Жажда истины

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Жажда истины

Форум для тех, кто ищет истину


Участников: 4

    Почему так...?

    avatar
    ~Светлана~
    Коллежский регистратор


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2010-03-25

    Почему так...? Empty Почему так...?

    Сообщение  ~Светлана~ Вт Мар 30 2010, 20:16

    Может я не права и не надо об этом вообще думать,но последнее время я часто размышляю о том что кому то в этой жизни выпал счастливый билет и кто-то проживает свою жизнь легко(в хорошем смысле),даже играючи,и всё Слава Богу,замечательно в жизни у такого человека(у меня много таких знакомых), а кого-то с самого рождения преследуют беды и напасти Sad ,и таких знакомых у меня много,кто-то в большей степени,кто-то в меньшей страдает. Кому-то выпало счастье родиться в прекрасной семье,а другим выпало несчастье родиться в жуткой душевной,духовной атмосфере, травмирующей психику с самого рождения. И жизнь у таких людей как будто запрограммирована на беды и несчастья,Господь конечно любую жизнь может изменить,исправить,дав Рождение Свыше,освободив от генетических проклятий. Но чаще всего такие люди также как и их деды заканчивают жизнь плохо(много-много таких случаев вспоминаю сейчас) Деды ели "виноград" всю жизнь,а у детей оскомина(последствия)на зубах. К счастью есть Евангелие,Господь,который способен дать новую Жизнь.И Господь сказал-Не будет так,чтобы дети отвечали за родителей,и наоборот.Но в жизни получается,что дети всю свою жизнь расплачиваются за грехи родителей.Но во Христе конечно нам дана Свобода от всякого греха и проклятий. И ведь такого человека,с плохими генами,и который вырос в семье,в которой всё извращено,даже и судить то нельзя такого человека,ведь не выбираешь где тебе родиться...хотел бы по другому жить такой человек,да не может...никакой свободы выбора.Хотел бы летать,да не может,судьба ползать ему. Сейчас вспомнила на эту тему -...Не говори творение,зачем Ты меня так создал...точно не могу вспомнить,допишите пожалуйста.
    Буду рада,если вспомните Места Писания на эту тему. И если есть электронная библия,то скиньте мне пожалуйста,вручную трудно нужное писание в библии искать.
    "В мире будете иметь скорбь,но мужайтесь,Я победил мир"...
    Мне недавно знакомые посоветовали,от тревог и от суеты уезжать в горы отдыхать душой.) Говорят :-),что в горах и среди друзей хорошо отдохнуть можно от всего. Так что,дорогие друзья мои,я Вас приглашаю в горы!(хотя бы мысленно
    Very Happy ) Жаль что картинки подходящей-гор,у меня сейчас нет Smile))
    Господин Zorion(кажется правильно написала имя) у меня есть к вам вопрос-что означает ваш ник? И что за человек у вас на фото?))
    Божьей защиты Вам всем! Помощи Божьей! Мира в душе и равновесия эмоционального! Very Happy sunny drunken Wink
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Почему так...? Empty Re: Почему так...?

    Сообщение  Евангелина Вт Мар 30 2010, 22:35

    Светочка, с большой радостью увидела твое сообщение, заскочив на форум в перерыве между делами. Вечером обязательно отвечу еще, я как раз об этом же сейчас думаю! А пока - вот ссылочка на хорошую электронную Библию с симфонией.
    http://jesuschrist.ru/software/go.php?sid=20
    Многие из моих друзей ей пользуются.

    Кстати, вот то место, о котором ты говорила:

    Ис.45:9 Горе тому, кто
    препирается с Создателем своим,
    черепок из черепков земных!
    Скажет ли глина горшечнику: "что
    ты делаешь?" и твое дело [скажет
    ли о тебе]: "у него нет рук?"


    Я смутно помнила, что там есть слово "горшечник". Ввела в поисковик программы буквосочетание "горшечн" и получила 18 ссылок, среди которых без труда нашла нужную. Там над строкой ввода есть кнопочка с биноклем, вторая слева, - это поиск по слову или буквосочетанию. Только падежи он не различает, нужно вводить без окончания, если точно не помнишь формулировку. А первая кнопочка - значок книжки - позволяет найти какой-то текст, введя его адрес.
    Zorion
    Zorion
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 238
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Откуда : От Бога

    Почему так...? Empty Re: Почему так...?

    Сообщение  Zorion Ср Мар 31 2010, 02:58

    Начну с конца. На аватаре (в данный момент, я могу его и сменить, я люблю менять аватары bestsmile но пока менять не буду) генерал CSA А. П. Хилл, фото сделано между 1863 и 1865 гг. Кстати, как бы вязанный жакет на нём - один из вариантов военной формы bestsmile Ник мой тоже ничего особенного не значит, - насколько я помню, я выбрал его из перечня древних имён почти, что называется, "на вскидку" bestsmile
    Что касается того, о чём ты пишешь, то трудно говорить о какой-либо тенденции в человеческих судьбах вообще и в судьбах верующих в частности. Едва ли можно себе позволить опираться на личный опыт. Я не знаю точно, что ты имеешь в виду под "всё слава Богу", но если у тебя много знакомых, у которых всё с рождения "слава Богу", то ты живёшь в уникальном месте, в корне отличающемся от всех других мест Земли bestsmile Как правило только у единиц с рождения "всё слава Богу". Я не только из знакомых, я даже вообще из известных мне верующих могу припомнить только, пожалуй, брата Хилтона Саттона, у которого, благодаря тому, что он родился в семье верующих и не утратил веры отцов было всё более-менее ровно в жизни. А может быть я просто слишком мало знаю о его жизни. Можно ещё Рика Реннера привести в пример. И то я, опять же, не много знаю о его жизни. Что касается почти ВСЕХ известных мне верующих жизнь ни у кого гладкой не была. Да и как это возможно - ведь в нас тяга ко греху с самого рождения? И в семьях тоже редко бывает всё благополучно. Возьмём сестру Джойс Майер, автора программ-проповедей "Жизнь полная радости". Она родилась в США - на этом удача в её жизни заканчивается. Отец её, ветеран ВМВ, хоть и не из Красной Армии, но из армии союзницы, - и в данном случае верна поговорка - "скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты". Отец её насильник-педофил, он насиловал Джойс более-менее с трёх до шестнадцати лет. Просто нет слов. В каком состоянии должен быть разум и дух человека, если родной отец регулярно насилует его почти с рождения, а мать, зная об этом, закрывает глаза на этот ужас? И Господь спас сестру Джойс и она Ему благодарна, и она назвала программу "Жизнь полная радости", а не "Жизнь полная ужаса и насилия", - хотя сама она так пострадала и, будучи главой благотворительной организации, постоянно сталкивается с несчастьями людей - нищетой, голодом, холодом, болезнями, насилиями, войнами. Её миссии кормят и лечат людей по всему миру. Многие люди просто впали бы в ступор, видя столько несчастий - в глухой монастырь ушли бы, или вообще утратили бы веру. Но в сестре Джойс живёт Исус. А Исус - это Бог. Самое сильное существо.
    Брат Кеннет Коупленд, про которого-то и думают, что у него всё всегда было "слава Богу" bestsmile родился неплохой (хотя и не в самой лучшей) семье, но из-за своего тщеславия и безалаберности не получил образования. В результате без Бога он оказался бы нищим матершинником-алкоголиком, поколачивающем жену, который умер бы от сигарет и виски лет в 50 в лучшем случае, если бы не убили раньше в баре или ночном клубе. А получилось, что брат Кеннет - преуспевающий человек, живущий в прекрасном браке, все дети и внуки в Господе, а сам он помогает людям в огромном масштабе, неустанно проповедует, водит автомобиль и самолёт, рыбачит, охотится - и чувствует себя в свои 72 года лучше, чем в молодости! Это Господь. Брат Мак Гобер - один из известнейших проповедников мира, прекраснейший человек, был вообще бандитом, вором, членом байкерской шайки, глумившимися над Исусом на потеху своих собутыльников-гангстеров! Это Господь. Никакое "везение" не могло помочь, даже несмотря на американское гражданство. Только Господь мог. А твоим знакомым, Света, которым повезло, в чём именно им повезло? И как можно в хорошем смысле проживать жизнь "легко и играючи", тем более, если родился в СССР?

    Почему так...? 65ab96e620f5
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Почему так...? Empty Re: Почему так...?

    Сообщение  Евангелина Ср Мар 31 2010, 04:32

    Как всегда, полновесный и исчерпывающий ответ, дорогой брат! flower
    Мне бы еще хотелось добавить следующее. Вспомним вот эту ситуацию:
    1 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
    2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
    3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
    4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
    5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
    (Лук.13:1-5)

    Дело не в конкретном грехе конкретного человека, если мы говорим о младенце, не выбиравшем, где ему родиться. Дело в корпоративном грехе всего человечества, который, искажая генную информацию, и является конечной причиной болезней, немощей, страданий и пр. И, как мы помним, когда уйдет грех, уйдут и все эти его побочные явления.
    Однако же, иногда общий человеческий грех усугубляется грехом конкретных людей, которые к грехам своих предков добавляют и свои грехи. Это может приводить к конкретным проблемам, специфическим для данной семьи или данной нации, или данного государства.
    Мы много здесь рассуждали о проблемах России и их корнях. Если сравнить наш образ жизни с образом жизни, скажем, той же Америки, разница будет налицо. Хотя тенденции везде сейчас одинаковые. Просто скорость разрушения разная. А почему? В Америке христианские основы общества начали рушиться не так давно, уже во второй половине ХХ столетия, и то результат не заставил себя ждать. Это при том, что большая часть общества, не являясь уже христианами, все-таки впитала в себя христианский менталитет, христианские основания, христианскую мораль, и пока еще продолжает мыслить таким образом.
    Что же говорить о России, где с большим трудом можно найти в истории периоды подлинного духовного подъема. О таковых мы уже тоже здесь говорили, в разделе "Общество". Я верю, что молитвы тех русских о своей родине не ушли в пустоту, и мы можем еще добавить к ним свои молитвы и получить ответ. Но при условии, что мы будем жить согласно нашим молитвам, а не разрушать их своим же образом жизни.
    Отцы ели кислый виноград, это так, но только ли от него у детей оскомина? Не успели ли дети натворить тех же самых грехов, только еще в больших размерах? Откуда взялись эти дети? Из семей отцов. Они впитали в себя все то, что предложили им отцы, включая и этот самый кислый виноград, который в следующем поколении стал еще кислее. Так происходит в природе, и это же верно для духовной сферы. С каждым следующим годом растение вырождается, если за ним не ухаживать, дичает, плоды становятся все более кислыми и мелкими. И дети, живущие в безбожных семьях, перенимают образ жизни родителей, добавляя к нему еще свои собственные грехи.
    Однако же, цепь эту разорвать можно. Для этого и пришел Господь - чтобы отпустить измученных на свободу. Брат Зорион хорошо уже об этом написал, повторяться не буду :-). Скажу только, что порочный круг можно и нужно разорвать, упражняя ежедневно свою веру. Мне нравится это делать, слушая то, что открывает Господь брату Кеннету Коупленду и его гостям, которых он приглашает на передачу. Там даются хорошие направления, над которыми можно размышлять, двигаясь в Господе. Самое главное - "держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший"
    (Евр.10:23).
    А про горы - это давайте у камина Smile Я уже пошла туда.
    avatar
    ~Светлана~
    Коллежский регистратор


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2010-03-25

    Почему так...? Empty Re: Почему так...?

    Сообщение  ~Светлана~ Пт Апр 02 2010, 17:29

    Дорогие друзья!Аня,Зорион спасибо большое за ваши рассуждения!
    Анечка,спасибо за глубокие размышления на данную тему.
    "Но при условии, что мы будем жить согласно нашим молитвам, а не разрушать их своим же образом жизни."-Да,как важно это не забывать!
    Cпасибо мои дорогие,храни вас и ваших родных Господь!
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Почему так...? Empty Re: Почему так...?

    Сообщение  Евангелина Пт Апр 02 2010, 17:41

    sunny
    Zorion
    Zorion
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 238
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Откуда : От Бога

    Почему так...? Empty Re: Почему так...?

    Сообщение  Zorion Пт Апр 02 2010, 23:32

    ~Светлана~ пишет:Дорогие друзья!Аня,Зорион спасибо большое за ваши рассуждения!
    Анечка,спасибо за глубокие размышления на данную тему.
    "Но при условии, что мы будем жить согласно нашим молитвам, а не разрушать их своим же образом жизни."-Да,как важно это не забывать!
    Cпасибо мои дорогие,храни вас и ваших родных Господь!

    Спасибо, дорогая Света!
    Да благословит Господь тебя во всём!
    Ирина
    Ирина
    Корабельный секретарь


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2009-06-18

    Почему так...? Empty Почему так

    Сообщение  Ирина Чт Апр 15 2010, 23:08

    Zorion, я с вами согласна во всем. Когда у нас бывают проблемы, мы смотрим на других и говорим: " Вот у них все хорошо, а у меня трудности, проблемы "на всех фронтах"". А если бы мы встретили этих людей сейчас и поговорили, то уж точно не посчитали бы их счастливчиками и тд. Мы часто видим внешнюю сторону и еще есть люди (давольно редко встречаются правда), которые не рассказывают о своих бедах. Есть такая пословица "В каждом дому по кому" (не уверена, что правильно написала, но смысл ясен)в каждой семье есть свои проблемы. А жить, я считаю, надо ,держась крепко за руку Господа, прямо реально. Мы его дети, Он нас ведет и мы принимает все и проходим с Ним все трудности. Если посещает мысль о чем -то плохом, то надо ей в ответ сказать "Я БУДУ С ГОСПОДОМ. ЭТО Я ЗНАЮ ТВЕРДО. И ЕСЛИ ПРИДЕТСЯ ПРОЙТИ ЭТОТ ПУТЬ, ТО Я ЕГО ПРОЙДУ С НИМ, А ЗНАЧИТ ВСЕ КОНЧИТСЯ ХОРОШО. ТАК ХОРОШО, КАК ЗНАЕТ ГОСПОДЬ ИЯ ЭТО ПРИМУ."
    Zorion
    Zorion
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 238
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Откуда : От Бога

    Почему так...? Empty Re: Почему так...?

    Сообщение  Zorion Пт Апр 16 2010, 04:33

    Спасибо, дорогая сестра Ирина! bestsmile

      Текущее время Пт Сен 20 2024, 01:16