Жажда истины

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Жажда истины

Форум для тех, кто ищет истину


Участников: 2

    Не позвольте своей вере ускользнуть!

    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Не позвольте своей вере ускользнуть! Empty Не позвольте своей вере ускользнуть!

    Сообщение  Евангелина Сб Июл 25 2009, 18:57

    Не позвольте своей вере ускользнуть
    К. Коупленд.
    "Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть".

    (Евреям 2:1)


    С Телом Христовым происходят очень серьезные вещи. Мы позволяем тому, что слышим, слову веры и праведности, ускользнуть.

    Я имею в виду не только тех верующих, которые настолько окружены религией, что никогда и не слышали о силе, которая принадлежит им во Христе Иисусе. Я говорю о тех из нас, кто слышал Слово Божье и знает, как увлекательно жить верой. Мы позволили этой вере ускользнуть!

    В моей собственной жизни, например, были такие времена, когда я молился об исцелении. Я говорил правильные слова: "Слава Богу, я верю, что принимаю...", и так далее. Но внутри я думал: "Интересно, почему Бог не исцеляет меня?"

    Видите, хотя я и говорил, что верю в своё исцеление, на самом деле это было не так. Я колебался в обетовании Божьем, веря тому, что говорило мое тело, а не тому, что говорило Слово Божье.

    Не важно, как долго вы являетесь верующим или сколько времени вы практикуете принципы веры. Вы можете очень легко впасть в неверие относительно обетований Божьих. А это обойдется вам очень дорого.

    "Но если так легко впасть в неверие, – спросите вы, – тогда как мы можем избежать этого?"

    В Послании к Евреям 4:11 сказано: "Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность или неверие".

    Мы должны стараться! Стараясь не своими руками и ногами, и не пытаясь заставить Бога сделать что-то, но проводя время в Слове Божьем, день за днем верой держась за обетования Божьи. Мы должны внимать Слову Божьему и не позволить ему ускользнуть.

    Не относитесь легкомысленно к Слову Божьему. Не делайте ошибки, думая: "О, я уже знаю о вере все. Я знаю, как принять свое исцеление". Если вы так думаете, то в момент, когда вы расслабитесь, дьявол застанет вас врасплох и обворует средь бела дня.

    Поэтому лучше углубитесь в Слово Божье как никогда раньше. Старайтесь! Будьте усердны в том, чтобы не позволить своей вере ускользнуть - и вам не придется падать!

    ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Послание к Евреям 10:23-39

    http://www.kcm.org.ua/info/f2f/index.php?month_id=7&day_id=25
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Не позвольте своей вере ускользнуть! Empty Re: Не позвольте своей вере ускользнуть!

    Сообщение  Евангелина Сб Июл 25 2009, 19:10

    Это замечательное место Писания, - то, что брат Кеннет рекомендует в проповеди выше. Я решила его поместить здесь для тех, у кого нет под рукой Библии.

    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
    26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
    27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
    28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
    29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
    30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
    31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
    32 Вспомните прежние дни ваши, когда вы, быв просвещены, выдержали великий подвиг страданий,
    33 то сами среди поношений и скорбей служа зрелищем [для других], то принимая участие в других, находившихся в таком же [состоянии];
    34 ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее.
    35 Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние.
    36 Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное;
    37 ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит.
    38 Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.
    39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но [стоим] в вере к спасению души.
    (Евр.10:23-39)
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Не позвольте своей вере ускользнуть! Empty Re: Не позвольте своей вере ускользнуть!

    Сообщение  Евангелина Сб Июл 25 2009, 20:33

    Кеннет Коупленд

    Оставьте прошлое позади

    "Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе".
    (Филиппийцам 3:13-14)


    Духовные шишки и синяки. Внутренняя боль, которая никак не хочет уходить. Большинству из нас знакомы эти страдания, но очень немногие знают, что с ними делать.

    Мы хромаем по жизни, надеясь, что эти скрытые раны каким-то удивительным образом однажды перестанут болеть, думая, что, может быть, (благодаря дополнительному сну или еще одной порции десерта) эта назойливая депрессия, наконец, оставит нас.

    Но разве это когда-нибудь помогало? Нет!

    Я знаю это, потому что сам сидел в подобной яме.

    Но, слава Богу, я в ней больше не сижу. Знаете, за последние годы я прошел через несколько жестоких духовных сражений. И я понял, что в результате этих сражений вы можете получить такие же внутренние синяки и раны, какие остаются на вашем теле после кулачной драки.

    До своего рождения свыше, я знал, какой физически разрушительной может быть пьяная драка. Но, как бы плохо я себя ни чувствовал, несколько дней отдыха возвращали меня в нормальное состояние.

    Исцеление раненого и избитого духа, однако, не происходит так же легко. Фактически, с течением времени состояние обычно только ухудшается.

    Причина в следующем: вместо того, чтобы забыть об этих болезненных неудачах, мы очень часто продолжаем жить ими до тех пор, пока эти неудачи не становятся для нас более реальными, чем обетования Божьи. Мы так сосредоточиваемся на них, что впадаем в депрессию и становимся парализованными от страха, что, сделав еще один шаг, мы снова потерпим поражение.

    Но есть выход. Если депрессия привела вас к духовному пикированию, то, чтобы выйти из него, вам лишь нужно перестать оглядываться на прошлое и начать смотреть на будущее – будущее, гарантированное Христом Иисусом через великие и драгоценные обетования Его Слова.

    Скорее всего, поначалу вам будет нелегко. Ваш разум, возможно, привык за многие годы фокусироваться на прошлом. Как старая лошадь по привычке идет в конюшню, так и ваши мысли, возможно, будут начинать скакать галопом в направлении прошлого каждый раз, когда у них будет появляться такая возможность.

    Но вы не допускайте этого. Крепко держите вожжи в своих руках. Целеустремленно размышляйте над Словом Божьим. Замените мысли о прошлом обетованиями о будущем и будьте усердны в этом. И вместо того, чтобы быть раненым солдатом, вы станете побеждающим воином, как и планировал Бог.


    ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Послание к Филиппийцам 3:12-21

    http://www.kcm.org.ua/info/f2f/index.php?month_id=7&day_id=24
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Не позвольте своей вере ускользнуть! Empty Re: Не позвольте своей вере ускользнуть!

    Сообщение  Евангелина Пн Сен 07 2009, 01:55


    Начните говорить слова веры


    "Ибо от избытка сердца говорят уста. Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе; а злой человек из злого сокровища выносит злое".
    (Матфея 12:34, 35)


    Слова не будут работать без веры точно так же, как и вера не будет работать без слов! Нужно и то, и другое, чтобы привести в действие закон веры. Многие верующие не осознают этого. Они постоянно говорят слова сомнения и неверия, затем в один прекрасный день вскакивают и говорят пару слов веры, ожидая, что горы сдвинутся с места, но, к их огорчению, этого не происходит. Почему? Потому что, как говорит Евангелие от Матфея 12:34,35, результаты производят слова, которые исходят из сердца. Человек, бросающий время от времени пару слов веры, не говорит их от избытка своего сердца, и поэтому они не имеют никакой силы. Означает ли это, что вы не должны говорить слова веры до тех пор, пока не будете уверены, что вашей веры достаточно, чтобы поддержать их ею? Нет! Когда вы говорите слова веры, вы занимаетесь хорошим духовным упражнением. Если вы хотите, например, принять исцеление верой, тогда "пристегните" свой разум и уста к Слову Божьему относительно своего здоровья. Вместо того, чтобы говорить, как ужасно вы себя чувствуете, начните цитировать пророка Исаию 53:5. Говорите: "Иисус был изъязвлен за мои грехи и мучим за мои беззакония; наказание моего мира было на Нем, и ранами Его, слава Богу, я исцелился!" Если вы будете продолжать размышлять над этими словами и постоянно говорить их, вы начнете понимать истину, заключенную в них. Они укоренятся в вашем сердце и начнут расти. И, в конце концов, вы действительно начнете говорить от избытка своего сердца. Когда это произойдет, вам уже будет не важно, какие обстоятельства окружают вас. Вы будете знать, что имеете то, во что верите, и даже сам дьявол не сможет убедить вас в обратном. Вы перейдете от надежды к вере и начнете видеть, как эти горы сдвигаются! ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Евангелие от Матфея 12:33-37

    Кеннет Коупленд
    http://www.kcm.org.ua/info/f2f/index.php?month_id=9&day_id=5
    Наталья
    Наталья
    Коллежский секретарь


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2009-06-21
    Возраст : 52
    Откуда : Минск, Беларусь

    Не позвольте своей вере ускользнуть! Empty Re: Не позвольте своей вере ускользнуть!

    Сообщение  Наталья Пт Сен 11 2009, 15:45

    Просто отлично! Дорогая сестра, ты находишь прекрасные проповеди, как раз то, что нужно лично мне! "Они постоянно говорят слова сомнения и неверия, затем в один прекрасный день вскакивают и говорят пару слов веры, ожидая, что горы сдвинутся с места, но, к их огорчению, этого не происходит" - как это актуально! И думаю, не только для меня. Занесу эти слова в свой блог и повешу на стене в комнате. Об этом нельзя забывать.

      Текущее время Пт Сен 20 2024, 01:24