Жажда истины

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Жажда истины

Форум для тех, кто ищет истину


+2
Евангелина
Канцлер
Участников: 6

    Здравствуйте!

    Канцлер
    Канцлер
    Канцлер


    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2009-06-17

    Здравствуйте! Empty Здравствуйте!

    Сообщение  Канцлер Чт Июн 18 2009, 02:19

    Приветствую всех участников!
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Здравствуйте! Empty Re: Здравствуйте!

    Сообщение  Евангелина Чт Июн 18 2009, 02:44

    Приветствую всех! Будьте благословенны!
    Ирина
    Ирина
    Корабельный секретарь


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2009-06-18

    Здравствуйте! Empty здравствуйте

    Сообщение  Ирина Чт Июн 18 2009, 21:01

    Мир всем! Меня зовут Ирина! Рада быть с вами!
    Канцлер
    Канцлер
    Канцлер


    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2009-06-17

    Здравствуйте! Empty Re: Здравствуйте!

    Сообщение  Канцлер Пт Июн 19 2009, 03:29

    Приветствуем Ирину! С ней всегда тепло и уютно!
    Zorion
    Zorion
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 238
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Откуда : От Бога

    Здравствуйте! Empty Re: Здравствуйте!

    Сообщение  Zorion Ср Июл 01 2009, 11:40

    Приветствую всех моих дорогих друзей и участников форума!
    Всегда ваш Zorion Smile
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Здравствуйте! Empty Re: Здравствуйте!

    Сообщение  Евангелина Чт Сен 10 2009, 11:31

    Приветствуем нового пользователя - Константина! Будьте благословенны, дорогой брат!
    Наталья
    Наталья
    Коллежский секретарь


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2009-06-21
    Возраст : 52
    Откуда : Минск, Беларусь

    Здравствуйте! Empty Re: Здравствуйте!

    Сообщение  Наталья Пт Сен 11 2009, 15:30

    Присоединяюсь! Нашего полку прибыло!
    Канцлер
    Канцлер
    Канцлер


    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2009-06-17

    Здравствуйте! Empty Re: Здравствуйте!

    Сообщение  Канцлер Пн Дек 14 2009, 23:28

    С прибытием, Оленька! Рады тебя видеть, дорогая! santa flower
    avatar
    ~Светлана~
    Коллежский регистратор


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2010-03-25

    Здравствуйте! Empty С тёплыми днями,с весенней капелью,с ласковым солнышком всех Вас поздравляю!

    Сообщение  ~Светлана~ Чт Мар 25 2010, 19:57

    Приветствую Вас! Меня зовут Света,я здесь новичок и поэтому почти никого не знаю,
    но надеюсь с Вами познакомиться и подружиться.
    Zorion
    Zorion
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 238
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Откуда : От Бога

    Здравствуйте! Empty Re: Здравствуйте!

    Сообщение  Zorion Чт Мар 25 2010, 21:10

    ~Светлана~ пишет:Приветствую Вас! Меня зовут Света,я здесь новичок и поэтому почти никого не знаю,
    но надеюсь с Вами познакомиться и подружиться.

    Приветствую тебя, дорогая сестра, - от лица администрации и себя лично Здравствуйте! 61b1dcee4625 Я очень рад, что на форуме появился новый хороший и добрый человекЗдравствуйте! 61bf854f6d5a
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Здравствуйте! Empty Re: Здравствуйте!

    Сообщение  Евангелина Чт Мар 25 2010, 23:43

    Приветствую, дорогая сестра Светлана!
    Обязательно познакомимся и подружимся!!!!!!
    . flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower
    Насколько я понимаю, мы одного возраста. Будем сразу на "ты"?
    Расскажи нам о себе. Меня зовут Аня, можно обращаться по имени, можно и по нику. Ник этот я выбрала, потому что люблю делиться с людьми Евангелием. Я работаю в школе учителем, хожу в Евангельскую церковь. Свободное время люблю проводить с друзьями и книгами, в том числе, и в Интернете, где я тоже нахожу друзей и книги Smile
    Канцлер
    Канцлер
    Канцлер


    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2009-06-17

    Здравствуйте! Empty Re: Здравствуйте!

    Сообщение  Канцлер Чт Мар 25 2010, 23:46

    Официальное приветствие администрации:

    flower flower flower cheers cheers cheers flower flower flower
    avatar
    ~Светлана~
    Коллежский регистратор


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2010-03-25

    Здравствуйте! Empty Знакомство

    Сообщение  ~Светлана~ Пн Мар 29 2010, 13:59

    Спасибо большое Zorion за добрые слова,спасибо Аня! Конечно давай общаться на ТЫ.
    Ну что вам рассказать мне о себе...? Это сложно...ведь в двух словах то о себе не расскажешь.Также как и у всех,у меня в жизни есть трудности свои. Чувствую постоянную борьбу за жизнь,поленилась,не пободрствовала,не помолилась-упала,победу одержали негативные чувства,страх и многое другое.
    Поэтому спокойно жить не получается,всё время надо быть на чеку. Вот так и живу в постоянной борьбе.
    Zorion
    Zorion
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 238
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Откуда : От Бога

    Здравствуйте! Empty Re: Здравствуйте!

    Сообщение  Zorion Пн Мар 29 2010, 14:49

    ~Светлана~ пишет:Спасибо большое Zorion за добрые слова,спасибо Аня! Конечно давай общаться на ТЫ.
    Ну что вам рассказать мне о себе...? Это сложно...ведь в двух словах то о себе не расскажешь.Также как и у всех,у меня в жизни есть трудности свои. Чувствую постоянную борьбу за жизнь,поленилась,не пободрствовала,не помолилась-упала,победу одержали негативные чувства,страх и многое другое.
    Поэтому спокойно жить не получается,всё время надо быть на чеку. Вот так и живу в постоянной борьбе.

    Света, такое чувство, что ты про мою жизнь пишешь bestsmile
    Но Господь с нами. Главное помнить, что Бог есть любовь. Мы слишком часто об этом забываем и принимаем свою досаду на себя самих за Его осуждение, а Он нас любит.
    avatar
    ?????
    Гость


    Здравствуйте! Empty Re: Здравствуйте!

    Сообщение  ????? Вс Дек 04 2011, 07:57

    Слава Иисусу Христу! Примете меня в свою компанию?
    Zorion
    Zorion
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 238
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Откуда : От Бога

    Здравствуйте! Empty Re: Здравствуйте!

    Сообщение  Zorion Вс Дек 04 2011, 10:53

    Candlemass пишет:Слава Иисусу Христу! Примете меня в свою компанию?

    Аминь, брат!
    Надеюсь, что Вам у нас понравится agreement
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Здравствуйте! Empty Re: Здравствуйте!

    Сообщение  Евангелина Вс Дек 04 2011, 14:20

    Candlemass пишет:Слава Иисусу Христу! Примете меня в свою компанию?

    Конечно! Должно быть, вы католик?
    avatar
    ?????
    Гость


    Здравствуйте! Empty Re: Здравствуйте!

    Сообщение  ????? Вс Дек 04 2011, 19:45

    Греко-католик. Мне очень близка идея единства христиан, в первую очередь между католиками и православными. Я был близко знаком с адвентистами 7 дня в то время, когда искал своё место в Церкви Христовой. Я познакомился с ними с целью изучения одного из протестантских направлений. Забавно, что хозяева дома, у которых я снимаю комнату, сами из бывших адвентистов. Их дочка по утрам с удовольствием пьёт кофе и как-то расскрылась мне, что раньше они не пили этот напиток будучи адвентистами. Такая вот школа. Smile
    Zorion
    Zorion
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 238
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Откуда : От Бога

    Здравствуйте! Empty Re: Здравствуйте!

    Сообщение  Zorion Вс Дек 04 2011, 21:11

    Прекрасно, брат!
    Я всегда мечтал познакомиться с греко-католиками hooray. Даже примерял для себя возможность стать им. К сожалению, в нашей местности, где я живу, нет поблизости не только греко-католиков, но даже и просто католиков. Вот сестра Евангелина человек опытный и живёт в городе, где много разных церквей и у неё везде друзья. С АСД общался по Интернету, они довольно фанатичны, с ними трудно общаться, хотя, может, это мне такие попадались pardon. Правда, не знал, что им запрещено пить кофе bestsmile. Думал, только мормонам нельзя. Сам я кофе не пью, но не по религиозным причинам bestsmile.
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Здравствуйте! Empty Re: Здравствуйте!

    Сообщение  Евангелина Вс Дек 04 2011, 21:44

    Надо же! А я только вчера задавалась вопросом, пьют ли адвентисты кофе. Тоже общалась с одним адвентистом, боялась обидеть. А чай пьют? Греко-католики - это, по-моему, здорово. Я тоже ни с одним пока не общалась, основываюсь на том, что краем уха слышала. У меня среди хороших друзей два, как говорится, практикующих католика. Вот, один из них как раз недавно уехал с православным театром показывать душеспасительные спектакли Smile. А другая зарегистрирована на этом же форуме, но вот пока что-то не выходит.
    А кто вы по профессии, если не секрет?
    У меня такое впечатление, что мы тут с братом Зорионом сидели, как на острове. Ждали, не проплывет ли какой корабль :-). Собственно, это и была моя идея - принимать "заплывающие корабли" - кого Господь пошлет.
    avatar
    ?????
    Гость


    Здравствуйте! Empty Re: Здравствуйте!

    Сообщение  ????? Вс Дек 04 2011, 22:38

    Евангелина пишет:А чай пьют?
    Не знаю. Спрошу.


    Евангелина пишет:А кто вы по профессии, если не секрет?

    Техник-технолог по работе с эл. моторами. Выучился, но по профессии никогда не работал. А Вы кто по профессии?


    Евангелина пишет:У меня такое впечатление, что мы тут с братом Зорионом сидели, как на острове. Ждали, не проплывет ли какой корабль :-). Собственно, это и была моя идея - принимать "заплывающие корабли" - кого Господь пошлет.

    Бедные - долго ждали Sad , но дело всё же не в долгих месяцах и годах ожиданий, а в самих заплывающих суднах. sunny
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Здравствуйте! Empty Re: Здравствуйте!

    Сообщение  Евангелина Вс Дек 04 2011, 22:49

    Конечно, все дело в самих судах. Smile
    Я - учитель английского языка.
    avatar
    ?????
    Гость


    Здравствуйте! Empty Re: Здравствуйте!

    Сообщение  ????? Пн Дек 05 2011, 00:37

    Zorion пишет:С АСД общался по Интернету, они довольно фанатичны, с ними трудно общаться, хотя, может, это мне такие попадались pardon.
    В своём родном городе Пятигорске мне удалось застать одну из любопытных сценок.

    Предыстория.

    Я заочно прошёл библейский курс АСД. Курс состоял из 45 уроков (в точности количество занятий я не помню, но не в этом суть). Я изучал темы занятий, отвечал на вопросы и посылал ответы по соответствующему адресу. После окончания курса я получил диплом. В один прекрасный день в мою дверь позвонил пастор АСД (о его запланированном визите я узнал естественно после того, как пригласил в дом), желавший со мной поговорить и препроводить в местный молитвенный дом. Но это уже другая история.

    Приходская сценка из жизни АСД.

    Молодёжная группа, человек в пятнадцать, обратилась к своему пастору со следующим вопросом-недоумением: как за 45 уроков можно познать Истину? Пастор им что-то отвечал неубедительно. Чем дело кончилось мне, к сожалению, неизвестно.

    Zorion пишет:
    Правда, не знал, что им запрещено пить кофе bestsmile. Думал, только мормонам нельзя. Сам я кофе не пью, но не по религиозным причинам bestsmile.

    У них есть свои лечебницы и оздоровительная программа АСД. Кофе я и сам не пью. Начитался разных советов, что кофе вредно. Very Happy
    avatar
    ?????
    Гость


    Здравствуйте! Empty Re: Здравствуйте!

    Сообщение  ????? Пн Дек 05 2011, 05:24

    Евангелина пишет:А чай пьют?
    У АСД существует ряд пищевых запретов, введенных Э. Уайт. Основанием для этого послужило «видение» Э. Уайт, в котором явившиеся ей ангелы возвестили повеление Бога своим верным чадам вести «здоровую христианскую жизнь». Были разработаны специальные инструкции, согласно которым верующим воспрещается есть мясо «нечистых животных», в частности свинину, а также употреблять кофе, чай, вино, курить табак. Рекомендуется образ жизни, соответствующий природе, «чтобы душу и тело во всей целости сохранить без порока к пришествию Христа».
    Из книги «Традиционные вероисповедания и новые религиозные движения в Беларуси». Минск, «Беларусь» 2000 год.


    С именем Елены Уайт (их пророк. Годы жизни: 1827 — 1915. - Моя вставка. Candlemass) связана также доктрина о санитарной реформе: воздержание от употребления психоактивных веществ (табака, алкоголя, кофеиносодержащих напитков, таких как кофе, чай, мате, гуарана, кола, и некоторые другие). Как составная часть здорового образа жизни, практикуется воздержание от употребления в пищу свинины и другой «нечистой пищи»: змей, ящериц, насекомых и других животных, упомянутых в заповедях Ветхого Завета (книга Левит, 11 глава). Е. Уайт проповедовала также вегетарианство как идеал, к которому должны стремиться верующие. При этом, во многих своих трудах она говорила, что питание должно быть сбалансированным.
    Из Википедии.
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Здравствуйте! Empty Re: Здравствуйте!

    Сообщение  Евангелина Пн Дек 05 2011, 12:41

    Спасибо! Ну да, по Елене Уайт так. Но мне кажется, сейчас не все АСД придерживаются непосредственно учения Елены Уайт. А может, я ошибаюсь, может, они просто не хотят этого афишировать. Но в любом случае, слава Богу, что сейчас их учение становится все более приближенным к основным доктринам христианства.

      Текущее время Чт Сен 19 2024, 11:54