Жажда истины

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Жажда истины

Форум для тех, кто ищет истину


+2
Ирина
Евангелина
Участников: 6

    Понемногу каждый день

    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Понемногу каждый день Empty Понемногу каждый день

    Сообщение  Евангелина Чт Июн 18 2009, 18:49

    Предлагаю вашему вниманию замечательную статью брата Кеннета Коупленда.

    Понемногу каждый день

    "Чему подобно Царствие Божие, и чему уподоблю его? Оно подобно зерну горчичному, которое взяв человек посадил в саду своем: и выросло, и стало большим деревом, и птицы небесные укрывались в ветвях его".
    (Луки 13:18, 19)


    Если вы хотите возрастать в Царстве Божьем, то вам придется делать это подобно семени, посаженному в землю. Как растет семя? Оно сразу же вырастает? Нет, оно растет постоянно – 24 часа в сутки – постепенно и понемногу, пока не выполнит все, для чего было создано.

    Большинство из нас в духовном плане поступает по-другому. Мы можем некоторое время усиленно изучать Слово Божье и молиться, а затем остановиться. Потом же, когда приходит какая-то беда, мы предпринимаем сумасшедшую попытку помолиться и опереться на Слово Божье, через некоторое время осознавая, что почему-то не являемся такими сильными, какими должны были бы быть.

    В Царстве Божьем не бывает мгновенного успеха! Настоящая сила, настоящий рост приходят тогда, когда вы постоянно храните Слово Божье перед своими глазами, в своих ушах и в своем сердце. Не просто тогда, когда вам этого хочется, но постоянно, подобно семени, понемногу каждый день.

    Однажды ко мне подошел один человек и сказал: "Ну, дружище, твое служение взмыло вверх за одну ночь, не так ли?"

    "Если это так, – ответил я, – тогда это была самая длинная ночь в моей жизни".

    С его точки зрения, мой успех пришел очень быстро. Потому что он не видел меня все те часы, недели, месяцы и годы, которые я провел в Слове Божьем. Он не видел того ежедневного процесса, который стоит за этим успехом. Он увидел только результаты.

    Примите сегодня решение начать этот ежедневный процесс постоянного роста. Примите решение постоянно вкладывать Слово Божье в свое сердце, каждый день по строчке то тут, то там, слушая кассеты и так далее.

    Начните поступать так, как будто Слово Божье истинно каждый час, независимо от того, что происходит или как вы себя чувствуете. Питайте свою веру, размышляйте над этим Словом, исповедуйте его семь дней в неделю.

    В конце концов, ваша вера будет больше, чем вы даже мечтали.

    ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Евангелие от Луки 13:18-21


    http://www.kcm.org.ua/info/f2f/


    Последний раз редактировалось: Евангелина (Чт Июл 02 2009, 01:46), всего редактировалось 2 раз(а)
    Ирина
    Ирина
    Корабельный секретарь


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2009-06-18

    Понемногу каждый день Empty понемногу каждый день

    Сообщение  Ирина Чт Июн 18 2009, 22:46

    Как это верно. Главное, никто не сможет сказать, что у него нет времени, ведь 15 минут всегда найти можно. Даже 1 главу в день, но регулярно, это уже много. А потом и оторваться трудно. Когда я приходила к вере и читала Библию, был такой случай, я так увлеченно читала, и муж не поверил, что я читаю Библию. "Неужели так интересно, что оторваться не можешь?" Я сказала " да, я читаю про себя". Каждому Писание открывает то , что нужно именно ему. Можно перечитывать много раз и каждый раз будет именно то, что нужно к этому времени твоего роста. Книга жизни, что еще сказать!
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Понемногу каждый день Empty Re: Понемногу каждый день

    Сообщение  Евангелина Пт Июн 19 2009, 03:24

    Я хотела эту статью чуть позже выложить, но она тут как раз по смыслу. Это уже Глория Коупленд.

    Разожгите снова огонь

    "Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам".
    (Иакова 4:8 )


    Помните, когда вы впервые начали изучать Слово Божье и так радовались тому, что делает Бог? Помните, как вы с нетерпением ждали, чтобы прочитать очередную главу в Библии или послушать последнюю кассету с учением? Вас можно было описать только одним словом – ГОРЯЧИЙ! Ваш рожденный свыше дух пылал для Бога.

    Когда мы с Кеннетом впервые услышали о вере, мы тоже были такими. Мы так горели этим, что нас больше ничего не интересовало. Мы поняли, что можем доверять Слову Божьему, как слову близкого друга, и мы жаждали узнать все, что Он пообещал нам в Своем Слове.

    Тогда, казалось, что я больше ничего не делала, как только читала Слово Божье. Я читала книги о вере. Я слушала кассеты с проповедями. Я была посвященной. Меня интересовало только Слово Божье.

    Но постепенно все изменилось. Сначала я даже не заметила этого. Затем Дух Святой начал работать со мной и показал мне, что я стала теплой. Я позволила огню угаснуть. Я продолжала читать Слово Божье, но у меня уже не было былого энтузиазма.

    Может быть, вы переживаете то же самое. Если так, то я хочу сказать вам, как снова разжечь этот огонь. Это сработало для меня, так что сработает и для вас.

    Слово Божье говорит приблизиться к Нему, и тогда Он приблизится к нам. Для того чтобы это сделать, вам сначала придется оставить те вещи, которые крадут ваше время, не позволяя вам читать Слово Божье. Восхищайтесь Его Словом. Снова станьте усердным. Если вы начнете уделять внимание делам Божьим, то очень скоро ваша жажда Бога усилится. Ваши желания последуют за вашим вниманием. Чем больше вы увлечены чем-то, тем больше у вас появляется желания уделять этому внимание.

    Это естественно. Например, вы играете в гольф. Вы можете долгое время и не думать о нем. Но стоит вам однажды найти время в своем расписании и пойти поиграть в него, как на следующий день вам уже снова хочется играть. Чем больше вы играете, тем сильнее становится ваше желание.

    То же самое происходит и в духовной сфере. Желание вашей души последует за тем, чему вы уделяете время. Начните назидать себя, молясь в Духе. Верьте и поступайте согласно всему тому, что говорит вам Бог. И очень скоро та искра, которая тлела в вашем духе, снова перерастет во всепоядающий ОГОНЬ!

    ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Книга Откровение 3:13-22


    http://www.kcm.org.ua/info/f2f/


    Последний раз редактировалось: Евангелина (Пт Июн 26 2009, 12:26), всего редактировалось 1 раз(а)
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Понемногу каждый день Empty И снова о Слове Божием

    Сообщение  Евангелина Пт Июн 26 2009, 12:25


    Не торопитесь


    Кеннет Коупленд

    "И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем... и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, ложась и вставая... и да будут они повязкою над глазами твоими".
    (Второзаконие 6:6-8)


    Одной из причин, почему мы с Глорией получили в своей жизни и в своем служении имеющиеся у нас теперь результаты, является то, что, поняв, на что способно Слово Божье, мы буквально нырнули в него. Мы перестали смотреть телевизор и слушать радио, отложили в сторону газеты и стали проводить каждую свободную минуту либо читая Слово Божье, либо слушая кассеты с проповедями, либо размышляя о Слове.

    В конечном итоге время, проведенное в Слове Божьем, оказало огромное влияние на нас. Оно перевернуло всю нашу жизнь. Оно обратило наши неудачи в успех.

    Безусловно, это случилось не за один день. На это потребовалось время. Очень многие верующие не понимают этого. Они начинают посвящать себя Слову Божьему, но допускают ошибку, ожидая мгновенных, чудесных результатов, и когда они их не видят, то разочаровываются и отпадают.

    Не делайте этого. Будьте терпеливы. Дайте Слову Божьему время выполнить свою работу.

    Иисус однажды сказал: "Не хлебом одним будет жив человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих" (Матфея 4:4). Слово Божье питает духовного человека точно так же, как хлеб питает физическое тело. Пища должна "встроиться" в ваше тело. Содержащиеся в ней витамины и минеральные вещества обладают в нем свойством накопления, не так ли? Фактически, почти что все, что оказывает моментальное влияние на ваше тело, считается опасным.

    То же самое относится и к Слову Божьему. Оно тоже обладает свойством накапливаться. Конечно, иногда Бог может действовать моментально и совершать чудеса, но только для того, чтобы вернуть положение вещей в нормальное состояние. Но Он хочет, чтобы вы питались Его Словом для того, чтобы вы могли укрепляться в силе и в вере и приносить плод в свое время.

    Так что не торопитесь. Пребывайте в Слове Божьем. Будьте терпеливы. И будут результаты!

    ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Книга Второзаконие 7:11-23

    http://www.kcm.org.ua/info/f2f/index.php?month_id=6&day_id=25
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Понемногу каждый день Empty Быть верным

    Сообщение  Евангелина Чт Июл 02 2009, 01:44

    Кто считается верным? Тот, кто уделяет время тому, к чему призвал его Бог. Или, как сказал Иисус, тот, кто берет свой крест и следует за Ним. Тот, кто оставляет свои плотские желания и посвящает свою жизнь исполнению того, что Бог хочет, чтобы он сделал.

    Может быть, Бог побуждает вас проводить больше времени в Его Слове, молитве и служении окружающим вас людям. Может быть, Он призывает вас молиться за больных или преподавать Слово Божье. Но вы настолько заняты, что продолжаете пока жить только хорошими намерениями, говоря Богу, что сделаете это потом. Что ж, потом значит сейчас!

    Прямо сегодня примите решение быть верным и мудрым слугой. Выясните, что крадет ваше время, которое вы могли бы провести с Господом. Служите Его интересам, а не своим.

    Хотите ли вы быть управителем в доме Божьем? Хотите ли вы, чтобы Он поддерживал вас? Тогда прямо сегодня примите мысли Иисуса. Примите Его цели и Его планы. Пришло время быть верным!

    ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Евангелие от Матфея 24:42-51

    Глория Коупленд, 1 июля
    http://www.kcm.org.ua/info/f2f/index.php?month_id=7&day_id=1


    Последний раз редактировалось: Евангелина (Чт Июл 02 2009, 16:27), всего редактировалось 1 раз(а)
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Понемногу каждый день Empty Re: Понемногу каждый день

    Сообщение  Евангелина Чт Июл 02 2009, 16:26


    Будьте слишком посвященными

    "Главное – мудрость; приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум. Высоко цени ее, и она возвысит тебя; она прославит тебя, если ты прилепишься к ней; возложит на голову твою прекрасный венок, доставит тебе великолепный венец".
    (Притчи 4:7-9)


    Если вы действительно хотите иметь мудрость Божью, вам придется делать несколько больше, чем просто читать Писание несколько минут в день. Вам нужно питаться им день и ночь. Вам придется избавиться от того мусора, которым вы питали свое сознание, перепрограммировав свой разум Словом Божьим.

    "О, брат Коупленд, – скажете вы, – это уже слишком!"

    Именно. Но подумайте: хороший музыкант занимается по много часов в день. Олимпийские фигуристы тренируются по шесть-восемь часов в день. Они делают это, потому что слишком посвящены своим целям.

    То же самое относится и к вам. Если вы хотите достичь того духовного совершенства, к которому стремитесь, тогда вам придется слишком посвятить себя Слову Божьему.

    Может быть, для этого вам даже придется везде носить с собой маленький магнитофон. Может быть, вам придется в одной руке держать бритву, а в другой – магнитофон, или магнитофон в одной руке, а вилку – в другой.

    Делайте все возможное, чтобы полностью пропитать себя Словом Божьим. Я обращаюсь к вам, как если бы я был вашим командиром, посылающим вас на сражение с самыми подготовленными и отборными войсками яростного врага.

    Вы являетесь передовой атакующей силой Божьей. Ваш враг изо всех сил старается уничтожить вас. В этом решающем, напряженном наступлении сатана бросит против вас свои лучшие силы ада, чтобы растоптать вас. Если хотите одержать победу, тогда вам придется тренироваться.

    Будьте слишком посвященным. Приобретайте мудрость.

    ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Притчи 1:7-33

    Кеннет Коупленд, 2 июля
    http://www.kcm.org.ua/info/f2f/index.php?month_id=7&day_id=2
    Наталья
    Наталья
    Коллежский секретарь


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2009-06-21
    Возраст : 52
    Откуда : Минск, Беларусь

    Понемногу каждый день Empty Re: Понемногу каждый день

    Сообщение  Наталья Пт Июл 03 2009, 23:55

    Я согласна с каждой строчкой прочитанных здесь проповедей. Тем не менее не нахожу в себе сразу столько силы воли, чтобы жить по ним. Как посоветуете начать? Если я уже превратилась в теплого человека, как снова возжечь огонь? У меня уже бывало, что я начинала весь день проводить в Библии, а потом эффект перебора, потом я вообще не могла в Библию смотреть. Поэтому я несколько опасаюсь снова повторять прошлые попытки. По большому счету получается, что я как бы искусственно себя заставляла "много есть". Случилось "несварение желудка". А может, я просто так устроена, что мне нужно смотреть телевизор хоть иногда или читать светские книги? Вообще, чтобы во что-то погрузиться с головой, надо вначале это очень сильно полюбить. А если во мне нет такой всепоглощающей любви? Или пока нет?
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Понемногу каждый день Empty Re: Понемногу каждый день

    Сообщение  Евангелина Сб Июл 04 2009, 02:55

    Я думаю, это проблема многих людей. Вот здесь я бы посоветовала придерживаться "диеты", которую советуют людям с проблемами с пищеварением. Принцип "часто и понемнжку". Так откармливают и отпаивают даже самых тяжело больных людей. И, разумеется, с молитвой и с верой, потому что Слово Божие нужно растворять верою слушателей.

    Евр.4:2 Ибо и нам оно возвещено,
    как и тем; но не принесло им
    пользы слово слышанное, не
    растворенное верою слышавших.
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Понемногу каждый день Empty Re: Понемногу каждый день

    Сообщение  Евангелина Пн Ноя 02 2009, 00:39

    Наслаждайтесь Словом Божьим

    "Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих".
    (Матфея 4:4)



    Слово Божье является для вашего духа тем же самым, чем хлеб является для вашего тела. Когда ваше тело питается физической пищей, она производит в нем физическую энергию, которая называется силой. Когда ваш дух питается духовной пищей Слова Божьего, она производит в нем духовную силу, которая называется верой. И точно так же, как нельзя несколько недель быть сытым лишь памятью об одном приеме пищи, так же нельзя оставаться сильным в вере просто помня о том, что говорит Слово Божье. Вы должны читать его. Даже если вы уже прочитали его сто раз, вам все равно нужно читать его снова и снова.

    Попробуйте сделать следующее: закройте глаза и представьте, что режете лимон. Теперь возьмите отрезанный кусочек лимона, зажмите его зубами, и когда я скажу: "Три", укусите его так сильно, чтобы потек сок. Раз. Два. Три. Кусайте!

    Скорее всего, у вас такие живые воспоминания о том, что значит укусить лимон, что уже сейчас ваш рот наполняется слюной. Но позвольте вас спросить: "Получили ли вы какое-либо питание от этого воспоминания?" Нет.

    Недостаточно только помнить Слово Божье. Вы должны постоянно питаться тем, что оно говорит. Возьмите и читайте его. Ходите в церковь и слушайте проповедь Слова Божьего.

    Однажды вы прочитаете знакомый вам стих... стих, который вы читали раньше тысячу раз... и вдруг Бог даст вам такое откровение, какого вы никогда раньше не получали. Совершенно свежее откровение об очень знакомом старом стихе! И это будет именно тем, что вам нужно в данной ситуации.

    Конечно, вы можете питаться тем Словом Божьим, которое уже находится в вашем духе. Но помните: вы не сможете добиться постоянных результатов, если не проводите времени в молитве и в Слове Божьем, позволяя Духу ежедневно питать вас.

    Не пытайтесь жить лишь воспоминаниями о вашем последнем приеме духовной пищи. Обновите силу веры внутри себя. Насладитесь Словом Божьим сегодня.

    ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Евангелие от Иоанна 6:48-58
    Кеннет Коупленд
    http://www.kcm.org.ua/info/f2f/index.php?month_id=7&day_id=26
    Наталья
    Наталья
    Коллежский секретарь


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2009-06-21
    Возраст : 52
    Откуда : Минск, Беларусь

    Понемногу каждый день Empty Re: Понемногу каждый день

    Сообщение  Наталья Сб Ноя 07 2009, 22:32

    Это особенно актуально сейчас, когда в мире эпидемия не то гриппа, не то паники. Я благодарна Анечке за то, что она подсказала мне способ пребывать в Слове Божьем. И только это теперь спасает меня от хандры. Very Happy
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Понемногу каждый день Empty Re: Понемногу каждый день

    Сообщение  Евангелина Вс Ноя 08 2009, 04:43

    Вот, кстати, текст Библии, которым можно питаться каждый день, и который действительно дает нам прекрасное обетование:

    1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
    2 говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"
    3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
    4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
    5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
    6 язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
    7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
    8 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
    9 Ибо ты [сказал]: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
    10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
    11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
    12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
    13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
    14 "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
    15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
    16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".
    (Пс.90:1-16)


    Прямо как про эпидемию написано!
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Понемногу каждый день Empty Re: Понемногу каждый день

    Сообщение  Евангелина Сб Дек 12 2009, 06:33

    Слава Господу за наше здоровье!
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Понемногу каждый день Empty Re: Понемногу каждый день

    Сообщение  Евангелина Вт Июн 21 2011, 22:22

    Поставьте Слово Божье на первое место

    Глория Коупленд.

    "Главное - это толковая и благочестивая мудрость... Высоко цени мудрость и превозноси ее, и она возвысит и продвинет тебя; она прославит тебя, если ты прилепишься к ней".
    (Притчи 4:7-8, Расширенный перевод)


    Я хочу поделится с вами одним секретом, как вырваться вперед в этом мире. Он прост. Поставьте Слово Божье на первое место в своей повседневной жизни.

    "Ну, - скажете вы, - я слышал об этом и раньше. Это не секрет". Но если вы поймете, что я имею в виду, тогда это станет для вас откровением.

    Понимаете, Библия является не просто какой-то исторической книгой. Она является руководством для вашей жизни. Она является мудростью Бога Всемогущего в записанном виде, чтобы вы могли каждый день применять для своих обстоятельств.

    Бог говорит, что Мудрость – это главное. Главное означает "первое по важности". Это значит, что Слово Божье должно быть в центре всех ваших дел. Из собственного опыта я знаю, какое влияние это может оказать на вашу жизнь.

    Более двадцати лет тому назад я приняла решение прочитать все Евангелия и книгу Деяний три раза за 30 дней. В то время это казалось невозможным. С двумя маленькими детьми и домом, в котором все было перевернуто вверх дном в результате недавнего переезда, я не могла даже представить себе, как я смогу уделять столько времени чтению Слова Божьего и в то же самое время успевать делать всю домашнюю работу. Но я решила отложить остальные вещи в сторону и все равно сделать это.

    К своему удивлению, к концу первого дня я успела сделать больше, чем обычно. А к концу этих 30-ти дней я не только прочитала все Евангелия и книгу Деяний три раза, но и успевала сделать всю домашнюю работу, позаботиться о детях и даже обновить несколько предметов мебели! Я была удивлена.

    Поставив Слово Божье на первое место, вы тоже будете удивлены тем, что произойдет в вашей жизни. Но я хочу предупредить вас, чтобы вы не ждали, пока у вас появится на это время. Сатана позаботится о том, чтобы его у вас никогда не появилось.

    Просто сделайте так, как сделала я. Отложите все остальное в сторону. Вложите свое время прежде всего в Слово Божье, и этот вклад вскоре начнет приносить доход во всех сферах вашей жизни.

    ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Книга Притчей 3:1-9

    http://www.kcm.org.ua/info/f2f/index.php?month_id=6&day_id=21
    avatar
    Craushkin S
    Коллежский регистратор


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2011-12-29

    Понемногу каждый день Empty Re: Понемногу каждый день

    Сообщение  Craushkin S Чт Дек 29 2011, 22:30

    Честно говоря я уже давно не читал Библию.Я предпочитаю её аудио-вариант на телефоне.Я давно ищу Бога но моё тесное знакомство с Ним началось с того,что я осознал,что не имею любви,и это главное препятствие между мной и Богом.Без любви невозможно сделать всё то,что вы говорите качественно.В проповеди Коупленда я услышал совет,которым воспользовался.Суть состоит в том что согласно Писания,язык занимает такое положение между членами нашего тела,какое занимает руль у корабля.Я постоянно повторял про себя что я люблю Бога.Эффект был но незначительный.Затем Дух Святой указал мне на стих в евангелие от Иоанна"пребудьте в любви Моей".но как пребывать?Я начал постоянно повторять про себя то что Бог любит меня.Произошло чудо.В начале после 20 минут повторений приходило сильное переживание божьей любви .Через несколько недель на это уходило 15 минут.через полтора месяца необходимость в повторениях отпала.Не зависимо от состояния стоило мне вспомнить о Божьей любви приходило переживание божьей любви и мгновенно меняло настроение.Иисус сказал что сеятель слово сеет,то есть Его Слово является семенем,которое может расти.Оно растет в почве наших сердец(Написанно что Дева Мария хранила пророчества о Христе в сердце своем).Для роста земных семян нужна вода.Для роста Слова Божьего нужна вера.Вера же от слышания.Кто нам больше всех рассказывает?Мы сами.Посевы надо пропалывать.Когда я прислушался к той музыке,которая звучала вокруг меня а иногда и внутри,я понял что мирская музыка в основном говорит о грехах,страхах и поражении.В одной из притч говорится что семена сеет не только Бог но и дьявол.Плевелы тоже растут.Я купил хороший телефон и окружил себя христианской музыкой,Словом Божьим,проповедями.Господь очистил моё сердце а как вы знаете,чистые сердцем блаженны,тоесть счастливы.Сейчас я возрастаю в любви к Богу.
    Zorion
    Zorion
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 238
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Откуда : От Бога

    Понемногу каждый день Empty Re: Понемногу каждый день

    Сообщение  Zorion Пт Дек 30 2011, 18:30

    Спасибо, дорогой брат!
    Приветствую Вас на нашем форуме!
    Я целиком и полностью согласен с Вами!
    Вы совершили подвиг веры! Настоящий, тихий подвиг,- без плёток и голодовок до смерти, подвиг в Слове и стремлении к Слову.
    Прекрасно, что аудио-вариант Слова смог дать Вам полноценную духовную поддержку! Это важное свидетельство для меня лично, потому что я не был уверен, может ли аудио-Библия заменить графический вариант? Т. е. я ничего против не имел, но не был знаком с людьми, которые бы большей частью пользовались аудио-Библией.
    Господь да благословит Вас всяким благословением в Небесах и на земле!
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Понемногу каждый день Empty Re: Понемногу каждый день

    Сообщение  Евангелина Сб Дек 31 2011, 01:10

    Приветствую, дорогой брат! Согласна полностью с братом Зорионом, поддерживаю и приветствую! Заходите еще, пообщаемся!
    avatar
    Craushkin S
    Коллежский регистратор


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2011-12-29

    Понемногу каждый день Empty Re: Понемногу каждый день

    Сообщение  Craushkin S Вс Янв 01 2012, 21:15

    Есть ещё один момент,который очень редко упоминается.Через ошибки в деноминационных учениях дьявол приучил христиан к тому,сто хотеть-это плохо.У городских ворот сидел слепой нищий.Мимо шел Иисус и толпа народа.Слепой кричит...Когда слепого привели к Иисусу,Он задал,казалось бы нелепый,вопрос"Что ты хочешь?".Там все знали что он хочет.Только человек,у которого никогда небыло проблем со зрением,может подумать что в то время,когда "всех ,требовавших исцеления, исцелял",слепой мог просить о деньгах.Зачем Он задал этот вопрос,если Он "знал что в человеке"?Дева Мария сказала"алчущих(тоесть тех,кто хочет)исполнил благ,а богатящихся(тоесть тех,кому"ничего не надо")отпустил ни с чем".В другом месте написано что Бог исполняет"желания сердца"а не мысли ума.Многие христиане стараются дисциплинировать свою жизнь силой воли потому,что этого хочет Бог а не они сами.При этом они постоянно срываются потому что они сами хотят противоположного"от вожделений,воюющих в членах ваших".Иисус возлюбил(глагол означающий действие,вызванное усилием) правду и возненавидел беззаконие и потому помазал Его Бог елеем радости более соучастников Его".То есть вначале вы прикладываете желание и усилия к тому чтобы возлюбить и возненавидеть.После достижения этих сомёстояний Бог помазывает вас елеем радости и грех уже не выглядит привлекательеым для вас.
    Zorion
    Zorion
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 238
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Откуда : От Бога

    Понемногу каждый день Empty Re: Понемногу каждый день

    Сообщение  Zorion Вс Янв 01 2012, 22:45

    Скажу только, что не просто многие христиане, а все без исключения (как и вообще все люди) обладаемы всем спектром страстей. Мысли, желания, сердца или ума - это всё очень зависит от конкретной ситуации, от того, что Бог в данный момент хочет сказать. Это, как со словом "лев" в Библии. Лев упоминается в противоположных значениях, - со львом сравниваются Сам Господь, патриархи и праведники, и с ним же - убийцы и дьявол. Господь не противопоставляет ум и сердце.
    Я думаю, во всём присутствует баланс. И в воле своей и в воле Божьей, в применении сердца и в применении ума, всё очень тесно связано. Я согласен с тем, что Вы сказали: "То есть вначале вы прикладываете желание и усилия к тому чтобы возлюбить и возненавидеть. После достижения этих состояний Бог помазывает вас елеем радости и грех уже не выглядит привлекательеым для вас". Только дополню, что путь к этому тот же, о котором Вы сказали в предыдущем сообщении, - провозглашение своей победы, использование силы языка, молитва. Срываются христиане по одной единственной причине - им не хватает дисциплины и послушания. Вот о дисциплине и послушании и надо молиться, их и надо утверждать. Потому что с технической позиции, тут вообще не было бы ничего сложного. Можно думать, - где взять деньги? Или как достать машину? Это кажется сложно и технически. Но, чтобы отказаться от алкоголя, скажем, не нужно ничего, кроме желания отказаться от него. Не нужно ничего материального, не нужно ничего дополнительного, а человек этого не делает. По единственной причине, - он недостаточно времени посвятил Богу. Мы все должны быть монахами в хорошем смысле. Монахами без монастыря. А кому хочется быть монахом? Никому. Отсюда и срывы, отсюда и проблемы.
    avatar
    Craushkin S
    Коллежский регистратор


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2011-12-29

    Понемногу каждый день Empty Re: Понемногу каждый день

    Сообщение  Craushkin S Чт Янв 05 2012, 02:08

    От желания быть монахом веет "ежёвыми рукавицами"В моей жизни"проколов"от их использования было намного больше чем иголок у ёжика.И так,домостроители начинают с фундамента,который есть Христос,который есть любовь.На этом фундаменте каждый строит кто из золота кто из соломы.Я пробовал оба материала.Кто вы в своих глазах?Каковы на самом деле ваши мотивы.Если вы видите себя царственным священником,то на уровне желаний вы оперируете масштабами и потребеостями и желаниями Царства(только на самом деле вы этого ХОЧЕТЕ).Если вы в своем сердце видете себя слабеньким и маленьким(толи безнадежным грешником толи воином-монахом который в свих сражениях не выходит за рамки своей собственной жизни)тогда вы сами не раз видели что делает с вашим строением зажженная спичка.
    Zorion
    Zorion
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 238
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Откуда : От Бога

    Понемногу каждый день Empty Re: Понемногу каждый день

    Сообщение  Zorion Чт Янв 05 2012, 08:34

    Разумеется. Потому-то я и написал, что "Мы все должны быть монахами в хорошем смысле".
    Но совсем не быть монахами не получится, даже, думаю, у очень хорошего человека, не подверженного особым страстям (а таких очень мало).
    Вы правы, я действительно не раз видел "зажжённую спичку", как Вы выразились. Но видел именно потому, что отказывался от монашества, от дисциплины. Если человек не понимает значение дисциплины, монашества (не монашества в смысле какого-то монастыря), он просто невнимательно читал Евангелие. Христос действительно любовь, но Он дал нам Свой пример, а это пример могущественного аскета, а не самодовольного вельможи. Божья любовь, она, ведь, не улыбка какого-нибудь голливудского актёра. Это путь весьма суровый. Просто некоторые на этом пути перебарщивают, пытаются подменить садо-мазохизмом дисциплину во Христе, отсюда заблуждение, другая крайность, что дисциплина вовсе не нужна. Без дисциплины во Христе человек или будет погружён в различные страсти (если он, волею судьбы, подвержен тем или иным сильным страстям, таким, как алкоголизм и др.) или будет пребывать в гордыне, думая, что отсутствие страстей его личная заслуга или заслуга его "мягкой веры", в то время как его страсти просто не так выражены, как у алкоголика, наркомана и др. А с учётом того, что большинство людей обладаемы и какими-то сильными страстями (вдобавок к той же гордыне), то и вовсе получается самообман, и тут уже речь будет идти не о спичке, раз за разом сжигающей фундамент, а полное отсутствие какого бы то ни было фундамента, даже временного. Тут и спички не нужно...
    Чтобы ещё проще пояснить, что я имею в виду, ну вот скажите, Вы когда-нибудь болели, пусть даже "всего лишь" гриппом? Неужели это было лёгкое состояние, не требовавшее от Вас терпения, дополнительный усилий и т. д.? Кстати, чтобы провозглашать победу, тоже нужна дисциплина. Для многих людей, это нелегко. Помните, Христос говорит: "Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него".
    Да ведь Вы и сами явили замечательный пример дисциплины, когда не отступили от Слова Божьего, когда заставили себя "полоть плевелы". Так что у нас с Вами, наверное, и нет расхождений. Просто Вы слишком однозначно смотрите на слово "монах" :-).
    avatar
    Craushkin S
    Коллежский регистратор


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2011-12-29

    Понемногу каждый день Empty Re: Понемногу каждый день

    Сообщение  Craushkin S Чт Янв 05 2012, 14:20

    Что касается гриппа,то года 4 назад я проповедывал о б исцелении в больнице и начал и заявил что с простудными заболеваниями я разбираюсь через веру запросто.На следующий день я сильно переохладился и к вечеру буквально валился с ног.Я не помню другого случая,когда грипп начинался так сильно.Через 4 дня мне нужно было идти проповедывать вту же палату.Апостол Павел сказал,что если превозносишься то можешь получить жало в плоть.Иисус же указал ему на решение проблемы,сказав,что в Павле его сила которую можно совершенствовать.После того когда сила усовершенствуется,немощь,которая является отсутствием силы,исчезает .Я покаялся в легкомысленном отношении к своему здоровью.Исповедал что ранами Христа я исцелен.Я начал верить в исцеление.Обратите внимание:на уровне воображения я представлял что чувствую себя так,как здоровый человек.Это был процесс борьбы с симптомами болезни на уровне чувств.Когда ночью я просыпалсяся то весь был в поту,нос был забит а голова трещала.Но я поныл,что у меня есть выбор и продолжал борьбу на уровне чувств.К утру от болезни остались слабые следы.Я пошел на работу и к вечеру не осталось даже слабого следа болезни.Этот метод использования веры применим везде.Суть в том что вы боретесь с чувствами не за контроль над телом а за контроль над сердцем(областью чувств и эмоций).Из сердца источники жизни поэтому победа или поражение,одержанная в сердце неизбежно проявится в физическом мире.Никто не пытается строить здание начиная со второго этажа.Основание-Дух Святой затем душа затем плоть.Вот почему основание закона-любовь.Если любовь которая есть в Духе реально а не номинально проявлена в душе(на уровне чувств) то вам не хочется грешить
    avatar
    Craushkin S
    Коллежский регистратор


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2011-12-29

    Понемногу каждый день Empty Re: Понемногу каждый день

    Сообщение  Craushkin S Чт Янв 05 2012, 14:43

    Есть ещё один момент.Бог обещал дать Духа Святого каждому кто попросит.Ошибкой многих христиан является то что они пытаются бороться с грехом сами,без Его участия.Нужно верить в то,что Дух Святой вам помогает в ваших действиях.У Него есть должность:помошник.Он не станет принимать решений вместо вас.Он начинает действовать тогда,когда Вы верите в то что он действует.Если вы верите в то что вы действуете без его участия то не стоит ожидать чуда.
    Zorion
    Zorion
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 238
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Откуда : От Бога

    Понемногу каждый день Empty Re: Понемногу каждый день

    Сообщение  Zorion Чт Янв 05 2012, 16:31

    Craushkin S пишет:Что касается гриппа,то года 4 назад я проповедывал о б исцелении в больнице и начал и заявил что с простудными заболеваниями я разбираюсь через веру запросто.На следующий день я сильно переохладился и к вечеру буквально валился с ног.Я не помню другого случая,когда грипп начинался так сильно.Через 4 дня мне нужно было идти проповедывать вту же палату.Апостол Павел сказал,что если превозносишься то можешь получить жало в плоть.Иисус же указал ему на решение проблемы,сказав,что в Павле его сила которую можно совершенствовать.После того когда сила усовершенствуется,немощь,которая является отсутствием силы,исчезает .Я покаялся в легкомысленном отношении к своему здоровью.Исповедал что ранами Христа я исцелен.Я начал верить в исцеление.Обратите внимание:на уровне воображения я представлял что чувствую себя так,как здоровый человек.Это был процесс борьбы с симптомами болезни на уровне чувств.Когда ночью я просыпалсяся то весь был в поту,нос был забит а голова трещала.Но я поныл,что у меня есть выбор и продолжал борьбу на уровне чувств.К утру от болезни остались слабые следы.Я пошел на работу и к вечеру не осталось даже слабого следа болезни.Этот метод использования веры применим везде.Суть в том что вы боретесь с чувствами не за контроль над телом а за контроль над сердцем(областью чувств и эмоций).

    Вот о таком "монашестве", я и говорю :-).
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Понемногу каждый день Empty Re: Понемногу каждый день

    Сообщение  Евангелина Пт Янв 06 2012, 13:37

    Craushkin S пишет:От желания быть монахом веет "ежёвыми рукавицами"В моей жизни"проколов"от их использования было намного больше чем иголок у ёжика.И так,домостроители начинают с фундамента,который есть Христос,который есть любовь.На этом фундаменте каждый строит кто из золота кто из соломы.Я пробовал оба материала.Кто вы в своих глазах?Каковы на самом деле ваши мотивы.Если вы видите себя царственным священником,то на уровне желаний вы оперируете масштабами и потребеостями и желаниями Царства(только на самом деле вы этого ХОЧЕТЕ).Если вы в своем сердце видете себя слабеньким и маленьким(толи безнадежным грешником толи воином-монахом который в свих сражениях не выходит за рамки своей собственной жизни)тогда вы сами не раз видели что делает с вашим строением зажженная спичка.

    А разве, дорогой брат, нельзя совместить царственное священство и монашеское духовное воинство? Ну, если, конечно, понимать монашество так, как его понимает брат Зорион. Хотя и у вполне традиционных монахов часто служение выходит далеко за рамки их собственной жизни. Но речь не о них, поскольку все мы тут протестанты. Я давно задумываюсь об аскезе - что есть аскеза не надуманная, а именно богогугодная? И пришла к выводу, что это, в общем-то, то, что вы написали - "оперировать желаниями Царства". Собственно, брат Зорион написал то же самое: "чтобы провозглашать победу, нужна дисциплина". А я бы еще немного перефразировала и пришла к тому, что дисциплина нужна для того, чтобы принять Божью благодать, Его бесценный и бесплатный для нас дар. Тогда наша воля просто соединяется с Божьей, и мы хотим того же, чего хочет Господь. Вот к этому я всегда стремлюсь... Как хочется, чтобы это в жизни было всегда так! Слава Господу, те силы, которые на это нужны, мы можем тоже черпать во Христе.
    avatar
    Нина
    Коллежский регистратор


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2012-01-08
    Возраст : 71
    Откуда : Днепропетровск

    Понемногу каждый день Empty Re: Понемногу каждый день

    Сообщение  Нина Вс Янв 08 2012, 05:51

    Спасибо за тему, как мне сейчас необходима она. Да пребудет слово Божье со мной каждое мгновение жизни моей.

      Текущее время Чт Сен 19 2024, 11:46