Жажда истины

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Жажда истины

Форум для тех, кто ищет истину


Участников: 2

    "Дроздовский марш" в исполнении хора "Валаам"

    Zorion
    Zorion
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 238
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Откуда : От Бога

    "Дроздовский марш" в исполнении хора "Валаам" Empty "Дроздовский марш" в исполнении хора "Валаам"

    Сообщение  Zorion Чт Мар 11 2010, 00:59



    Марш Дроздовского полка был написан капитаном Иваном Васильевичем Виноградовым, впоследствии архимандритом, похищенным коммунистами в 1945 г. в Праге и проведшем 36 лет в советском плену...

    "Дроздовский марш" в исполнении хора "Валаам" 18583336"Дроздовский марш" в исполнении хора "Валаам" 53478494

    А вот фото Михаила Гордеевича Дроздовского, о котором поётся в песне.

    "Дроздовский марш" в исполнении хора "Валаам" 72374536
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    "Дроздовский марш" в исполнении хора "Валаам" Empty Re: "Дроздовский марш" в исполнении хора "Валаам"

    Сообщение  Евангелина Чт Мар 11 2010, 01:27

    Спасибо огромное! С удовольствием послушала эту песню, хоть и слезы наворачиваются. Кроме прочего, обращает на себя внимание прекрасное исполнение. Я музыкант, причем очень требовательный слушатель. И каждый раз охватывает бессилие, когда осознаешь, что христианская музыка двадцать первого века на несколько порядков уступает мирской. Это, конечно, военный марш, и в моем сознании военное и христианское едва ли сочетаются, но все равно я слышу в этой музыке то, что называют высоким духом. Я не знаю, каковы были бы шансы белого движения, если бы эти люди уповали исключительно на Господа, не прибегая к военным мерам, но в сложившихся обстоятельствах едва ли повернется язык их осудить. Они сделали все, что только могли для спасения России.
    Zorion
    Zorion
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 238
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Откуда : От Бога

    "Дроздовский марш" в исполнении хора "Валаам" Empty Re: "Дроздовский марш" в исполнении хора "Валаам"

    Сообщение  Zorion Чт Мар 11 2010, 10:23

    Да, дорогая сестра, я вполне разделяю твои чувства. Вот ещё одно фото
    Ивана Васильевича Виноградова на обложке его книги.

    "Дроздовский марш" в исполнении хора "Валаам" 1f5266243f6b

      Текущее время Пт Сен 20 2024, 01:19