просты и очевидны. Граждане страны как источник власти – по нашей Конституции вся власть у нас принадлежит народу – лишены всяких возможностей эту власть хоть как-нибудь реализовывать. Мало того, они лишены возможности даже высказать свою точку зрения по важнейшим вопросам государственного устройства.

    Что произошло? Один раз народ "прокатили" во время думских выборов, второй раз "прокатили" на выборах президента. Между этими выборами власть глумилась над теми, кто, будучи активными, выражали свою позицию, возмущались по поводу обмана. "Обращайтесь в суд!" И суды не принимают даже к рассмотрению дела о фальсификациях на выборах. А если принимают, то вердикт под копирку: "Всё нормально. Нарушения незначительны. Они не повлияли на результаты выборов". Да и не могли повлиять. Ведь результаты были утверждены ещё до выборов. Ещё в ноябре прошлого года Дмитрий Анатольевич признался, что "мы так решили четыре года назад".

    Однако, чтобы загасить гнев, власть тогда наобещала много – и открыть доступ к законной деятельности различных партий, и выборы губернаторов обеспечить, президент даже позвал на встречу некоторых представителей оппозиции. Как пацаны, они пошли к нему, и в итоге осмеянные остались ни с чем.

    Капля за каплей люди власти готовят людей к протесту. Публично унижая и игнорируя их справедливые требования, они умножают число недовольных, побуждая новых и новых граждан к активной гражданской позиции.

    "Марш миллионов" был вполне законен, заранее анонсирован. Его организаторы в добром тоне согласовывали с властью все вопросы, шли на уступки. Кстати, организаторы сами не верили, что люди пойдут на марш в таком количестве. Но власти блокировали город. Утром 6 мая, в семь часов, программа "МОСКВА-24" транслировала: "Загрузка магистралей – 10 баллов, наивысшая, пробки, в Москву не пробиться!" А чего стоят предупреждения: "Всех молодых призывного возраста заберём в армию"! Не давали разрешения до последнего. Праздники, дачи, кому нужна эта "пустая затея"? Но власти своим тупым упрямством сделали всё возможное, чтобы вышли не пять заявленных тысяч, а пятьдесят. Жестокость порождает жестокость.

    Тут, очевидно, нужно сделать отступление. Что-то неладно в коридорах власти. Вернее неладно там, где у нормальных людей мозги. Очевидно, что в результате бессменного и безответственного правления на них какая-то порча наведена. Историческая ли эта порча, или же плод нового времени, но люди власти не допускают даже в мыслях, что граждане страны, каждый в отдельности, и объединяясь в общества и партии, могут иметь различные мнения по всем вопросам жизни, веры, политики, экономики. Они имеют право высказывать свои мнения в печати, на радио, на телевидении. Борясь с инакомыслием, люди власти всё больше и больше такое инакомыслие провоцируют и поощряют. Ведь сами они, в комфорте пребывая, мыслить перестают вообще. Найдите плоды их мыслительной деятельности за прошедшие десять лет. Часовые пояса? Это круто, конечно, но больше нечего вспомнить. А зачем мыслить? Деньги есть. Деньги решают всё. И чтобы мысли не беспокоили народ, зачистим информационное пространство. Там только глупые бессмысленные шоу. Кто судебную систему превратил в орудие расправы?

    При этом они считают "врагами отечества" всех, кто имеет или, тем более, высказывает мнение, отличное от мнения власти. Очевидно, что разложение нравственное и интеллектуальное достигли точки невозврата. Видимые разборки, которые устроили люди власти, лишь обнажили горькую реальность. Но, с другой стороны, ведь этот процесс уже второе десятилетие идёт. Бить "дубиной по башке" – это ведь когда ещё сказано. А что делать с "бандерлогами", или, там, с "контрацептивами", как интеллигентно выразился начальник страны. Вот уже и его пресс-секретарь позволяет себе "размазать печень по асфальту" – чего с населением церемониться! И омоновец, бьющий сапогом в живот человека, которого его коллеги тащат уже беспомощным по асфальту, – натуральное и точное исполнение приказа.

    Всё закончилось побоищем. И в этом, безусловно, виновата власть. Я не стану оценивать действия провокаторов, внедренные они там или нет. За проведение всех общественно значимых мероприятий отвечает власть! Она даже берется отвечать за погоду, когда это ей необходимо. А в данном случае российские граждане столкнулись с таким цинизмом, когда в Казани, Уфе или Калуге, или в Петербурге, или в Туле, людей, желавших поехать на московский марш, снимали с поездов, автобусов, задерживали автомобили. Это что – у нас военное положение? Это же чистой воды провокация!

    Люди власти даже не предполагают, что, применяя такие гнусные приемы против мирных граждан, они вызывают протест уже не шествием, а действием. У меня нет никаких других оценок этого побоища – это намеренное, сознательное действие власти. Видимо, это желание нарочито продемонстрировать силу и показать, кто в доме хозяин. Замечу в скобках, что это дело рук "либерального" президента Медведева. Он ещё и седьмого мая, готовя город к инаугурации нового президента, очистил его от всего живого. Возникает мысль, что сделал это намеренно, теперь вот поедет в Кэмп-Дэвид на встречу Восьмёрки. Там его спросят братья по оружию: "Как же это так, Дмитрий? Ведь ты же говорил, что ты демократ?" И прав Путин, что решил не ехать. Что там скажешь? Это, мол, Дмитрий меня подставил? Устроил себе проводы, а мне крестины. Пусть сам и расскажет.

    Но неожиданно разгон не удался. Напротив, видя такое беззаконие, люди, далёкие от маршей и демонстраций, вышли поддержать протестующих. Аресты, побои, разгоны людей, мирно гуляющих по проспектам, бульварам и скверам, стали позором, который не смыть теперь ни за шесть, ни за двенадцать лет. Добивать оставшихся – это бить лежачего. Изменить ситуацию невозможно. Так что надо начинать с покаяния власти.

    "Портал-Credo.Ru":
    – Но власти продолжают репрессии и жестко пресекают все попытки локальных выступлений протеста. Задерживают всех, кого можно заподозрить в том, что у них нет документов, или есть подозрение, что это люди собрались в кучку для участия в в каких-то протестных акциях…

    Юрий Сипко:
    - Это не поддаётся объяснению. В том-то и срам людей власти! Я, как и любой гражданин России, свободен гулять, сидеть, стоять, разговаривать, даже в скверах Москвы. Когда за мной посылают целый автобус с омоновцами и забирают в любых точках на проспектах, площадях и бульварах, кто в таком случае выглядит не смешно, а грустно? Конечно же, власть! Ведь демонстранты не совершали никаких противоправных действий. Никого не побили, никому ничего не сломали. Все эти противостояния созданы искусственно. Всего лишь хватило бы у власти ума согласовать прохождение и митинг. Обеспечить охрану порядка, помочь, как помогали провести митинг на Поклонной, или стояние у храма Христа Спасителя, и ничего бы не было.

    Митинги на Болотной и на проспекте Сахарова прошли без инцидентов. А здесь почему-то нашла коса на камень – властям обязательно нужна была кровь. Это демонстрация бессилия людей во власти – если не сказать безумия. И сегодня они гоняются по тротуарам и бульварам за группами людей, которые прогуливаются, никому не мешая.

    В этом торжестве безумия я вижу, как нарастает возмущение в людях, и те, кто ещё вчера были безоговорочно сторонниками власти, сегодня уже на стороне страдающих, униженных и оскорблённых.

    Есть и другая сторона у этого процесса. Я себе представлю тех ребят в шлемах и с дубинками, вторые должны по 24 часа в сутки гоняться за гуляющими людьми. Что происходит у них в сердцах? У кого они на службе? Почему они должны бить своих соседей, хватать за воротник и тащить в кутузку своих родных. Почему они должны писать ложные доносы, выступать в судах лжесвидетелями? Ведь это тоже накапливается в душах. Ребята с погонами полковников должны врать как пацаны на какой-то пионерской сходке! И они думают, что это будет продолжаться без конца? Да когда-нибудь этот полковник скажет: "Неужели я присягал Родине, брал оружие, чтобы защищать граждан России, должен теперь гонять этих пацанов?" Судьи, люди, призванные рассудить, выявить правду, отсеять ложь, восстановить справедливость, сегодня раздавлены бездушной машиной, штампуют заведомо ложные неправосудные решения, отправляя людей на нары. Ведь этот водораздел возвращает нас в ГУЛАГ, и вместо исцеления мы оказываемся в хронической стадии невменяемости.

    Общества нет, есть власть и враги власти. Хозяева жизни и холопы, которые не имеют права ни на что. Они должны быть счастливы уже за то, что их оставили в живых. Как они, люди власти, даже пролетев по замершим улицам Москвы, даже улетев на ненавистный Запад, как они в совести своей смиряются с положением слуги зла?!

    9 мая я пытался прогуляться по Москве и видел весь этот ужас! Столица оккупирована. И это называется народным гулянием? Полностью под охраной войск, когда по сторонам улиц стоят плечом к плечу солдаты. Это уже не гуляния, а какие-то военные действия. Я просто обескуражен. В моем сердце великая печаль! Мы надеялись, что в новом тысячелетии Россия будет цветущей страной, где каждый будет счастливым. А что получили? Никто не совершал никаких преступлений, а 1000 человек развезли по кутузкам. Не давали ни спать, ни есть, избили – своих граждан по благословению гаранта Конституции.

    "Портал-Credo.Ru":
    – Незадолго до инаугурации Путина по телевидению выступали в какой-то программе несколько известных журналистов с речами, которые напомнили худшие времена холодной войны. Они обещали очень жесткие приемы противостояния с Западом. И Путин, выступая 9 мая, заявил о готовности военного участия в конфликтах за пределами России, а также демонстративно отказался ехать в США…

    Юрий Сипко:
    – Это же один ряд. Сейчас, чтобы применять силу против своих граждан, нужно какое-то объяснение. Граждане не совершили никаких противоправных поступков, не нарушили закон, не проявили насилия, а власть проявляет безмерное, необоснованное насилие. А как его оправдать? Во все времена это оправдывали внешней угрозой. И сегодня власть пытается внедрить в сознание людей, что нам угрожают, что нас хотят расчленить, что наши недра хотят расхитить западные злоумышленники. Эти ребята, вышедшие на площадь, – агенты Госдепа, пятая колонна, враги отечества.

    Это ведь старая игра – ей уже столько лет, сколько человечеству. Бряцание оружием в наше время, когда у нас падают новые самолеты и ракеты, - это еще одна гнусная ухмылка лукавого беса, которого породило наше общество. Это цинизм высшей пробы. Мы вовлечены в мировую экономику, зависим от нее настолько, что если сейчас рухнут нефтяные рынки, то нам придется всем идти на поля сажать картошку, чтобы выжить. У нас почти ничего своего российского нет! Возьмите бытовую технику, офисную, сложнейшую медицинскую технику, простейшие вещи, которые мы привыкли носить в карманах: телефоны, или Ipodы. Вся чиновничья рать ездит на авто, произведённых за границей. Телевизоры и холодильники, комбайны и экскаваторы, самолёты и сапсаны, консервы и лекарства, всё оттуда! Кого мы хотим бомбить?

    Нам надо интегрироваться в это мировое сообщество, надо дружить с Европой и с миром, чтобы противостоять реальным угрозам тех сил зла, которые воюют против всего прогресса. А мы изображаем из себя невесть что. Это демонстрация полной потери рассудка. Я по этому поводу пребываю в горести и стыде. Нет слов, чтобы выразить, что моя Родина в XXI веке, находясь в таком окружении друзей и соседей, бряцает оружием. Против кого? Мы уже сделали свою страну непривлекательной для туристов. Наш туристический бизнес только там. Да и весь другой тоже там. Мы связаны этими нитями. Как можно воевать с соседями и друзьями?! Я этого не понимаю. Это паранойя.

    "Портал-Credo.Ru":
    – Несколько десятилетий назад такая политика привела к краху СССР, потому что он не выдержал гонки вооружений. Не похожа ли ситуация сейчас? Мы не в состоянии выдержать ту гонку вооружений, которую нам навязывает собственная власть. К чему это может привести?

    Юрий Сипко:
    – Это ни к чему не приведёт. У нас некому служить в армии. У нас нет офицеров и генералов, понимающих современную военную стратегию. У нас нет военной техники, которая бы отвечала современным требованиям. Мы же покупаем иностранную военную технику. Мы закупаем вертолетоносцы, продавая свои авианосцы на металлолом. В Москву ввозили тысячи солдат. Автомобили – японские. Позор!

    А Вы видели праздничный парад на Красной площади? Вы видели авто, на котором министр принимал парад? Выпуск шестидесятых годов. Вот когда скончался автопром. Вот вам и всё бряцание. Именно бряцание. Так и Северная Корея бряцает. Мудрые люди даже из врагов делают друзей. Так-то мудрые!

    Мы же покупаем авионику не только для гражданской авиации, но и для военной. Мы закупаем беспилотные самолёты. Мы сегодня в этом отношении весьма отсталая страна. Бряцание оружием - это психоз сорвавшегося "с нарезки" сознания. Запасы нашего ядерного оружия действительно реальны и пугают мир. Но разборки бесконечных запасов химического и бактериологического оружия, да и ядерного отчасти, мы производим на деньги Запада. Взрывы, которые происходят у нас на полигонах, когда разгружаются наши запасы сорокалетней давности, говорят сами за себя. Еще бесчисленное количество танков, которыми мы уставили поселки как памятниками. И все равно их еще много осталось. И при этом первый визит президента – на танковый завод, и три миллиарда рублей на производство танков. Которые уже девать некуда – их никто не покупает! Не покупают иностранцы, не покупает даже наша российская армия. Всё блеф. Ведь танки, это как конница во время Второй Мировой (как самостоятельный род войск - устаревшее оружие). Сегодня высокоточное оружие в чести. Такие военные технологии, которые исключают человеческие потери. Для разработки таких технологий нужны свободные люди. А свободных людей избивают на площадях Родины. Такое бряцание представляет наше Отечество вроде оси зла, как Иран или Северная Корея. Это же стыд!

    И я согласен с вами, что как разрушился Советский Союз, так и Россия не защищена от такой опасности, идет к этому финалу.

    "Портал-Credo.Ru":
    – Вы говорили как гражданин. Но невозможно уйти от того, что Вы - религиозно-политический деятель, даже если не занимаете никаких официальных постов.

    Юрий Сипко:
    – Я понимаю, что моя гражданская позиция неразрывно связана с моим мировоззрением. И моя духовная позиция как христианина остается неизменной. Для духовного человека естественна обостренная совесть. Обостренное чувство ответственности. Обостренное чувство боли за Отечество, в котором власти могут без всяких оснований бить своих граждан.

    Я в этом случае вспоминаю Евангелие, как иудей апостол Павел в Римской империи на территории своей оккупированной родины взывает к властям и говорит: "Как это? Римского гражданина бить? Да еще и без суда?" Изумленные воины, эти тогдашние омоновцы, опустили руки, шепнули начальнику и отпустили Павла. А сегодня мои сограждане не на оккупированной территории, не где-то в чужой стране, а на родной земле, по своей Москве гуляют, а по ним гуляют дубинки ОМОНовцев, не спрашивая ни фамилий, ни гражданства. Руки за спину и в "воронок"! Женщины, мужчины, старики – неважно! Как надо опуститься нашей некогда христианской нации! Вот тут мне стыдно за христианство, потому что кругом золотые купола, увенчанные крестами, священников стало уже больше, чем полицейских, а беззаконие разлилось как лихое половодье. Всё закрыло собой. Где сейчас простому россиянину искать правды?! Где искать силу заступническую?

    Я только к Богу взываю и понимаю, что это всё урожай того ещё посева безбожия, которое мы не выхлебали до конца. Но которое, к сожалению, не привело нас к осознанию, что "как они не захотели иметь Бога в разуме, то и предал их Бог превратному уму делать непотребство". Непотребство нам дороже чистоты помыслов, верности Богу, честности в отношениях. Вот отчего особенно горько. Заменить политруков на священников, оказывается, мало. Нужно ещё покаяние, покаяние народное, покаяние власти и покаяние священников. Покаяние перед Богом, перед народом и перед миром. Покаяние как начало созидания нового, свободного от лжи общества.

    "Портал-Credo.Ru":
    – Почему молчат руководители всех без исключения христианских конфессий России?

    Юрий Сипко:
    – Тот же недуг, столетия бесправия не прошли даром и для служителей конфессий. Все несут в себе страх. А сидеть в тюрьме за слово, а испорченная судьба детей, да мало ли что? Где Магнитский, вскрывший воровство из бюджета? Единственное оправдание, что Церковь отделена от государства. Но Церковь призвана Богом быть заступницей униженных и оскорблённых. Мы Богом призваны стоять на страже правды и показывать, что есть чистое, а что нет. Я скажу по секрету, что ожидал от священнослужителей заявления о том, что они, религиозные лидеры, проявляя милосердие и человеколюбие, прощают девчонок. Их пляски с молебном произошли в церкви, и потому церковь была и остаётся участником этого произвола. Демонстрации были на площадях, это политическое действо. Тут Церковь молчит по праву. Но насилие над безоружными людьми обязывает людей Церкви обличать беззаконие. И на этом фоне вдруг проявилась жестокость Церкви, которая устами всех высоких иерархов прощение объявило грехом. Чего же мы хотим тогда от политиков!

    Девчонок, сплясавших в храме Христа Спасителя, приговорили беззаконно, водворив в темницу, и держат в ней третий месяца без суда. Понимаю жестокость мира политики и чистогана. Но не могу понять жестокость мира религиозного. Объединились не в покаянии и прощении, но объединились в ненависти, в жестокости, в мести. Писание учит нас: Зло не побеждается злом. Для безбожников Писание не указ. Странно, что для священнослужителей безбожники указ.

    Что еще можно сказать после того, когда люди в полицейских погонах могут творить насилие, оставаясь безнаказанными? Втихую обманщику, наперсточнику, который был назван волшебником, вручается орден. А другому, который обеспечивает прикрытие "волшебства" обмана, тоже вручается орден при запертых дверях. И кем вручается? Президентом. Если на такой маскарад пригласят руководителей конфессий, они будут счастливы. А будут хорошо себя вести - так могут и им медальку сварганить. Не тридцать сребреников, конечно, но тоже кое-что. О чём тогда можно говорить и где искать справедливости?

    В этом отношении тоже моя боль, что церковнослужители предпочитают личный комфорт своей высокой миссии, которой не исполняют. В эти минуты они, к сожалению, молчат, и за страждущих заступиться некому.

    Беседовал Антон Свиридов,
    для "Портала-Credo.Ru"
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Интервью с пастором Юрием Сипко Empty Re: Интервью с пастором Юрием Сипко

    Сообщение  Евангелина Ср Июн 06 2012, 22:16



    Юрий Сипко: В первую очередь я скажу об этом как гражданин нашей родной и любимой России. Мои оценки просты и очевидны. Граждане страны как источник власти – по нашей Конституции вся власть у нас принадлежит народу – лишены всяких возможностей эту власть хоть как-нибудь реализовывать. Мало того, они лишены возможности даже высказать свою точку зрения по важнейшим вопросам государственного устройства.
    Вот это Сипко!!!!! Вот это я понимаю!!!
    А для меня всегда было загадкой - как совместить понимание слов Ап.Павла о покорности властям и отстаивание гражданских свобод. То есть, я видела, что что-то не сходится, а объяснить не могла. Но если власть принадлежит народу, то все становится понятным. Покорность власти есть верность народовластию, то есть, демократическим ценностям.
    Zorion
    Zorion
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 238
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Откуда : От Бога

    Интервью с пастором Юрием Сипко Empty Re: Интервью с пастором Юрием Сипко

    Сообщение  Zorion Пт Июн 08 2012, 17:14

    Вот ещё свежая статья Александра Подрабинека, точно в тему.


    Интервью с пастором Юрием Сипко Podrabinek
    Александр Подрабинек

    У них «нет общей платформы, там не с кем разговаривать», — заявил как-то об оппозиции Владимир Путин. Вслед за ним на все лады это стала повторять вся кремлевская дворня. «Мы должны понять, что внесистемная оппозиция — это некое единение неумеющих», — высказался на днях в эфире «Радио Свобода» Олег Попцов. Воры, укравшие у народа власть, вся их свита, вся чиновная челядь, присосавшаяся к государственной кормушке, изо всех сил делают вид, что у протестного движения нет ни конструктивной программы, ни ясных целей, ни обозначенных лидеров. То есть по ту сторону баррикад все такие тупые и беспомощные, что нет даже почвы для разговора. Так они объясняют самим себе и окружающим свое нежелание дискутировать с оппозицией.

    Между тем, все обстоит ровно наоборот. У протестного движения не то, что нет программы, у него этих программ много. По той простой причине, что протестующие сегодня не только многочисленны, но и разнообразны. Есть ясная программа либеральных преобразований у «Солидарности», желающей видеть Россию демократической и правовой страной. Есть программа у партии «Яблоко», стремящейся сделать Россию демократическим, справедливым и социальным государством. Есть предельно ясная программа у «Левого фронта»: приход к власти в стране пролетариата, «свержение буржуазного строя власти буржуазии и бюрократии» и воссоздание СССР. Есть свои программы у националистов, мечтающих о России для русских и Москве для москвичей. Оставив до другого случая оценки как самих этих программ, так и перспектив сотрудничества всех составляющих этой странной политической мозаики, констатируем лишь, что у всех есть общее недовольство режимом беззакония г-на Путина и несменяемостью власти в России.

    Ссылки на отсутствие у оппозиции программ и лидеров — пустые отговорки. Даже при очень низком IQ членов путинской команды, они могли бы найти себе среди оппозиции оппонентов по плечу. Власть отказывается говорить с обществом для того, чтобы любую оппозицию объявить недостойными спора смутьянами, революционерами, насильниками и экстремистами. Которых надо не переубеждать, а сажать.

    Между тем, пока власть занимается самовнушением и громоздит об оппозиции горы лжи, на свет рождаются новые программы и не умолкают споры о том, что надо сделать для нормальной жизни в России. Все более популярной становится мысль о том, что эволюционные изменения уже невозможны, что точка невозврата пройдена. Новые программы, такие, например, как «Майские тезисы», предусматривают кардинальные изменения системы власти, Конституции, всего государственного устройства. Само по себе это, может быть, и неплохо, но для того, чтобы добиться выполнения сегодняшних требований протестного движения, реформа государственного устройства вовсе не обязательна. Достаточно досконально исполнять законы. И не столько гражданам, сколько институтам государственной власти. Берусь доказать это с Уголовным кодексом в руках.

    Главное требование протестного движения — честные выборы. Защита избирательных прав в достаточной мере обеспечивается двумя статьями Уголовного кодекса — 142 («Фальсификация избирательных документов, документов референдума») и 142.1 («Фальсификация итогов голосования»). При полноценном применении этих статей (а там сроки наказания до 3-х и 4-х лет лишения свободы) мало у кого появилась бы охота рисковать своей свободой ради интересов одной партии или одного кандидата. Под фанфары загремели бы все любители фальсификаций — от рядового председателя участковой избирательной комиссии до «волшебника» Чурова.

    Неправомерный отказ зарегистрировать гражданина кандидатом в депутаты или на должность президента карается по ст. 141 УК РФ («Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий») до 4-х лет лишения свободы. По этой же статье легко поехали бы в места не столь отдаленные и те, кто незаконно препятствует предвыборной агитации.

    По статье 144 УК («Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов») угодили бы на скамью подсудимых те, кто придумывает для средств массовой информации стоп-листы, черные списки или указывает какие материалы поставить, а какие снять. Один звонок из Кремля в редакцию Первого канала телевидения с «настоятельным советом» — и кремлевский чиновник в полном соответствии с законом превращается в уголовного преступника. До 6 лет неба в клеточку!

    Незаконно, без судебного решения прослушали чей-то телефонный разговор и отдали распечатку в прессу — извольте по статье 138 УК («Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений») на срок до 4-х лет. Сколько бы любителей прослушивать разговоры оппозиционеров могло бы к сегодняшнему дню уже париться на нарах!

    Не разрешили без достаточных оснований провести митинг — до 5 лет лишения свободы по статье 136 УК («Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина»).

    И так далее.

    У нас не очень хорошее законодательство, особенно уголовное, но если бы оно действовало, то его вполне бы хватило на то, чтобы защитить институты демократии в России. Для того чтобы иметь реальный парламент и формировать власть по мандату народа вовсе не обязательно срочно переустраивать государство и менять Конституцию. Более того, само по себе изменение законов ни к чему не ведет, если на практике они применяются избирательно — и в отношении статей, и в отношении подсудимых. Иначе говоря, проблема в том, что действующие законы не исполняются.

    И тут мы подходим к самому интересному. Правоохранительные органы умышленно и систематически не исполняют требования уголовного законодательства, когда его нарушают представители государства. Правоохранительные органы становятся важным звеном в цепочке криминальной преступности, организованной государственной властью. На преступления, совершаемые членами своей преступной группировки, они смотрят сквозь пальцы. И это вполне естественно — с какой стати преступникам заботиться о поддержании законности? Таким образом, обращаться к государству в поисках судебной защиты в большинстве случаев становится делом совершенно абсурдным. Особенно на фоне того, что никем не избранный парламент принимает законы, защищающие не общественные права, а интересы уголовных преступников во власти.

    Однако это не означает, что право вообще перестает существовать. Просто защита его становится общественной обязанностью, которую некому делегировать, как это происходит в правовых государствах. Мы должны сами защищать право от государственной преступности. Мы должны сами отделять законы, принятые в интересах общества, от законов, принятых в интересах уголовной власти. Дело это тяжелое, трудоемкое и недолговечное. Логичнее всего в такой ситуации создавать новую государственную власть. По существу, это и есть революция.

    Однако в том случае, если обществу удастся отстоять авторитет закона силой общественных протестов, можно обойтись и без революции. Это в случае успеха. В случае неудачи останется только уповать на везение. К тому же неизвестно, какая это будет революция — бархатная или наждачная.
    Zorion
    Zorion
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 238
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Откуда : От Бога

    Интервью с пастором Юрием Сипко Empty Re: Интервью с пастором Юрием Сипко

    Сообщение  Zorion Вт Июн 26 2012, 12:39

    Юрий Сипко

    "Закошмарило"

    Намедни религиозный мир встрепенулся. Наконец-то о верующих, то есть об их чрезмерных правах, "наверху" вспомнили.

    "Госдуме РФ предложены антисектантские поправки к закону о свободе совести. Их автором стал Андрей Тычинин, депутат от КПРФ". С таким заголовком распространилась через большинство российских СМИ информация о том, что в стране есть Дума. Что ещё более важно, в Думе есть коммунисты.

    Кто это такие? Таинственная политическая секта. Прошлое, недалёкое, незабываемое, лежит в Мавзолее на Красной площади Москвы. Не захоронено. Значит, живо! Не шевелится. Похоже, что мёртво. Но вот шевельнулось. Андрей Тычинин обнаружил, что в стране есть секты - не только политические, но и религиозные. И в отличие от политических, которых то ли пять, то ли семь, религиозных видимо-невидимо. А ведь тот парень, что лежит на Красной площади, завещал всех истребить. Проглядели. Затеяли Перестройку. Начали делить нефть да газ. Затем саму партию прошляпили. Пока ловили шпионов и пилили бюджет, проглядели самое главное. А сектанты тем временем заполонили всю страну - от Камчатки до Калининграда.

    Главные политики, - те взялись всю страну подчистить от инакомыслия. Тут уже ниша занята. Но мы, коммунисты, хоть с сектами повоюем.

    "А. Тычинин предлагает увеличить минимальную численность членов религиозного объединения с 10 до 50 участников, а для признания религиозной организации централизованной потребуется наличие местных религиозных организаций в не менее чем 30 субъектах РФ".

    За двадцать лет новой России не без недостатков, но как-то утряслась религиозная жизнь. Монополия РПЦ МП утверждена антиконституционной преамбулой действующего Закона о свободе совести. "Сектам" дано право на пятнадцатилетний карантин, с последующим правом обретения юридического лица. Нет ни одного прецедента конфликта интересов, который бы стал предметом разбирательства в суде, произошедшего по причине нарушения закона какой бы то ни было "сектой". Нет ни одного! Обращаю внимание, что депутат, радетель законности, на самом деле выступает как инициатор новых репрессий по отношению к гражданам России, пытаясь ограничить их конституционные права с помощью закона.

    Действующий закон предписывает регистрировать религиозную организацию численностью десять человек. Тычинин предлагает увеличить число учредителей религиозной организации до пятидесяти. Это, видимо, ему не дают покоя лавры Медведева, который предложил политические партии регистрировать с числом пятьсот человек. Тот уменьшил от сорока тысяч до пятисот. Этот предлагает увеличить от десяти до пятидесяти. Смех, да и только.

    Кому нужна эта регистрация? "Сектантам"? Ни на грош. Регистрация нужна государству. Государство своих граждан боится, переписывает, подглядывает, подслушивает, запрещает гулять больше чем по одному. Запрещает веровать не так, как предписано государством. Но вот, о счастье! Зарегистрирована религиозная организация. Что она, регистрация, верующим, "сектантам", дала? Головную боль. Морока обеспечена. Каждый год дай справку в орган регистрирующий. Нужен обязательно счёт в банке, где нет денег. Обслуживание счёта, на котором нет денег. Угрозы банка закрыть счёт, на котором нет денег. Налоговые инспекции. Прокурорские проверки. Предписания прокуратуры. В уставе вчера всё было согласовано, а сегодня прокурор понял, что запятую в пятом пункте третьего параграфа нужно сделать толще. А где протоколы собраний? Адрес руководителя? Ну и всё в том же духе. "Секты" уже сами отказываются от такой регистрации. Головная боль.

    Вот, предположим, поправки приняты. Что делать с тысячами религиозных организаций, уже имеющими право юридического лица и насчитывающими от десяти до сорока девяти человек? По закону - распускать. Что делать с их храмами? Что делать с сотнями централизованных религиозных организаций, имеющих свой статус на основании действующего закона? Распускать? Что делать с их собственностью? В казну? А что, первый раз, что ли? На основании чего репрессии, Андрей Джафарович?

    Или вот предложение о том, чтобы суд мог лишать религиозные организации недвижимости. "В соответствии с действующим п. 5 ст. 21 ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях" данное имущество сейчас невозможно изъять даже по суду. Вносимая поправка позволяет через суд изъять у религиозных организаций (в том числе и сект) любое имущество, которое не было передано религиозным организациям государством".

    Ну, чисто Ленин. Забрать, но без произвола. Только по суду! Интересно, что, анонсируя поправки, автор не предлагает суд в качестве арбитра в возможных спорных ситуациях, но уже как приговор, утверждает: "Изъять!" Эти суды мы знаем. Полстраны реабилитированы. Но и коммунисты репрессировали реабилитированных по закону. Расстреливали по закону. Церкви рушили по закону. Миллионы лишились имени, имущества и жизни. Ещё и сейчас никто не знает, как же восстановить справедливость. Как вернуть отнятое, причём отнятое коммунистической беззаконной властью. Государство опять выступает единственным правообладателем. Интересно, как же можно так легкомысленно утверждать, что гражданин не имеет права распорядиться своим имуществом? И не разорит ли предложенный проект наше главное сокровище - РПЦ МП, если вдруг обнаружится, что огромные объёмы ценностей переданы в разное время в дар Церкви частными владельцами?

    Рэкет и рейдерство, причём именно от лица государства, разорили бизнес в стране. Поскольку бизнес разорён, пора уже и церкви, как они выражаются в своей кремлевской зоне, "кошмарить". Бесправие человека-гражданина - главное бедствие наших дней. Будет ли такое время, что госслужащие станут думать об интересах гражданина, уважая его права, обеспечивая его свободу, законом.

    Плохи дела, если в такие смутные времена, когда нужна сплочённость народов России, единение всех, уважение всех всеми, коммунисты возбуждают Думу повести новую войну с гарантированной Конституцией свободой совести.


    http://www.portal-credo.ru/site/?act=comment&id=1980
    Канцлер
    Канцлер
    Канцлер


    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2009-06-17

    Интервью с пастором Юрием Сипко Empty Re: Интервью с пастором Юрием Сипко

    Сообщение  Канцлер Вт Июн 26 2012, 12:51

    Юрий Сипко

    "А не подменили ли нам Конституцию?"


    Намедни как-то не спалось. Судьба родины в опасности! Следователь, подполковник юстиции Ранченков А.В. выяснил, что неустановленные люди с женщинами установленными (я даже фамилии их боюсь произносить, как бы не стать соучастником) посягнули на "духовные основы государства" и умалили их. Нет, вы не ёрничайте. Именно умалили, а не умоляли! Они молились в храме Христа Спасителя, это да. Но своими молитвами они умалили духовные основы государства.

    А кто же не знает о величии духовных основ Государства Российского? Кто не слышал, что прокуроры крышуют игорный бизнес, так что заместитель главного прокурора Подмосковья в бегах, арестован в Польше? Генеральный прокурор не хочет, чтобы он был выдан России, ведь тогда вскроется вся неблаговидная деятельность охранителей закона, коими и является Генеральная прокуратура.

    Не в пример им, замаравшим свои мундиры, действует начальник всех следователей. Мужик такой видный, генеральский кафтан на нём. Один журналист, наверняка купленный Госдепом, начал там против него копать. Хамом оказался журналист. Представляете, генерал ему говорит: "Таких как ты, раньше на дуэль вызывали". И он, простой журналист, генералу говорит: "Я согласен". Вы представляете – простой мужик генералу предлагает дуэль. Ну, генерал, конечно, сдрейфил, но вида не подал. Мол, я слишком большой и важный, тем более основы духовности защищаю, чтобы с тобой на дуэль идти. Затем, ближе к ночи, он по-мужски, без соплей, позвал своих (у него несколько десятков тысяч своих), они журналюгу привезли на полянку, и там он всё ему и сказал. Так сказал, что журналист тот уже к утру был за бугром.

    Вот как надо защищать основы духовности Отечества! Ведь война против нашей родной духовности идёт не на жизнь, а на смерть. Один очень успешный бизнесмен, фамилия у него как камень, да у нас и всё святое каменное, очень эффективный, оружие продавал почём зря, кому попало, "на благо отечества", хорошо делился, ну и ему, конечно, перепадало, но попался. Засудили и засадили. Оказывается, этот криминальный деятель настолько велик для государства, что сам министр иностранных дел бьётся за его вывоз на родину.

    Американцы, конечно, совсем обнаглели! Мало того, что продавца оружия арестовали, так ещё хотят гордость страны, лучших следователей, лучших прокуроров, лучших судей, лучших налоговиков, самых успешных и богатых, беззаветно преданных Путину, лишить возможности посещать Америку. Говорят, мол, они причастны к убийству Магнитского. Подумаешь, Магнитский! Да у нас таких Магнитских убивают без счёта. И что теперь, за каждого убитого адвоката, важных и ценных для государства людей судить? А деньги разворовали ведь для дела. И парни рисковали. Выполняли важное государственное задание. Ведь российским разведчикам нужна правдоподобная легенда - так, чтобы и там, и тут их принимали за своих.

    Вот американцы думают, что это преступники, коррупционеры. Нет! Это наши патриоты. Самые верные люди. Иначе их Президент не наградил бы. Они легенду себе таким образом создают. А на какие шиши, простите, мы своих тайных агентов в их апартаментах содержать будем? На какие шиши мы эти апартаменты будем покупать себе в Испании или, там, в Эмиратах, или тем более в Лондоне? Мы что, светить бюджет должны? Недотёпы наши, агенты Госдепа, не понимают, что, выдав санкцию против расхитителей бюджета, мы ведь не только умалим духовные основы государства, мы, пожалуй, их можем и расшатать и даже окончательно разрушить. Вертикаль ведь не так устроена, чтобы можно было своих сдавать под суд. Тут, брат ты мой, одного сдашь, а за ним вся стройная система и рухнет.

    Она-то, вертикаль российская, и так едва держится, да и то благодаря духовности народа нашего. Вон, возьми Кущёвку. Ну, подумаешь, убили там двенадцать человек. Лес рубят, щепки летят. Истина древняя. Но ведь ребята очень уж полезные, они ведь духовные, да и в компании с руководством. Всегда помогут, если партия попросит. И что теперь, судить, сажать? Мёртвых уже не вернуть. Зачем же своими разбрасываться? Таких верных цапков немного у нас. Они стоят на страже духовности, они завсегда исполнят всё, о чём родина попросит.

    Родина – это святое. И если Родина свята, то и народ в ней святой. А наш народ - очень святой. Прямо светится весь. И весь мир освящает. Миссия у нас такая. В мире всё темнеет, и без нас уже тьма осязаемая была бы. Возьмите Европу. Да, конечно, там меньше лжи, там, развитая демократия, там суды независимые. Там есть права и свободы даже у простого человека. Там, говорят, даже выборы бывают честные. Вряд ли. Если у нас даже под камеры честных не получилось, у духовных, то там и подавно не может быть.

    Это пропаганда. Это ширма. А что за ширмой? Там уже однополые браки законными считают. Для простых людей. И что же будет? Любой, понимаете, любой человек, может вступить в такой элитный брак. Разрушение духовных основ налицо.

    У нас только для важных, для особо духовных, ну депутатов там или священников, доступно такое высшее благо. Мы стоим на страже духовности всего мира. Россия - последний оплот духовности.

    Я даже в порыве чувств встал. Умылся. Взял в руки Конституцию РФ. И, к своему ужасу, ничего в ней о духовности не нашёл. Как же так! Наша Святая Конституция, основа нашей духовности, ничего, ни слова не говорит о духовности, о духовных основах Государства Российского?! Я даже грешным делом подумал, да простит мне народ, что наши гаранты, пока в тандеме разбирались – у кого руль, у кого педали, – проморгали главное: кто-то, какой-то враг Отечества, Конституцию нам подменил. И, видимо, те девчонки, которые молились в Храме, намеренно отвлекли нас. А в это время настоящие враги Отечества поменяли нам Конституцию. Г-н следователь, подполковник юстиции – эти слова я пишу стоя – он ведь и образование имеет соответствующее, и звание, и должность не напрасно? Он ведь не может лгать, обвиняя девиц в том, чего невозможно сделать. Если в нашей, теперешней, очевидно подкинутой нам Конституции нет ни слова о духовных основах государства, то невозможно их ни умалить, ни разрушить.

    Вот тут я окончательно проснулся. "Товарищ следователь, подполковник юстиции, Ранченков А.В.! – мысленно обратился я к нему. – Вы последний оплот защиты духовности нашей многострадальной Родины. Я обращаюсь к вам. Гаранты Конституции не выполнили свои клятвы. Нашей Конституции, где зафиксированы наши духовные основы, больше нет! Бросайте это никчёмное дело, с неустановленными лицами, которые совершили неустановленное преступление, нарушив неустановленную статью Основного закона, и подорвав тем самым неустановленные основы духовности неустановленного государства.

    Занимайтесь установленным делом. Найдите настоящую Конституцию. Перестаньте выполнять заказы неустановленных лиц. Восстановите власть Права в России. Вы последняя её надежда.

    Как приложение, я привожу вам некоторые статьи Конституции РФ, вернее, её подложного варианта.

    Статья 2

    Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

    Статья 13

    1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.

    2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

    3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.

    4. Общественные объединения равны перед законом.

    Статья 14

    1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

    2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

    P.S. Тут ведь ещё какое дело, товарищ подполковник. Если конституция верна, тогда вы можете оказаться преступником. Там вот ещё что написано:

    Статья 15

    2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.


    http://www.portal-credo.ru/site/?act=fresh&id=1472

      Текущее время Чт Сен 19 2024, 11:54