Жажда истины

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Жажда истины

Форум для тех, кто ищет истину


Участников: 4

    Можно ли все произносить вслух?

    Наталья
    Наталья
    Коллежский секретарь


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2009-06-21
    Возраст : 52
    Откуда : Минск, Беларусь

    Можно ли все произносить вслух? Empty Можно ли все произносить вслух?

    Сообщение  Наталья Вт Июн 30 2009, 00:40

    Вопрос, может, звучит глупо. Но счас поясню его суть. Последнее время мне уже несколько христиан очень советовали "не проповедовать" устами болезни и неприятности. Ну типа, ничего не говорить отрицательного. Когда тебя спрашивают о здоровье, всегда отвечать отлично, даже если на самом деле тебе болит. И так во всем. В общем, говорить только положительное. Я уже не на шутку стала задумываться над этим вопросом. Говорить нельзя якобы потому, что этим мы в свою жизнь впускаем дьявола и он, цепляясь за наши слова, начинает именно это и делать в нашей жизни.
    Давайте вместе порассуждаем над этим вопросом. Мне, например, не нравится такая формулировка. Мне это чем-то напоминает забобоны. Как будто ты не говоришь о плохом, боясь "притянуть" его в свою жизнь. Меня одна христианка даже упрекнула: Наташа, ну как у тебя в жизни может быть что-то хорошее, если я тебя встречаю, а ты мне говоришь, что не очень хорошо себя чувствуешь. Так вот я думаю: что, мне, значит, нужно было соврать? Сказать, что все ОК? Что я цвету и пахну, хотя на самом деле это в тот момент было не так?
    И вдруг мне по почте начинают приходить письма с точно таким же содержанием. Когда вы проходите лечение, главное - ничего не произносить плохого. Значит, я буду висеть, извините, над тазиком, но при этом говорить: о, друзья, у меня все прекрасно, все ОК!!! Я здорова, и все хорошо!
    Пожалуйста, поясните мне, как вы понимаете эту тему
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Можно ли все произносить вслух? Empty Re: Можно ли все произносить вслух?

    Сообщение  Евангелина Вт Июн 30 2009, 03:54

    вопрос вовсе не глупый, я тоже часто об этом думаю, но однозначного ответа не знаю. Будем думать вместе.
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Можно ли все произносить вслух? Empty Re: Можно ли все произносить вслух?

    Сообщение  Евангелина Чт Июл 02 2009, 01:16

    Ну вот, я много думала над этим вопросом, и теперь попробую сформулировать. Я могу ошибаться, и даже готова изменить свою точку зрения, если встречу более правильную.
    Мне кажется, врать не нужно. Я вот сейчас пережила довольно опасную болезнь, и когда меня спрашивали, как мое здоровье, мне трудно было отвечать. С одной стороны, я приняла исцеление, я это точно знаю. Дело в том, что у меня был большой гнойный нарыв на губе. Уже прошло несколько дней, несмотря на антибиотик поднялась температура, а была суббота. И мне стало страшно. Я попросила друзей молиться за меня. Один из братьев возложил на меня руки, начал молиться, и вдруг внутри меня поднялась радость. Это была очень сильная радость в духе, которую мой разум мог впускать в себя не сразу и понемногу. А брат в это время увидел вспышку света, - он говорил, что думал, будто кто-то верхний свет включил (были уже сумерки). Температура мгновенно упала, и я пошла домой пешком, а до этого хотела на такси ехать. Шла, всю дорогу улыбалась, насколько это вообще позволяла распухшая губа (я даже сделала фотографию на всякий случай Very Happy ).
    В воскресенье нарыв прорвался, но процесс это не быстрый. Сейчас уже среда, а он еще не закончен, хотя близок к завершению. Ухудшений с тех пор не было. Но на вид губа оставалась распухшей и страшной. Люди спрашивали, звонили, пугали, ругали, подбадривали, молились за меня... Разные люди были. А что мне им отвечать? Я же не стану отрицать очевидное. Но вера - это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Хочется спросить: кто должен осуществлять ожидаемое? Ожидаю я, это понятно. А кто будет осуществлять? Вроде бы, логично - Бог осуществляет, а я верю. Но посмотрим дальше текст Писания:

    3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
    4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.
    5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
    6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
    (Евр.11:3-6)


    В двух случаях из трех действие осуществляют люди, не правда ли? Да и Енох, хоть он и не сам себя переселил, но его вера также была активна. Если смотреть дальше 11 главу Послания к Евреям, то мы увидим еще больше свидетельств того, как люди сами действовали верою.

    А что можем сделать мы своей верой? Если мы получили ответ от Господа, то и вести себя нужно соответственно. В физическом мире этот ответ может быть невидим, но мы, будучи уверены в невидимом, можем осуществлять ожидаемое. Можем говорить о своем здоровье. Можем встать и делать то, чего не могли делать во время болезни. Я, например, готовить начала. Потом уборку делать. Есть прекрасное свидетельство Доди Остин, исцеленной от рака. Она говорит, что, когда она просила собственных детей сделать что-то за нее, они отвечали - мама, ты здорова, ты можешь сделать это сама. И она говорит, что благодарна им за это, потому что это не было проявлением непочтительности, а именно провозглашением ее здоровья.

    Не думаю, что надо врать, что все нормально. Это обычно звучит фальшиво, именно потому, что мы сами это воспринимаем, как ложь. Нужно поверить, что это правда, потому что так сказал Господь. Или еще есть отличные формулировки: "выздоравливаю", "мне лучше", "Слава Господу!".
    А когда больно и страшно, думаю, лучше честно сказать Господу - мне больно и страшно, сделай с этим что-нибудь, Отец, потому что это - неправильно. В Тебе нет страха, потому что Ты есть Любовь.
    Наталья
    Наталья
    Коллежский секретарь


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2009-06-21
    Возраст : 52
    Откуда : Минск, Беларусь

    Можно ли все произносить вслух? Empty Re: Можно ли все произносить вслух?

    Сообщение  Наталья Чт Июл 02 2009, 04:27

    Здорово! Мне все это понравилось. И насчет меня самой все-таки проблема была. Говорю именно в прошедшем времени, потому за эти дни я ее увидела и теперь активно с ней борюсь. А проблема была в некотором преувеличении реальной опасности или тяжести положения. Даже когда болезнь порой не была доказана, а только подразумевалась, диагноз, например, стоял под вопросом, я уже говорила о болезни как о чем-то существующем на самом деле. Тем самым я ведь тоже лгала. У меня было как бы два выбора: сказать "я надеюсь на лучшее, что все будет хорошо" или "шансов нет, все симптомы болезни". Одно и другое было бы одинаковой правдой, потому что это на самом деле не правда, а всего лишь предположения. Но я часто избирала второй ответ, тем самым не давая Богу возможности делать. И в общем-то согрешая против веры, не доверяя Ему. Спасибо за разъяснение!
    Ирина
    Ирина
    Корабельный секретарь


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2009-06-18

    Можно ли все произносить вслух? Empty можно ли все произносить вслух

    Сообщение  Ирина Сб Июл 18 2009, 16:41

    Девочки, объясните мне , "С одной стороны, я приняла исцеление" что это значит и как поняла, Евангелина? Пожалуйста, Солнышко, подробнее.

    (Мне очень нравится твое высказвание , что болезни надо противостоять всеми силами, но можно пример Embarassed )
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Можно ли все произносить вслух? Empty Re: Можно ли все произносить вслух?

    Сообщение  Евангелина Сб Июл 18 2009, 17:34

    Привееееет!
    С удовольствием отвечаю. Мне теперь весело об этом говорить, хотя раньше было не до смеха. В тот момент, когда брат за меня помолился, исцеление ПРИШЛО в мою жизнь. Это очевидно, и последующие события это подтвердили, начавшееся тогда улучшение перешло в полное восстановление. Но бывают исцеления мгновенные, когда результат налицо, а бывают постепенные. В духе ты знаешь, что исцеление получено, но внешнее говорит об обратном. И в моем случае это "внешнее" было непосредственно на моем лице, и "говорило" оно не только мне, но и всем окружающим, что довольно-таки сильно мешало мне верить дальше. Моей задачей было верить, что Господь меня исцелил, потому что так оно и было, не позволяя себе паниковать. Если бы этой веры во мне не было, процесс болезни мог и возобновиться, так бывает. Ну, не знаю, понятно ли объяснила? Если нет, задавай вопросы.
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Можно ли все произносить вслух? Empty Re: Можно ли все произносить вслух?

    Сообщение  Евангелина Сб Авг 01 2009, 05:06

    Кеннет Коупленд

    Не служите проблеме

    "Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник – помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его...".
    (Исаия 55:7)


    Вы не можете иметь победу до тех пор, пока ваша проблема является самой большой вещью в вашей жизни!

    Господь открыл мне на это глаза несколько лет тому назад. В то время я столкнулся с некоторыми трудностями в своем служении, которые казались мне такими большими, что я думал о них с утра до вечера. Хотя я и противостоял им, я все равно думал об этих проблемах гораздо больше, чем о Библейских обетованиях, на которые опирался.

    Но затем я кое-что увидел в Евангелии от Матфея 6:24,25:

    "Не можете служить Богу и маммоне. Посему говорю вам, не заботьтесь..."

    Я читал это место сотни раз, но в тот день я увидел то, чего не замечал раньше. Я заметил, что сразу же после того, как Иисус сказал: "Никто не может служить двум господам", Он говорит: "Не заботьтесь". И вдруг я понял: мы служим нашим мыслям!

    Вот почему в 55-ой главе книги Исаии сказано, чтобы мы оставили свои мысли и, с помощью Слова Божьего, приняли мысли Божьи. Вот почему 2-ое Послание к Коринфянам 10:5 говорит ниспровергать всякое помышление, которое противоречит Слову Божьему, и пленять всякую мысль в послушание Христу.

    Хотите ли вы сегодня освободиться от своих проблем?

    Тогда перестаньте служить им! Перестаньте позволять им занимать все ваши мысли. И не ждите, пока изменятся обстоятельства. Сделайте это сейчас. Поймите, обстоятельства не изменятся до тех пор, пока вы не поменяете неправильное мышление на правильное.

    Я знаю, что это нелегко, особенно посреди непроглядной тьмы и испытаний. Но вы сможете сделать это, если соблюдете следующие три условия:

    * во-первых, помните, что вы не одни. У вас есть Слово Божье (Божьи мысли). У вас есть Дух Святой, чтобы подкреплять вас, а также у вас есть ум Христов.
    * во-вторых, постарайтесь быть поближе к тем, кто полон веры. Вместо того, чтобы без конца повторять о своих проблемах, лучше позвольте говорить этим людям. Заставьте себя слушать их. Соедините свою веру с их верой и противостаньте тьме.
    * в-третьих, прославляйте Бога. Чего бы вам это ни стоило, заставляйте себя прославлять Бога. Когда вы начнете прославлять, Божье присутствие поможет вам избавиться от этих тревожных мыслей!


    Ваши проблемы не являются самой большой вещью в вашей жизни. Самым большим является Иисус. Служите Ему своими мыслями, и Он освободит вас!

    ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Книга Исаии 55




    http://www.kcm.org.ua/info/f2f/index.php?month_id=8&day_id=0
    Наталья
    Наталья
    Коллежский секретарь


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2009-06-21
    Возраст : 52
    Откуда : Минск, Беларусь

    Можно ли все произносить вслух? Empty Re: Можно ли все произносить вслух?

    Сообщение  Наталья Сб Авг 01 2009, 19:57

    Дорогие мои сестры во Христе! (Пока вижу только сестер Very Happy ) Это потрясающая проповедь. Она настолько проста, что, прочитав ее, я не могу сказать, что она совершила революцию в моем мышлении. Она лишь четко сформулировала то, к чему я уже пришли интуитивно или даже с помощью Писания, но просто не могла вот так конкретно, четко сказать. Но как же мне понравилось. Знаете, я буду первая из вас, кто на себе ставит этот эксперимент и потом сообщит вам о результатах. Поделюсь только некоторыми переменами, уже начавшимися в моей жизни. Самое странное, что буквально неделю назад я дошла своим умом до того, о чем только что прочитала здесь, только это звучало чуть-чуть по-другому. Но очень хочу поделиться с вами. Я совершала "скинию Откровения". Это у нас так называется молитвенное время, когда ты берешь отрывок из Писания и молитвенно размышляешь над ним, вначале в общем, а потом применительно к себе. Так вот я во время размышления подошла к тому, что слишком часто говорю о болезнях, своих или близких людей. Говорю не просто, а именно с тревогой, озабоченностью и пр. А слова для размышления были такие: "Где будет сердце ваше, там будут и мысли ваши". И вот я подошла к такой мысли, что получается, мое сердце очень занято мыслями о болезнях из-за того, что оно не занято ничем другим. Например, если бы я горела мыслями о каком-то проекте, о поездке, о встрече с кем-то, да о чем угодно, то я бы думала об этом, Но поскольку в моем сердце пустота, там поселяются тревожные и пугающие мысли. То есть если мне удастся занять свое сердце чем угодно другим, то это другое неминуемо вытеснит мысли о болезни. И вначале я думала чисто о плотском, а потом перешла к тому, что по-настоящему нашим сердцем может завладеть только Господь, если мы Его туда конечно впустим. Никто и ничто не способны овладеть нашим сердцем надолго, да еще поддерживать там горение. Т.е. я и подошла к мысли, что нужно пребывать в Слове Божьем, и главное - позволить Ему увлечь, зажечь тебя так, чтобы ни для каких других мыслей не оставалось места.
    Наталья
    Наталья
    Коллежский секретарь


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2009-06-21
    Возраст : 52
    Откуда : Минск, Беларусь

    Можно ли все произносить вслух? Empty Re: Можно ли все произносить вслух?

    Сообщение  Наталья Сб Авг 01 2009, 20:08

    Еще хочу добавить про книгу, о которой уже писала раньше: "Война слов". Благодаря этой книге я уже стала совсем по-другому относиться к собстсвенным словам. И пожалуй, я уже готова сама ответить на свой вопрос: можно ли все произносить вслух? Сам по себе вопрос звучит уже некорректно, не по-библейски. Потому что эта тема как раз из сферы: где будет сердце ваше, там будут и мысли ваши. Например, мне сильно болит нога или спина, я иду по улице, встречаю знакомую, а она спрашивает: как дела? Но в этот день я получила прекрасное известие о том, что мои дети из кружка заняли первое место в конкурсе на городе, и я настолько поглощена этой мыслью, что с радостью выкладываю своей знакомой: ты знаешь, отлично! У меня сегодня очень хорошие новости! и пр. Я вру? нет! Но ведь мне же при этом сильно что-то болит! А мне в тот момент это неважно, я даже не помню, что у мменя что-то болит, потому что МОЕ СЕРДЦЕ ЗАНЯТО ДРУГИМ. А теперь подумайте, что вы ежедневно каким-то людям, например, смогли донести Слово Божье, хоть чуточку, хоть зернышко заронили. Вы будете идти по улице и думать не о том, что вам спина болит, а о том, какое прекрасное дело через вас сегодня Господь совершил. Вы будете радоваться, восхищаться, славословить, а не тосковать и жаловаться на боль. Вот! В этом корень решения проблемы. Поразмышляйте над этим молитвенно, посвятите время анализу своей речи, своих разговоров в свете Слова Божьего - и вы увидите, как потом начнет изменяться ваша жизнь. Я сейчас просто на новой волне пробуждения, радости и счастья. Потому что мне открылся новый мир! И это действительно счастливый мир с Богом! Слава Господу!
    Наталья
    Наталья
    Коллежский секретарь


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2009-06-21
    Возраст : 52
    Откуда : Минск, Беларусь

    Можно ли все произносить вслух? Empty Re: Можно ли все произносить вслух?

    Сообщение  Наталья Сб Авг 01 2009, 20:20

    И вот еще я размышляла на тему фобий. Я сама страдала клаустрофобией много лет. Пишу в прошедшем времени, потому что верю, что мое исцеление уже началось и оно продолжается. Получается что. Человек, отправляясь куда угодно, думает не о том, что ему предстоит сделать, а о том, не случится ли с ним фобия по дороге. Его мысли направлены совсем не в ту сторону. Приоритеты совершенно неправильно выстроены. Конечно, фобии считаются психотерапевтами из разряда болезней. Но что-то мне подсказывает, что зачастую именно их ожидание - а это и есть мысли - провоцирует их появление. То есть если это и в самом деле болезнь, то и ее можно как-то обхитрить, как-то обойти. Для чего нужно перестать об этом думать. Это самое сложное. Тем не менее, смотрите, если я думаю не о том, как мне страшно войти в лифт, а о том, как здорово, что сегодня я встретила Н. и мы смогли с ней поговорить о Боге, и она даже то-то и то-то сказала мне, то я сяду в лифт и даже не замечу, что я в него села, это пройдет мимо моего сознания, и фобия просто не успеет появиться. Словом, я пришла к выводу, что мое сердце постоянно должно иметь какую-то пищу для размышления, для чувствования. Но я должна об этом заранее позаботиться. Я должна дать эту пищу своему сердцу. А для этого и существует молитва, скиния откровения и пр. Как я заблаговременно хожу в магазин, чтобы мне было чем накормить семью, и себя в частности, так же я должна "сходить в духовный магазин" и приобрести там пищу для своего сердца. И делать это нужно ежедневно и в строго определенное время. Как и с едой для тела - чтобы не испортить желудок и не заработать гастрит. А для сердца нужна утренняя и вечерняя молитва (а получится, еще и днем), время для изучения Писания и размышления. Желаю вам кормить свои сердца только качественной и полезной пищей!
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Можно ли все произносить вслух? Empty Re: Можно ли все произносить вслух?

    Сообщение  Евангелина Вс Авг 02 2009, 03:24

    Спасибо, дорогая Наташенька, за замечательные рассуждения и свидетельства. Сегодня эта пища для меня как раз вовремя.
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Можно ли все произносить вслух? Empty Re: Можно ли все произносить вслух?

    Сообщение  Евангелина Вс Авг 02 2009, 03:34

    Семикратно в день прославляю Тебя за суды правды Твоей.
    Велик мир у любящих закон Твой, и нет им преткновения.
    Уповаю на спасение Твое, Господи, и заповеди Твои исполняю.
    Душа моя хранит откровения Твои, и я люблю их крепко.
    Храню повеления Твои и откровения Твои, ибо все пути мои пред Тобою.
    (Пс.118:164-168)
    Ирина
    Ирина
    Корабельный секретарь


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2009-06-18

    Можно ли все произносить вслух? Empty Можно ли произносить всух

    Сообщение  Ирина Пн Авг 03 2009, 04:18

    Девочки!!!!!!Это так мне нужноооооооо!!!!! Спасибооооо!!!! sunny sunny sunny
    Наталья
    Наталья
    Коллежский секретарь


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2009-06-21
    Возраст : 52
    Откуда : Минск, Беларусь

    Можно ли все произносить вслух? Empty Re: Можно ли все произносить вслух?

    Сообщение  Наталья Вт Авг 04 2009, 01:15

    И вам спасибо! sunny Я сама счастлива, что сегодня Господь меня избрал, чтобы вам послужить своими словами. Разве не удивительно?!!! Я пишу на эту тему, и именно в это время у вас возникает нужда на эту же тему. Вот какой наш предусмотрительный Господь! Я не перестаю восхищаться Им! Он все предвидел и все устроил так, чтобы помочь и мне и вам сразу. Аллилуйя!
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Можно ли все произносить вслух? Empty Практическое знание веры. Кеннет Коупленд и Чарльз Кэппс

    Сообщение  Евангелина Ср Мар 17 2010, 04:19

    Я снова прочитала эту тему и мое старое свидетельство подкрепило меня. Надо всегда говорить о том, что Бог делает в нашей жизни, вознося Ему хвалу.
    Сегодня я хочу поделиться с вами тем, что открыл мне Господь. Дорогие, особенно те, у кого безлимитный Интернет, но даже и те, у кого лимитный, пожалуйста, не поленитесь, зайдите по этой ссылочке:

    http://www.kcm.org.ua/tv/webcasts/

    Найдите там тему

    Практическое знание веры.
    Кеннет Коупленд и Чарльз Кэппс


    Не поленитесь, скачайте и посмотрите!
    Дорогой наш брат мягко намекал, что мне неплохо бы это сделать, несколько раз, но только сегодня я усадила себя перед экраном и включила эти передачи. Я слушала слова веры, сходившие с уст замечательных мужей веры, и чувствовала, как мой дух наполняется Словом Божиим.

    В принципе, братья Коупленд и Кэппс говорили о том же, о чем было написано в статьях (того же Коупленда), помещенных в этой теме. Но иногда дух ослаблен настолько, что через чтение ничего не воспринимается. И тогда ты надеваешь наушники и через твои уши Слово начинает проникать прямо в твое сердце. И еще огромное значение имеет то, как человек говорит, то, кем является этот человек, что он переживает в Господе, как он ходит в вере. Здесь можно услышать примеры из жизни, можно увидеть наглядно, как Слово исполняется в конкретной человеческой судьбе.
    Еще одна важная деталь - братья говорят о некоторых типичных ошибках хождения в вере. Например, когда кто-то, исповедуя силу Божью, сам в это время пытается решить ту же проблему плотскими способами. Или когда мы видим, что происходит нечто обратное тому, что мы исповедовали, и мы перестаем верить Слову, а начинаем верить очевидным обстоятельствам...
    Техническая справочка: если у вас низкая скорость или платный трафик, обратите внимание на возможность скачать МР3 файлы. Каждый из них весит всего 7000 КБ - как две хорошие фотографии. При любых ценах это будет стоить буквально копейки.

    Приведу один запомнившийся мне эпизод из передач. Вы помните, что до определенного момента в жизни Авраама его имя звучало как Аврам? И помните ли вы, чем характеризовался тот период? Как трудно было Авраму верить в обетования Божии, хоть он и старался. Какую ошибку он совершил, попытавшись получить обетованное человеческими силами? Но в один прекрасный день Господь дает ему новое имя - Авраам, что значит "отец народов". И каждый раз, когда к нему обращаются по имени, он слышит - отец народов, отец народов. Это и было драгоценным обетованием для Авраама, словом Божиим, на котором основывалась его вера. И вспомните, каким мужем веры стал Авраам, получив обещанное и не побоявшись расстаться с ним? Он знал, что Слово Божье сильнее смерти, и так и получилось.

    Оставляю вас со стихом из Библии
    Рим.10:17 Итак вера от
    слышания, а слышание от слова
    Божия.

    и со словами, которые звучат в каждой передаче "Победоносный голос верующего" -
    ИИСУС ЕСТЬ ГОСПОДЬ!
    Zorion
    Zorion
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 238
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Откуда : От Бога

    Можно ли все произносить вслух? Empty Re: Можно ли все произносить вслух?

    Сообщение  Zorion Ср Мар 17 2010, 12:01

    Евангелина пишет:Я снова прочитала эту тему и мое старое свидетельство подкрепило меня. Надо всегда говорить о том, что Бог делает в нашей жизни, вознося Ему хвалу.
    Сегодня я хочу поделиться с вами тем, что открыл мне Господь. Дорогие, особенно те, у кого безлимитный Интернет, но даже и те, у кого лимитный, пожалуйста, не поленитесь, зайдите по этой ссылочке:

    http://www.kcm.org.ua/tv/webcasts/

    Найдите там тему

    Практическое знание веры.
    Кеннет Коупленд и Чарльз Кэппс


    Не поленитесь, скачайте и посмотрите!
    Дорогой наш брат мягко намекал, что мне неплохо бы это сделать, несколько раз, но только сегодня я усадила себя перед экраном и включила эти передачи. Я слушала слова веры, сходившие с уст замечательных мужей веры, и чувствовала, как мой дух наполняется Словом Божиим.

    Спасибо, дорогая сестра!
    Замечу ещё, что эти прекрасные проповеди-рассуждения о Слове, проходят в уютной атмосфере, лишённой чопорности и надменности.

    Можно ли все произносить вслух? E836e2abb051
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Можно ли все произносить вслух? Empty Re: Можно ли все произносить вслух?

    Сообщение  Евангелина Пн Июл 26 2010, 05:32

    Дорогие, случайно, по ссылке открыла эту тему. И поняла, что с тех пор, как я тут писала, Господь открыл еще одну простую истину. Не надо врать, что у нас ничего не болит, если это не так. Но в ответ на вопрос о самочувствии, можно сказать совершенно правдивое во все времена Слово Божье - "Ранами Иисуса Христа я исцелена!" Если мы и так здоровы, то нам нет нужды исповедовать слово об исцелении. А если проблема все-таки есть, то это слово будет служить нам и тем, кто нас спрашивал, для укрепления нашей веры - уверенности в невидимом.
    Это не то, что формула - мол, вот так надо отвечать и никак иначе. Но это Слово Божье, которое, если мы его провозглашаем, никогда не постыжает!

      Текущее время Пт Сен 20 2024, 01:20