Жажда истины

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Жажда истины

Форум для тех, кто ищет истину


Участников: 2

    Что сделал в вашей жизни Господь?

    Канцлер
    Канцлер
    Канцлер


    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2009-06-17

    Что сделал в вашей жизни Господь? Empty Что сделал в вашей жизни Господь?

    Сообщение  Канцлер Пт Июн 19 2009, 03:31

    Давайте делиться друг с другом свидетельствами любви и милости Божией.
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Что сделал в вашей жизни Господь? Empty Как я пришла к вере в Иисуса Христа

    Сообщение  Евангелина Пн Июн 22 2009, 15:44

    Я искала Бога с тех пор, как поняла, что Он вообще есть. Первое мое переживание Господа отношу к следующему моменту. Мне было лет 16-17. Как раз был тот период, когда 70 лет Империи атеизма завершились. Я несколько раз была в храме, но о Христе слышала только косвенно, в основном, из художественной литературы 19 века.
    Мы с двоюродной сестрой ночевали у бабушки. Дом был в частном секторе, за окном долго лаяла чья-то собака. "А знаешь, - говорю я сестре - наверное, Бог все-таки есть. Все, проверю последний раз: если эта собака сейчас перестанет лаять, значит Бог есть". Собака замолчала так резко, что просто страшно стало. И больше ни разу не гавкнула. Несколько минут мы лежали в страхе. А потом нас наполнила любовь: "Я Его люблю", - сказала я. "И я тоже",- ответила сестра.
    Раз Бог есть, с этим надо было что-то делать. Я решила пойти и креститься. Долго не решалась на этот шаг, я ведь еще не жила самостоятельно. А потом, во время сдачи первого экзамена в институте, загадала, что если сдам экзамен хотя бы на тройку, пойду креститься. Сдала. Крестилась.
    Потом встретила будущего мужа. Он приехал из Китая, причем так неуловимо изменившимся за год своего отсутствия, что я не могла понять, в чем дело. В Китае он изучал китайский язык, общался с другими иностранцами, а через них узнал о Господе. Но в России он не мог найти церковь, похожую на их китайскую группу (они просто собирались вместе, читали Библию, молились. Все из разных церквей.)
    Мы поженились. Незадолго до свадьбы познакомились с местными Свидетелями Иеговы. На то, чтобы понять, что это такое, ушло 2-3 года. Потом попали в общину "Космического разума". Еще два года, пока не услышали, что Иисус, "оказывается", забрал только половину грехов. Бежали оттуда со всех ног.
    Потом муж начал выписывать немецкую газету для учителей немецкого. Там говорилось о кратком Библейском курсе. Он написал. Ответила ему женщина-преподаватель, по возрасту годившаяся нам в матери. Я бы не стала во всем этом участвовать, если бы не ее теплое письмо со множеством наклеек, открыток и пр. Я тоже написала. Я писала, что являюсь христианкой, но, наверное, по письму было видно, что я знаю о Христе, но не Самого Христа.
    Ирмтрауд спросила меня, хожу ли я в церковь. Я на тот момент считала, что все хорошие церкви в Германии, у нас одни секты. (Каждый судит по тому, что видит и по тому, кто есть он сам). В ответ она прислала мне адрес другой своей заочной ученицы из Волгограда. Мы с ней списались, созвонились, я пришла в церковь, где нахожусь и сейчас (только не в ее общину, а по месту жительства).
    Но до этого произошло еще одно событие в моей жизни. На улице муж встретил переносную христианскую библиотеку, где ему дали книгу В. Буша (немецкий молодежный пастор) "Приди домой".
    Я бы не стала ее читать, но тут моя Ирмтрауд прислала мне другую книгу того же автора, но на немецком. Я взяла обе, но прочитала первой, конечно, переведенную на русский язык. После этого пошла и пригласила Господа в свою жизнь.
    На первый взгляд, ничего в моей жизни не изменилось. Но когда спустя два или три месяца, я оглянулась назад, стало очевидно, что я просто стала другим человеком. Счастливым. Обстоятельства мои не изменились, точнее, потом уже они менялись под влиянием моей веры, но самое главное, что я получила - это полный покой в сердце и свободу. Мной больше не руководили ненависть, страх, раздражение, неуверенность в будущем. Я, наконец, узнала, что такое любовь - любовь к мужу, любовь к детям, любовь к друзьям... и даже любовь к недругам. Это так естественно и легко, когда ты чувствуешь любовь Бога к себе и отвечаешь Ему тоже любовью.
    Вот так пенсионерка-вдова, которая меня в жизни не видела, молилась о моем спасении и помогла принять Иисуса. А еще пастор-немец, который к тому времени вообще был на небесах, привел меня к Нему.
    С тех пор Господь использовал меня неоднократно именно в таком "дистанционном" служении. Может, и здесь мои слова кому-нибудь помогут ближе узнать Христа.

      Текущее время Пт Сен 20 2024, 01:30