Жажда истины

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Жажда истины

Форум для тех, кто ищет истину


    Возьмите ваше исцеление – верой!

    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Возьмите ваше исцеление – верой! Empty Возьмите ваше исцеление – верой!

    Сообщение  Евангелина Вс Июн 06 2010, 22:22


    Возьмите ваше исцеление – верой!


    Глория Коупленд



    Возьмите его!

    Именно это вы и должны сделать, если вы хотите получить исцеление.

    Фактически, в каждой сфере жизни одерживание победы сводится к одному: просто верьте Богу на Слово. То, что Он говорит - что написано в Его Слове - является абсолютной истиной, и оно действительно будет работать, если только мы ухватимся за это.

    Суть в том, что исцеление не является для Господа проблемой. Единственная трудность состоит в том, чтобы заставить людей поверить тому, что Он об этом сказал, так чтобы они могли принять свое исцеление.

    Бог дал каждому из нас право выбора. Он сказал об этом так: "Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое" (Второзаконие 30:19). Мы должны выбрать взять то, что предложил Бог. И мы должны делать это - "употребляя усилие", как говорит Евангелие от Матфея 11:12.

    Если вам нужно исцеление, вы не можете сидеть и ждать, когда Бог его на вас сбросит. Вы должны делать все необходимое для этого, так чтобы вы могли подняться в вере и взять то, что принадлежит вам по праву!

    Для того чтобы брать, требуется активная вера. Иметь веру в Бога и Его Слово - это то, что лежит в основании ответа на каждую проблему, что бы ни говорили другие люди. У людей нет недостатка в советах, полных благих намерений. Я уверена, вы уже это поняли, особенно, если вы верите Богу об исцелении. Вероятно, вы также уже поняли, что по большей части то, что говорят люди, не является продуктивным советом. Могу сказать вам из личного опыта, ответы, которые действительно работают, находятся в одном месте - в Слове Божьем.

    Слово Божье содержит в себе силу исполнить само себя. Более того, Божье Слово учит нас думать так, как думает Он, что является более высоким, лучшим и более умным путем (Исаия 55:8-11). Это становится возможным, когда Его Слово, Его образ мышления вытесняет другие мысли и представления. Тогда вы можете молиться в вере и принимать то, в чем вы нуждаетесь.

    Вера верит, что она берет!

    "Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве", - сказал Иисус - "верьте, что получите, - и будет вам" (Марка 11:24). Вот это слово получать является словом действия. Оно означает "брать". Мы могли бы сказать: "Все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что вы берете это". Здесь нам преподан краткий урок на тему веры! Вера верит, что она, когда молится, берет то, что нужно. Именно это мы и должны делать, когда молимся об исцелении. Мы должны брать, хватать исцеление, как собака хватает кость. Она изо всех сил сжимает эту кость и отказывается ее выпускать!

    По сути, вы, в действительности, не молитесь в вере, если вы молитесь о чем-то, но не берете этого. Если после молитвы вы говорите: "У меня этого нет. Я болен, я по-прежнему плохо себя чувствую", тогда вы не взяли этого... и у вас, конечно же, этого нет.

    Вы просто не можете смотреть на обстоятельства, чтобы определять исцелены вы или нет. 2-ое Послание к Коринфянам 4:18 объясняет, что вы должны "смотреть не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно".

    Видьте себя берущими свое исцеление, когда вы молитесь. Видьте себя в совершенном здоровье. Берите его - верой - и держитесь за него. Когда вы его берете, оно у вас есть. А если оно у вас есть, вы говорите, что оно у вас есть. Вы называете "несуществующее, как существующее" (Римлянам 4:17).

    Для того чтобы к этому прийти, читайте вслух места Писания об исцелении и принимайте (берите) каждое обетование. Смотрите на эти места Писания своими глазами и слушайте их своими ушами, когда вы говорите их своими устами. Будьте уверены, что они опустятся в ваше сердце, и вы сможете высвободить свою веру. Вы скажете: "Спасибо Тебе, Господь, я верю, что я исцелена, и я беру это!"

    Будьте непреклонны!

    Много лет назад моей подруге Доди Остин пришлось взять исцеление именно таким образом. Ей был поставлен диагноз, что рак в ее печени смертелен. Врачи не давали никакой надежды. Тогда Доди уехала из больницы домой. Она со своим мужем предприняла действие, требовавшее усилий! Они стояли в согласии на обетованиях исцеления в Слове Божьем. Они исповедовали над ее телом Слово Божье. Они были непреклонны.

    Доди верно, как лекарство, принимала эти места Писания об исцелении каждый день. Она сражалась добрым подвигом, или сражением, веры, используя меч Слова Божьего, чтобы противостоять страху и всей лжи дьявола (Ефесянам 6:17; Иакова 4:7). Это было сражение, которое заняло определенное время, но Доди была полностью исцелена от рака и по сегодняшний день остается свободной. Фактически, она свободна от рака уже более 22 лет. Она говорит, что остается здоровой, постоянно принимая Божье лекарство.

    Притчи 4:20-22 объясняют этот процесс исцеления. Там говорится:

    Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое; да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего: потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его.


    Еврейское слово, переведенное здесь как здравие, означает "лекарство". Места Писания об исцелении являются Божьим лекарством для вашего тела. Поэтому принимайте это лекарство каждый день, будьте непреклонны в этом плане и берите свое исцеление.

    Суть в том, что, как чадо живого Бога, вы все преодолеваете силой Возлюбившего вас (Римлянам 8:37)! Поэтому если вы верите об исцелении, с помощью Слова Божьего вы можете выкинуть дьявола из вашей жизни! Если требуется время, чтобы обрести полное исцеление, не сдавайтесь; будьте полны решимости стойко стоять до тех пор, пока вы не выиграете! И не впадайте в саможалость или не ищите сочувствия со стороны других. Это не то, что вам нужно. Что вам нужно - так это вера.


    Давайте посмотрим, какой важный урок Иисус преподал Своим ученикам насчет веры и того, как принимать от Бога. В 11-ой главе Евангелия от Марка мы видим, что Он требовал, чтобы они просто имели "веру Божью" (23-й стих). Вера вкладывается в нас, когда мы рождаемся свыше, и нам дана "мера веры" (Римлянам 12:3). В этот момент Бог дает нам тот же самый вид веры, который есть у Него. Но мы ответственны за то, чтобы питать и взращивать нашу веру.

    Вера для исцеления приходит по мере того, как мы размышляем над тем, что Слово Божье говорит об исцелении. Когда мы читаем места Писания об исцелении, мы созидаем, качаем нашу веру, чтобы обрести исцеление. Человек, занимающийся бодибилдингом, постоянно поднимает гири, чтобы качать свои мышцы. Он изо дня в день становится все сильнее и сильнее по мере того, как он занимается. Мы качаем свою веру точно так же - мы снова и снова упражняем места Писания об исцелении до тех пор, пока мы не становимся достаточно сильными в вере, чтобы взять наше исцеление из сферы духа и принести его в естественную сферу. Послание к Евреям 11:1 говорит об этом так: "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом". Иисус сказал нескольким людям, которые приняли исцеление, что спасла их, или сделала их целостными, именно их вера. (См. Матфея 9:22; Марка 10:52 и Луки 17:19.) И вера будет работать для вас точно так же, как она работала для тех, о ком мы читаем в Библии.

    Бог присутствует там, где присутствует вера. Вера заставляет сверхъестественную исцеляющую силу Божью выйти на сцену и взять верх над естественными болезнями и обстоятельствами.

    Слово веры

    Я уверена, вы понимаете, что вера для исцеления не придет от чтения мирских журналов и комедий. Чтобы созидать, качать свою веру, вы должны читать Библию и верить, что это Бог обращается к вам. Послание к Римлянам 10:17 объясняет: "Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия". Найдите места Писания, которые применимы к вашей ситуации, ухватитесь за эти обетования и применяйте их к вашей жизни. Это истина, которая изменила мою жизнь - знание того, что Библия является Словом Бога, обращенным ко мне, и я могу взять ее и что-то с ней делать (Иоанна 17:17).

    Библия говорит нам, что Бог говорит насчет каких-то вещей. Люди прежних времен, помазанные Духом Святым, записали то, что вышло из сердца Бога. Что касается исцеления, они написали, например, следующее: "Ранами Его вы исцелились" (1-ое Петра 2:24).

    Рожденный свыше дух является хранилищем для Слова Божьего. Его слова попадают в нас, когда мы постоянно принимаем их внутрь через наши глаза и уши. Оттуда Его дающие жизнь слова опускаются в наше сердце, или наш дух, и оказывают влияние на все наше тело.

    Поэтому, если вам нужно исцеление, каждый день питайтесь местами Писания об исцелении. Ваша вера возрастает пропорционально тому, сколько времени вы проводите в Слове Божьем. Когда Слово Божье опускается в ваше сердце и в вере переливается через край из ваших уст - исцеление проявится!

    Иисус сказал в Евангелии от Матфея 12:34: "От полноты (переполнения, избытка) сердца говорят уста" (Расширенный перевод Библии). Что вы постоянно говорите своими устами, именно тем вы сегодня наслаждаетесь или с тем сражаетесь в вашей жизни. Ваши слова либо закрывают, либо открывают дверь для силы Божьей, чтобы она работала в вашей ситуации. Они также либо закрывают, либо открывают дверь для дьявола. Поэтому, если вы ловите себя на том, что вы говорите какие-то вещи, которые вы бы не желали видеть в своей жизни, покайтесь и измените свои слова. Говорите только то, что вы хотите видеть осуществляющимся.

    Божье Слово и ваши слова обладают силой!

    Каждое слово, которое вы говорите, является важным. Чтобы иметь веру, необходимую для того, чтобы исцеление работало в вашей жизни, вы должны быть уверенными не только в Слове Божьем, но и в своих словах. Евангелие от Марка 11:23 говорит:

    Ибо истинно говорю вам: если кто скажет горе сей: "поднимись и ввергнись в море", и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет.


    Вера приходит от слышания и высвобождается через ваши слова.

    Иметь веру - значит верить тому, что Бог говорит в Своем Слове независимо от того, что могут говорить другие люди, обстоятельства или дьявол. И вера говорит то, что говорит Слово Божье. Когда вы вкладываете Слово Божье в свое сердце, и оно выходит через ваш голос, оно становится Словом Божьим, примененным к данной проблеме. Если ваши слова будут продолжать оставаться в согласии со Словом Божьим, они изменят ваши естественные обстоятельства. Или, как сказал Иисус, "истина сделает вас свободными" (Иоанна 8:32).

    Но если вы читаете Слово Божье традиционным образом, не веря, что эти обетования предназначены для вас, вы делаете себя неспособными принять эти обетования. Требуется вера - вера в Бога и Его Слово - чтобы Слово Божье изменило вашу ситуацию.

    Примите Слово Божье как истину. Затем скажите: "Это Бог обращается ко мне. Я могу это иметь. Я беру это!"

    Это вера.

    Овладейте землей

    После того, как вы верой приняли Слово Божье для исцеления, начните делать то, что вы не могли делать раньше. Послание Иакова 1:22 говорит, что мы должны быть исполнителями Слова Божьего, а не слышателями только.

    Народ Израиля в пустыне - это прекрасный пример того, что случается со слышателями, которые не являются исполнителями. Бог через Моисея сказал этим людям, что Он дал им землю. В какой-то момент Моисей, по сути, сказал им, что, как сказал Господь, они уже достаточно долго ходят вокруг одной и той же горы (Второзаконие 1:6). Вам никогда не казалось, что вы делаете то же самое? Возможно, даже сейчас вы ходите вокруг этой горы неверия и никуда быстро не продвигаетесь!

    В таком случае вы можете предпринять решительное действие веры!

    То, что Бог сказал народу Израиля, применимо также и к вам. Он сказал: "Вот, Я даю вам землю сию, пойдите, возьмите в наследие землю, которую Господь с клятвою обещал дать отцам вашим... им и потомству их" (Второзаконие 1:8).

    Бог пообещал им землю. Но овладение ею не было автоматическим. Он сказал им пойти, вооружившись, и взять ее. Только так они и могли ее получить.

    Если вам нужно исцеление, именно так должны овладеть им и вы! Вы должны взять его!

    Возьмите это, употребляя усилие!

    Исцеление принадлежит вам и мне. Бог дал нам в Своем Слове великие обетования, включая обетования здоровья и целостности. Он послал Иисуса умереть на кресте, чтобы искупить нас от греха и болезней. Послание к Галатам 3:13 говорит: "Христос искупил нас от клятвы (проклятия) закона, сделавшись за нас клятвою (проклятием)..." Проклятие включает в себя всякую немощь и всякую болезнь (Второзаконие 28:15-68). Жертва Иисуса заплатила за нас, чтобы мы были искуплены от всех их.

    Что касается Бога, это решает вопрос исцеления. Все совершено. Ему больше ничего не нужно делать. Исцеление принадлежит нам во Христе Иисусе, и, тем не менее, оно не приходит автоматически. Мы должны принять его.

    Если вам нужно исцеление, возьмите его! Возьмите его своей верой и своими словами. Верьте, что вы получаете его, и не будьте колеблемы.

    http://www.kcm.org.ua/info/articles/healing/take_your_healing.php

      Текущее время Пт Сен 20 2024, 01:15