Жажда истины

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Жажда истины

Форум для тех, кто ищет истину


Участников: 4

    Как отделиться от греха?

    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Как отделиться от греха? Empty Как отделиться от греха?

    Сообщение  Евангелина Пн Июл 27 2009, 16:29

    Вот статья брата Кеннета Коупленда на эту тему. Хотелось бы услышать ваше мнение.


    Отделитесь



    "И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому, и Я приму вас".
    (2-ое Коринфянам 6:17)



    Мы окружены миром, которым, по существу, управляет сатана. Как нам не погрязнуть в нем? Как оставаться в стороне от него?

    Ответ можно найти в Евангелии от Иоанна 17:17. Здесь Иисус разговаривает с Отцом о тех, кто будет верить в Него. "Освяти их истиною Твоей, – говорит Он, – Слово твое есть истина". Освятить означает "отделить для чего-то". То есть, Иисус говорит: "Отдели их Твоим Словом". Слово отделяет!

    Когда вы впервые поверили Слову Божьему, вы родились свыше. Духовно вы были отделены от царства тьмы и отделены для Царства Света. Именно на этом большинство людей и останавливается. Они позволяют Слову Божьему совершить свое первоначальное отделение, а затем продолжают жить, как все остальные. Духовно они являются отделенными от смерти. Но в физическом и умственном плане они по уши погрязли в ней. Они бедны. Они больны. Они обеспокоены. Они смущены. Они расстроены. Другими словами, они ничем не отличаются от остальных людей в этом мире.

    Но если вы в своей жизни поставите Слово Божье на первое место, оно будет продолжать отделять вас от бедности, от тревог, болезней, ненависти и тьмы вашего прежнего образа жизни.

    Слово Божье сделает для вас еще кое-что. Оно не только отделит вас от этого мира, но оно также отделит вас для Бога.

    Вы просто не можете отделить себя от какой-то старой разрушительной привычки, при этом не отделив себя для чего-то другого. Вы не можете отвернуться от этого мира, не повернувшись к чему-то более сильному. Скажу вам, что вы можете кричать, вопить, валяться по полу, пытаясь избавиться от греха в своей жизни. Вы можете плакать: "Боже, забери от меня этот грех". Но все это не сможет отделить вас от вашего греха. Отделяет только Слово Божье!

    Примите решение поставить Слово Божье на первое место в своей жизни. Пусть это будет качественное решение, решение, которое не оставляет пути назад. Прилепитесь к Слову и позвольте ему сделать свою работу. Позвольте ему отделить вас от мира для Бога.

    ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: 2-ое Послание к Коринфянам 6:14-18
    Ирина
    Ирина
    Корабельный секретарь


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2009-06-18

    Как отделиться от греха? Empty Отделитесь

    Сообщение  Ирина Пн Апр 12 2010, 22:51

    "Мы окружены миром, которым, по существу, управляет сатана. Как нам не погрязнуть в нем? Как оставаться в стороне от него?" Да, действительно, очень трудно жить в этом мире , если ты хочешь следовать за Христом и быть со всеми в мире. Людям трудно угодить, всегда найдется тот, кого ты ненароком обидел, задел словом или действием и тд. Появляется чувство вины. А если ты часто просишь прощения у тех, с кем так поступил (совсем не хотел обидеть, но тот не так понял, допустим), то наконец возникает чувство какой-то неполноценности: "что я , в самом деле, не умею ладить с людьми?" или " может я вообще какой-то странный, что меня никто не понимает?" и тд. После начинаешь игнорировать общение и сводишь к минимуму беседу. В стороне от мира очень трудно оставаться, ты ведь в нем живешь, а это люди на работе, в доме, в транспорте, родственники, с которыми труднее всего, и поэтому нужна огромная поддержка от Господа , чтобы жить в мире с миром. Если это вообще возможно!
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Как отделиться от греха? Empty Re: Как отделиться от греха?

    Сообщение  Евангелина Вт Апр 13 2010, 00:39

    А я тоже сколько раз ходила по этому же пути - доходила до чувства неполноценности, считала себя человеком, вокруг которого всегда начинаются конфликты... А то, что я человек странный, это приходится принять как данность. Не странных на этом форуме вообще нет friendswithtea
    И действительно, отгородиться от отношений нельзя. Сколько я ни пыталась, не получается. И всю жизнь казалось, что я не интересна. А последнее время решила так: любой человек кому-то интересен, надо только найти тех самых друзей, которые дышат с тобой одним воздухом. И нашла.
    Zorion
    Zorion
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 238
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Откуда : От Бога

    Как отделиться от греха? Empty Re: Как отделиться от греха?

    Сообщение  Zorion Вт Апр 13 2010, 14:09

    Ирина пишет:"Мы окружены миром, которым, по существу, управляет сатана. Как нам не погрязнуть в нем? Как оставаться в стороне от него?" Да, действительно, очень трудно жить в этом мире , если ты хочешь следовать за Христом и быть со всеми в мире. Людям трудно угодить, всегда найдется тот, кого ты ненароком обидел, задел словом или действием и тд. Появляется чувство вины. А если ты часто просишь прощения у тех, с кем так поступил (совсем не хотел обидеть, но тот не так понял, допустим), то наконец возникает чувство какой-то неполноценности: "что я , в самом деле, не умею ладить с людьми?" или " может я вообще какой-то странный, что меня никто не понимает?" и тд. После начинаешь игнорировать общение и сводишь к минимуму беседу. В стороне от мира очень трудно оставаться, ты ведь в нем живешь, а это люди на работе, в доме, в транспорте, родственники, с которыми труднее всего, и поэтому нужна огромная поддержка от Господа , чтобы жить в мире с миром. Если это вообще возможно!

    Дорогая сестра, но ведь Господь и не призывает нас мочь что-то, будучи вне Его. У Христа же на Земле не было проблем. Поэтому-то Слово Божье и говорит, что мы должны преобразиться во Христа, вернуть себе могущество праведности. Мы же созданы по образу Бога - т. е., как верно заметил брат Уильям Уинстон, мы Его точная копия. Нам только надо вернуться в самих себя - в свою Божественную форму.
    Viktoriya
    Viktoriya
    Коллежский регистратор


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2010-04-13
    Возраст : 38
    Откуда : от Бога

    Как отделиться от греха? Empty Re: Как отделиться от греха?

    Сообщение  Viktoriya Вт Апр 13 2010, 22:27

    я тоже вот знаю что грех, а что нет, и делою что можно. а что нет и люди смотрят на меня, и мне говорят будь как все!! потом я начинаю себя чувствовать когбудто у меня свой мир и я не на всех похоже!!! очень трудно конечно....
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Как отделиться от греха? Empty Re: Как отделиться от греха?

    Сообщение  Евангелина Ср Апр 14 2010, 02:01

    Дорогая сестра! У вас такая чистота и мудрость от Господа! Я очень рада знакомству с вами! Да, у нас с вами и с другими братьями и сестрами свой мир, вернее, не только свой, но и Божий.

    Пс.13:1 Начальнику хора. Псалом
    Давида. Сказал безумец в сердце
    своем: "нет Бога". Они
    развратились, совершили гнусные
    дела; нет делающего добро.


    Очень многие люди считают нас странными, безумными, но когда видят богоугодную жизнь детей Божиих, кто-то ожесточается и злится еще сильнее, а кто-то начинает задумываться, а что же это за люди? А какой же у них Бог, если Он так их меняет?

    1Кор.1:18 Ибо слово о кресте для
    погибающих юродство есть, а для
    нас, спасаемых, - сила Божия.


    Сестра Вика, расскажите о себе! Можно вот в этой теме:
    https://svoboda.forum2x2.ru/forum-f8/tema-t5.htm

    То, что вы мне рассказали на "Одноклассниках", так потрясающе, я хочу, чтобы и другие порадовались вместе со мной и с вами.

      Текущее время Пт Сен 20 2024, 01:22