Жажда истины

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Жажда истины

Форум для тех, кто ищет истину


Участников: 2

    Как получить чудо?

    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Как получить чудо? Empty Как получить чудо?

    Сообщение  Евангелина Сб Авг 01 2009, 05:03

    Примите свое чудо

    "Потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению".
    (Римлянам 10:10)



    Нужно ли вам чудо? Тогда верьте в него, исповедуйте его и принимайте его!

    "О, Глория, я даже не знаю, могу ли я это сделать".

    Да, можете! Однажды вы уже это сделали. Когда вы приняли Иисуса Христа Господом своей жизни, вы поверили, исповедали и приняли величайшее чудо во вселенной, чудо рожденного свыше духа! Все остальные чудеса в вашей жизни придут точно таким же образом.

    Вы начинаете с того, что верите в то, что говорит о вашей нужде Слово Божье, и позволяете этому Слову изменять ваше сердце и разум.

    Многие люди пытаются перепрыгнуть через этот шаг. Они пытаются верить в чудо, не проводя достаточно времени в Слове Божьем, чтобы изменить свое сердце и разум. Они хотят просто исповедать его своими устами и моментально получить желаемое. Но так это работать не будет. Мы получаем тогда, когда верим своим сердцем и говорим своими устами.

    Если у вас еще недостаточно веры, чтобы поверить в нужное вам чудо, тогда развейте в себе ее. "Вера приходит от слышания, а слышание от слова Божия" (Римлянам 10:17). Так что начните заполнять уши своего сердца Словом Божьим, пока в нем не родится вера в ваше чудо.

    Именно так поступила женщина, страдавшая кровотечением. В своем сердце она поверила, что Иисус исцелит ее. Затем она сказала это вслух. Затем она поступила на основании этой веры – и приняла свое чудо.

    Это не было решением Иисуса. Он не сказал вдруг: "Знаете, сотворю-ка Я сегодня чудо для этой милой женщины". Нет. Она сама способствовала этому. Она взяла свою веру и притянула к себе силу Божью. Вот почему Иисус сказал: "Дщерь, вера твоя спасла тебя" (Матфея 9:22).

    У вас есть точно такая же возможность. Божья сила присутствует всегда и везде. И именно ваша вера приведет ее в вашу жизнь, в ваше тело или обстоятельства. Сделайте это. Протяните руки к Иисусу. Верьте, исповедуйте и принимайте свое чудо прямо сегодня.

    ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Евангелие от Матфея 9:18-31

    http://www.kcm.org.ua/info/f2f/index.php?month_id=7&day_id=32
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Как получить чудо? Empty Re: Как получить чудо?

    Сообщение  Евангелина Сб Авг 15 2009, 06:05

    Доказательство чуда

    "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность или доказательство невидимого".
    (Евреям 11:1)


    Никогда не останавливайте чудо, пытаясь увидеть процесс того, как оно происходит! Так много верующих делают это. Они возлагают на кого-то руки и молятся об исцелении или освобождении, но затем, когда не видят моментальных, внешних изменений, перестают верить и думают, что ничего не произошло.

    Господь преподал мне однажды незабываемый урок, когда я был на Ямайке. Я проповедовал в церкви, состоящей приблизительно из 150 человек, которая освещалась только одной керосиновой лампой. Было так темно, что я не мог видеть даже их лиц. Все, что я мог видеть, так это только свою Библию и ноги человека, сидящего прямо передо мной.

    Неожиданно я осознал, что раньше я всегда зависел от выражения лиц людей, которым проповедовал, чтобы определить, как они принимают мою проповедь. Будучи человеком веры, я понял, насколько это опасно. И в тот момент я принял качественное решение проповедовать только верой, не обращая внимание на выражения лиц людей.

    Еще до того, как закончились те собрания, я понял, насколько важным было то решение. Жители Ямайки, лица которых почти никогда ничего не выражают, сидели на моих собраниях вообще без какой-либо внешней реакции.

    Во время одного из тех собраний одна женщина была полностью исцелена от слепоты, но она не показала даже виду, что что-то произошло. Она была очень сдержанной даже тогда, когда подошла ко мне возле церкви и просто сказала: "Брат Коупленд, я была слепой, а теперь вижу. Спасибо". Это все, что она сказала! Случилось чудо, но по ее реакции вы бы никогда не сказали, что что-то вообще произошло.

    В следующий раз, когда у вас появится искушение оценить то, что делает Бог, основываясь на то, что вы видите, не поддавайтесь ему. Помните, что чудеса происходят благодаря вере, а не каким-то проявлениям. Она является единственным доказательством, которое вам нужно!

    ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Послание к Евреям 11:1-13
    http://www.kcm.org.ua/info/f2f/index.php?month_id=8&day_id=15
    Кеннет Коупленд
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Как получить чудо? Empty Re: Как получить чудо?

    Сообщение  Евангелина Пн Ноя 02 2009, 00:43


    Сила любви

    "Но вера, действующая любовью".
    (Галатам 5:6)


    Раньше я удивлялся, почему мы, верующие, не видим большего действия силы Божьей среди нас. Хорошо зная о вере и Слове Божьем, мы, казалось бы, постоянно должны быть свидетелями чудес и знамений.

    И однажды я спросил: "Господь, почему сила Божья не проявляется в Церкви в большей степени?"

    Знаете, что Он ответил? Он сказал, что у нас не хватает любви.

    Бог хочет, чтобы у нас была сила. Но вначале Он хочет быть уверенным в том, что мы будем использовать эту силу в любви. Он хочет быть уверенным, что мы не возьмем эту силу и не смешаем ее с осуждением и критикой, раня тем самым других людей.

    "Кеннет, – сказал Он, – Я не могу позволить Себе поддерживать твои слова сверхъестественной силой на воскресном служении утром в церкви, если в тот же вечер ты можешь обругать того, кто нахально перестроился перед тобой на автостраде, и будешь готов столкнуть его в кювет. Я не могу должным образом проявлять силу Бога Всемогущего через немилосердного глупца".

    И Он напомнил мне случай, когда я взял с собой на охоту своего сына Джона. В то время он был еще совсем маленьким, и ему с трудом удавалось удерживать ружье в момент отдачи, когда он нажимал на курок. Я учил его стрелять, и у него получалось довольно неплохо.

    В тот день мы гуляли по ферме дедушки и бабушки Глории, и Джон заметил огромного тарантула. Тот карабкался по стене амбара. Джон, увидев его, тут же прицелился. Он собирался разнести этого жука в пух и прах.

    Если бы я не остановил его, он бы это сделал. В то время он не понимал, что, если бы он это сделал, то пробил бы дыру в амбаре. С моей взрослой точки зрения это было глупо. Он же еще не понимал этого. Он смотрел на все глазами ребенка.

    Хотите ли вы, чтобы Бог дал вам ружье духовной силы, чтобы вы с его помощью разносили в пух и прах дела дьявола? Тогда сосредоточьтесь на любви. Стремитесь к ней. Практикуйте ее. Изучайте ее. Возрастайте в ней. И вы увидите, как через вас начнет действовать сила Божья.

    ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Послание к Римлянам 13:8-14
    Кеннет Коупленд
    http://www.kcm.org.ua/info/f2f/index.php?month_id=11&day_id=1
    Наталья
    Наталья
    Коллежский секретарь


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2009-06-21
    Возраст : 52
    Откуда : Минск, Беларусь

    Как получить чудо? Empty Re: Как получить чудо?

    Сообщение  Наталья Сб Ноя 07 2009, 22:46

    Это потрясающе!!! Надо себе на видном месте приклеить!!! sunny

      Текущее время Пт Сен 20 2024, 01:23