Жажда истины

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Жажда истины

Форум для тех, кто ищет истину


    Джеймс Кавизел

    Zorion
    Zorion
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 238
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Откуда : От Бога

    Джеймс Кавизел Empty Джеймс Кавизел

    Сообщение  Zorion Пт Сен 03 2010, 01:53

    Гость церкви - исполнитель роли Иисуса в фильме «Страсти Христовы»

    Джеймс Кавизел 2532ad66fc39

    С первых минут сорокаминутного интервью, которое с ним проводил Кейси Трит, было очевидно, что Иисус для Джеймса Кавизела – не только сыгранный им персонаж, но и Господь. По свидетельству Джима, именно Бог привёл его в киноиндустрию, однажды проговорив в его сердце, что он будет актёром. «Несмотря на то, что мои родные и друзья воспринимали эту идею с иронией, эти слова никогда не уходили от меня, и я подумал: почему бы и нет? Прежде чем начал приходить значительный профессиональный успех, я провёл в Голливуде десять лет», – рассказывал Джим Кавизел.
    Актёр, снявшийся в двадцати семи фильмах, и обладатель восьми наград не боялся делиться своими страхами, среди которых было усыновление двух детей из Китая, имеющих опухоли мозга. Несмотря на то, что он также испытывал страх, решаясь на роль Иисуса, аргумент, который он предоставил Мелу Гибсону в пользу правильности своей кандидатуры, заключался в том, что его инициалы J.C. и ему тогда было 33 года.
    «Я ожидал, что трудностью будут иностранные языки, но трудной была физическая сторона, – делился актёр. - Когда мы шли через процесс съёмок, мне пришлось пройти через определённые страдания. Искусственная кожа, которой покрыли моё тело, вступила в реакцию с моей кожей, что принесло мне ряд инфекций. Помимо этого, из-за неверно рассчитанного удара плетью сместилось моё плечо. Съёмки проходили в зимнее время, было очень холодно, ветер обжигал кожу. Крест находился на высоте 305 метров. Возле остальных актёров стояли обогреватели, у меня же их из-за специфики роли не было, я замерзал. Ко мне подошёл человек, который сказал, что у него что-то для меня есть. Это была песня, которую исполнял Майкл Смит (Michael W. Smith), где были слова «На кресте Ты был за нас распят, родился в мир, чтоб жизнь Свою отдать. Как цветок, растоптанный в земле, Ты взял вину, подумав прежде обо мне». Я слушал песню и плакал, и всякий раз, когда я всхлипывал, я чувствовал, как моё сердце наполняется теплом, которое распространилось на всё моё тело».
    Джеймс Кавизел делился тем, что «Страсти Христовы» для него стали не только физической болью, но и эмоциональной, потому что люди, с кем он работал над этим фильмом, по прошествии времени повернулись к нему спиной. «Нет, я не фокусировался на их спинах, потому что я помнил, как оставляли Иисуса. Даже Господь не мог заставить людей любить Его. Мы должны подходить к таким вопросам с духовной зрелостью и побеждать своих голиафов, – говорил он. – «Страсти Христовы – не просто фильм, это – предупреждение. Люди не любят тех, кто приносит предупреждения, они не любят пророков. Они преследуют и убивают их. Поэтому они убили Иисуса. Не много изменилось за 2000 лет. Иисуса убили бы и сегодня, если бы Он пришёл в наше время. Просто подумайте о том, за что Он стоял. И если вы будете стоять против вещей этого мира, вам не миновать преследований. Но ваш ответ миру должен заключаться в любви, а не в насилии».
    Джим Кавизел призвал защищать свободу, говоря, что «каждое поколение Америки должно знать, что свобода существует не для того, чтобы делать то, что нам нравится, а для того, чтобы иметь право делать то, что необходимо».
    Подытожив всё сказанное, пастор Кейси Трит сказал: «Джим, я думаю, что проповедь, которую вы имеете в сердце, называется «Давайте будем серьёзны». Это то, что я слышу и чувствую, общаясь с вами. Вы говорите нам о том, чтобы мы серьёзно подошли к вопросу хождения с Богом, и изменяли мир, живя на этой земле». «Да, – ответил Д. Кавизел, – Каждый человек умирает, но не каждый действительно жил».
    Джим Кавизел также представил интересный проект The word of Promise – аудио-Библию с музыкальным оформлением, в записи которой приняли участие более 120 профессиональных актёров.

    Марина Миронова
    12 августа 2010 г.

      Текущее время Пт Сен 20 2024, 01:19