Жажда истины

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Жажда истины

Форум для тех, кто ищет истину


+2
Евангелина
Канцлер
Участников: 6

    Зажигаем камин

    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Зажигаем камин - Страница 2 Empty Re: Зажигаем камин

    Сообщение  Евангелина Пн Мар 15 2010, 23:34

    Молодому здоровому человеку отвечаю Smile
    Пётр, дорогой, мы тута не оправдываемся, мы вместе ищем истину.
    Smile
    Колхозница, несомненно, будет даже больше права, чем фарисействующий умник, если она принимает Христа за Господа и Спасителя. Даже если она это так не формулирует - просто так живет.
    Но вот насчет любви к врагам - я настаиваю. Я тоже не умею, не дотягиваю, не нахожу в себе и пр. Но я говорю - да, Господь, Ты сказал любить врагов, и я отрываюсь от лодки и иду по воде. Ты сказал, - значит это возможно.
    А если я вдруг начну тонуть, я снова посмотрю на Тебя, и Ты поднимаешь меня. Пусть сейчас я этого не умею, но я ВЕРЮ, что настанет день, когда Ты произведешь во мне необходимые изменения, и я смогу любить так, как Ты этого хочешь.
    Но я этого ХОЧУ, и я БУДУ прилагать усилия к тому, чтобы это получить. Верой - потому что по-другому это получить невозможно. Ведь это противно природе человеческой - любить врагов.
    Вот такие мысли.
    Канцлер
    Канцлер
    Канцлер


    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2009-06-17

    Зажигаем камин - Страница 2 Empty Re: Зажигаем камин

    Сообщение  Канцлер Пн Мар 15 2010, 23:41

    Справочка
    для тех, кому это нужно.
    В левом нижнем углу клавиатуры находится кнопочка Ctrl. Если одной рукой нажать на эту кнопочку, а другой двигать колесико мыши, то страница сайта будет менять размеры. Это действительно для любого сайта, и данная настройка будет сохраняться при открытии того сайта, для которого была сделана - по умолчанию.
    Так что, таким образом можно увеличить/уменьшить размер шрифта на страничке и легко вернуть его в первоначальное состояние. Smile
    Правда, если очень сильно увеличить, страничка может не поместиться на мониторе, тогда придется воспользоваться бегунком внизу страницы, но функция все равно очень удобная.
    Zorion
    Zorion
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 238
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Откуда : От Бога

    Зажигаем камин - Страница 2 Empty Re: Зажигаем камин

    Сообщение  Zorion Вт Мар 16 2010, 09:49

    Пётр Ткалич пишет:Старого, больного человека заставляют напрягаться, оправдываться :P
    конечно я рад нашему общению. за этим я сюда и пришёл. к сожалению, отвечать буду в разброс: мысли прыгают. то есть, где-то Евангелине, где-то Зорину. начну с фразы Зорина: "Но, Пётр, ведь не кто-нибудь уверяет, а Сам Христос". как я понял позже - это реакция на мою фразу: "а меня укоряют: даже врагов надо благословлять!" у меня написано "УКОРЯЮТ". но, как я понял, было прочитано Зориным "УВЕРЯЮТ".
    суть мною сказанного сразу изменилась. то есть, я писал: "ведь я должен ненавидеть грех и проявление сатаны, где бы и в чём это не выражалось. разве не так? а меня укоряют: даже врагов надо благословлять! ну да, я вас благословляю: плодитесь и размножайтесь. так что ли?"
    итак:по моему мышлению - я должен противостоять сатане, ненавидеть грех и проявление сатаны. "А меня УКОРЯЮТ: даже врагов надо благословлять". я думаю, что нюанс между УКОРЯЮТ и УВЕРЯЮТ слабо различимый, но он всё же есть.
    далее. мои рассуждения уже и для Евангелины, что бы если я не прав, то вы поправили меня.
    полагаю что у каждого человека СВОЙ уровень стояния или нахождения перед Богом. к примеру: советская колхозница во времена атеизма: церковь закрыта, Библия под запретом. эта бедная доярка усвоила от бабушки молитву "Отче наш" и наставление, что на всё надо спрашивать благословения у Бога, за всё Его благодарить. и,скажем ещё: "Чего не хочешь себе - не делай того людям". будет ли она спасена? не держав в руках Библии, не слышав проповедей, не нося креста на себе и не поставив свечки? Shocked
    я считаю, что да.без всех этих споров в поисках истины, без сопоставления различных стихов в контексте. колхозница, на её уровне, на её уровне веры будет спасена.
    далее: человеков перед Богом я вижу как бы расположенных на пирамиде (видел в Египте. пирамида не гладкой поверхности, а она из блоков. и как бы ступеньками поднимается вверх). на самой нижней ступени, естественно самой большой по периметру, больше всего народа. дальше, (выше)количчество людей идёт по убывающей. понятно, что на вершине может стоять только ОДИН - Иисус.
    простите за примитивизм, но к чему это я? я знаю примерно своё место. и не буду раваться в заоблочные выси. то есть, как я писал: мне бы, хотя бы,исполнить, притворить в жизнь ОДНУ Иисусову притчу. притчу о ближнем, о человеке который мне помог, и я ему буду благодарен. и я возлюблю его, и Господа, которому я всегда благодарен. я не хочу декларировать своё место нахождение якобы на определённых высотах. дай Бог мне сил быть благодарным к тем людям, которые ни чего не имея с того, просто помогли мне. когда я почувствую что я достиг этого, тогда я переступлю на другую ступенку. и уверен, что Бог даст мне силы любить и врагов.
    простите. что-то с глазами я даже не высказался

    Да, Петр, Вы правы - я ошибся Embarassed
    И правы в том, что есть разница между уверяют и укоряют. Уверяют - это пытаются в чём-то убедить, а укоряют, это как бы мягко обвиняют.
    Что касается ненависти, то, полагаю, будет правильным признать это слово неоднозначным. Т. е. отрицательное понятие ненависти, это ярость, гнев, злоба и т. п. А положительное понятие ненависти - это стойкое неприятие греха.
    Вы мыслите в правильном направлении:
    "Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперёд, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Исусе. Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чём иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить" (Филиппийцам 3:13-16).
    avatar
    Пётр Ткалич
    Провинциальный секретарь


    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2010-03-05

    Зажигаем камин - Страница 2 Empty Re: Зажигаем камин

    Сообщение  Пётр Ткалич Вт Мар 16 2010, 20:29

    спасибо за понимание. я прошу прощения: вынужден взять отгул. мне нравится наше общение. но что-то я захандрил. не хочу говорить, что чувствую себя неважно, поэтому прибегаю к таким терминам. может к вечеру всё пройдёт
    avatar
    Пётр Ткалич
    Провинциальный секретарь


    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2010-03-05

    Зажигаем камин - Страница 2 Empty Re: Зажигаем камин

    Сообщение  Пётр Ткалич Ср Мар 17 2010, 02:56

    ну если вас это не утомляет.
    посмотрите насколько это актуально.
    открыл свой дневник наугад - "выпала" эта страничка. за2005 год


    31 июля.

    «Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И пришед находит его не занятым, выметенным и убранным; тогда идёт и берёт с собою семь других духов, злейших себя, и вошедши живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом». Евангелие от Матфея. Истинная правда, так оно в нашем государстве и есть. Когда дух нечистый, призрак коммунизма – согласно определению К. Маркса, остановился там, где его приняли, т.е., у нас, он вошёл в душу каждого человека. После его ухода, после развала соцлагеря, наша проблема заключалась в том, что душа человека, выметенная и убранная, осталась незанятая. Ни чем не заполненная. У нас должны были появиться новые ценности: религия, демократия. Но, по своему менталитету, мы не смогли принять эти ценности. Как всегда, пошли другим путём. Общепринятая всеми развитыми странами демократия, демократы – стали у нас ругательными словами. Слова, утратившие для нас свой смысл: либерализм, либералы – ассоциируются с Жириновским. Вера в Бога – превратилась в советское православие. Всё изуродовано, искажено до неузнаваемости. Что это, чей-то умысел, тонкий расчёт? Или действительно мы такая нация, такой у нас менталитет? Избавившись от нечистого духа, от беса коммунизма, мы ни чем не заполнили образовавшуюся пустоту. Как это могло бы выглядеть? Или, точнее, как должно было выглядеть? Признание, или понимание неправильного прежнего образа жизни, должно было подтолкнуть нас к выводу – так жить нельзя. Отсюда, следующий шаг – осмысленно начать другую, новую жизнь. Вот и всё. Библия этот процесс описывает так: «Покайтесь и обратитесь от всех преступлений ваших. Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух. Обратитесь – и живите». После покаяния и после того, как мы открестились, обратились от наших преступлений, новое сердце и новый дух должны были заполнить образовавшуюся пустоту. Но выстрел оказался холостым – мы не пережили покаяния. Нам просто этого не дали. Отвлекли внимание какими-то погремушками. Изгнанный бес вернулся в не занятый дом. И, по Библии, уже не один. С другими, более злейшими духами. С чекистом, который называется президентом. С национализмом, который маскируется под патриотизм. С советской православной церковью, которая называет себя истинной, русской. С фашизмом, с которым, как утверждали мы, давно покончили на чужой территории. С теми же имперскими замашками, и чувством превосходства над другими. И прочее, прочее, прочее. Такое «бывает для человека того последнее хуже первого». Т.е, согласно Библии, нас теперь ждёт гораздо худшее того, от чего мы, казалось бы, освободились. «Так будет и с этим злым родом». Бог милостивый дал нам право выбора: «Покайтесь и обратитесь… и живите». Кажется, мы в очередной раз сделали свой выбор. И сейчас уже видно в какую сторону, и видно – кто к нам в гости пришёл. Встречайте! В доме всё убрано.
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Зажигаем камин - Страница 2 Empty Re: Зажигаем камин

    Сообщение  Евангелина Ср Мар 17 2010, 04:28

    Слава Господу, мой дом заполнен! С ужасом подумала, что могло бы быть, если бы он, как у большинства моих соотечественников, оказался пустым.
    Но дорогой Петр, мне как-то сейчас проще, потому что я четко разграничила государство и людей. И когда я поняла, что нет нужды печалиться о судьбе безбожного государства, а можно сосредоточить все усилия на служении людям (в молитве, проповеди Евангелия, благотворении), мне стало гораздо легче жить. Потому что, как вы справедливо заметили выше, если у нас в жизни все в порядке, они начинают к нам прислушиваться. Они начинают задумываться над нашими обличениями, потому что мы начинаем говорить вслух то, что накануне ночью сказал им в сердце Господь, а они отмахнулись.
    Канцлер
    Канцлер
    Канцлер


    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2009-06-17

    Зажигаем камин - Страница 2 Empty Re: Зажигаем камин

    Сообщение  Канцлер Ср Мар 17 2010, 04:32

    Дорогие, как хорошо с вами! Все-таки, когда есть в семье братья, есть кому и дровишек в камин подбросить Smile

    Хочу, тем не менее, обратить ваше внимание на одну тему, где мне интересно ваше мнение. Мы с девчатами здесь летом общались, а сейчас еще добавлено кое-что.

    https://svoboda.forum2x2.ru/forum-f6/tema-t17.htm#246
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Зажигаем камин - Страница 2 Empty Re: Зажигаем камин

    Сообщение  Евангелина Ср Мар 31 2010, 04:50

    Ну что ж, дорогие, по предложению Светы отправимся в горы Smile


    Зажигаем камин - Страница 2 0_14ac_d5b9039_XL

    Зажигаем камин - Страница 2 31bd393cbd61

    Зажигаем камин - Страница 2 F_12740368

    Гранд-Каньон

    Зажигаем камин - Страница 2 3419374

    И конечно же, мысли христианина устремлены на гору Сион. Она начинается в нашем сердце, а то, что на фотографии, - какой-то видимый образ, то, что мы можем видеть в физическом мире. Видим физическое, но простираемся к духовному.

    Зажигаем камин - Страница 2 42-web


    Последний раз редактировалось: Евангелина (Ср Мар 31 2010, 16:40), всего редактировалось 1 раз(а)
    Zorion
    Zorion
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 238
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Откуда : От Бога

    Зажигаем камин - Страница 2 Empty Re: Зажигаем камин

    Сообщение  Zorion Ср Мар 31 2010, 04:55

    Потрясающе!
    Сначала подумал, что Гранд-Каньон - это Сион - именно так я себе Сион и представлял bestsmile
    А ты заметила, что у Сиона есть глаза? Ууу! Smile В левой нижней части. Причём впечатление остаётся даже если увеличить фото, - по крайней мере в этом разрешении.
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Зажигаем камин - Страница 2 Empty Re: Зажигаем камин

    Сообщение  Евангелина Ср Мар 31 2010, 16:23

    Да!!! Заметила!!! Правда, после того, как ты сказал, но взглянула на фотографию и была потрясена!
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Зажигаем камин - Страница 2 Empty Re: Зажигаем камин

    Сообщение  Евангелина Вс Апр 04 2010, 04:44

    Зажигаем камин - Страница 2 01286c3c0ca3
    Zorion
    Zorion
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 238
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Откуда : От Бога

    Зажигаем камин - Страница 2 Empty Re: Зажигаем камин

    Сообщение  Zorion Пн Апр 05 2010, 07:54

    Спасибо дорогая сестрёнка!
    Хоть и с некоторым запозданием хочу тебя поблагодарить за поздравление и чудесную открытку!
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Зажигаем камин - Страница 2 Empty Re: Зажигаем камин

    Сообщение  Евангелина Пн Апр 12 2010, 03:55

    В. Кюхельбекер

    Душа моя, ликуй и пой,
    Наследница небес:
    Христос воскрес,
    Спаситель твой
    Воистину воскрес!
    Так! Ад пред Сильным изнемог
    Из гробовых вериг,
    Из ночи смерти Сына Бог
    И с Ним тебя воздвиг.
    Из света вечного Господь
    Сошел в жилище тьмы,
    Облекся в перст, оделся в плоть –
    Да не погибнем мы!
    Неизреченная Любовь
    Всех таинств высота!
    За всех Свою святую кровь
    Он пролил со креста.
    Чистейшей кровию Своей
    Нас, падших, искупил
    От мук и гроба, из сетей
    И власти темных сил.
    Христос воскрес, Спаситель мой
    Воистину воскрес.
    Ликуй, душа: Он пред тобой
    Раскрыл врата небес!
    Ирина
    Ирина
    Корабельный секретарь


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2009-06-18

    Зажигаем камин - Страница 2 Empty зажигаем камин

    Сообщение  Ирина Чт Апр 15 2010, 23:54

    Зажигаем камин - Страница 2 D87171fea4ac

    ГОРЫ ЭТО ЗДОРОВО, НО Я ЛЮБЛЮ БОЛЬШЕ МОРЕ!
    Ирина
    Ирина
    Корабельный секретарь


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2009-06-18

    Зажигаем камин - Страница 2 Empty зажигаем камин

    Сообщение  Ирина Пт Апр 16 2010, 00:23

    Зажигаем камин - Страница 2 4cb176865feb

    НУ ЧТО, РЯБЯТЫ, А НЕ ПОХУЛИГАНИТЬ ЛИ НАМ? А?!!!ЗАВТРА НАЧНУ.

    Зажигаем камин - Страница 2 29c117d8b00a

    ДА ЗАПРОСТО! ЧЁ НАМ СТОИТ КУЧЕРЯВЫМ ПЕСНЯРАМ! Very Happy Very Happy Very Happy
    Канцлер
    Канцлер
    Канцлер


    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2009-06-17

    Зажигаем камин - Страница 2 Empty Re: Зажигаем камин

    Сообщение  Канцлер Пт Апр 16 2010, 00:24

    laughing laughing laughing

    Продолжаем!!!!!
    Ирина
    Ирина
    Корабельный секретарь


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2009-06-18

    Зажигаем камин - Страница 2 Empty зажигаем камин

    Сообщение  Ирина Вт Апр 20 2010, 02:20

    Меня долго не было. Меня все мучилииии....вот так exhausted но я призвала на помощь sos и мне помог Самый Лучший Друг hooray .И теперь можно продолжить чё-нибудь выдумывать winkle writing . Знаете, бывает такое время когда уже просто нет сил думать и очень хочется просто расслабиться и выдумывать king . Так давайте начнем!!! hooray Зову всех applause
    Ирина
    Ирина
    Корабельный секретарь


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2009-06-18

    Зажигаем камин - Страница 2 Empty зажигаем камин

    Сообщение  Ирина Вт Апр 20 2010, 02:29

    -Вы знаете, я тут замуж выхожу, и вот хочу у вас поинтересоваться, кто в семье должен быть главным? А?

    Зажигаем камин - Страница 2 6e6bc84d08da

    -Как кто? Мужчина конечно! Такой как Я!



    Зажигаем камин - Страница 2 694450afb6cf

    -Нет,нет. Конечно дама, дама всегда главная, без неё ничего не решается.
    Зажигаем камин - Страница 2 B03c4dffb1f2
    Ирина
    Ирина
    Корабельный секретарь


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2009-06-18

    Зажигаем камин - Страница 2 Empty зажигаем камин

    Сообщение  Ирина Вт Апр 20 2010, 02:45

    -Мужчина должен боготворить даму сердца!
    Зажигаем камин - Страница 2 4ac217f49095
    -Ага, а потом они сделает из вас шаурму....

    Зажигаем камин - Страница 2 D50c364b7154

    -Или доканают совсем.Зажигаем камин - Страница 2 442cdfc8e43f
    -Ну что вы? Дамы такие нежные и пушистые создания!
    Зажигаем камин - Страница 2 A79f905e042c

    -Да, когда спят иголками к стенке.
    Зажигаем камин - Страница 2 189cffe67e30
    Ирина
    Ирина
    Корабельный секретарь


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2009-06-18

    Зажигаем камин - Страница 2 Empty зажигаем камин

    Сообщение  Ирина Вт Апр 20 2010, 02:50

    -Ах,друзья! Зачем спорить!!! Они просто должны быть половинками одного целого!!!
    Зажигаем камин - Страница 2 1b066922f87a

    -И любить друг другааааааа!!!Ураааа!!!
    Зажигаем камин - Страница 2 B8abbedd2be1
    Ирина
    Ирина
    Корабельный секретарь


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2009-06-18

    Зажигаем камин - Страница 2 Empty весна

    Сообщение  Ирина Ср Май 26 2010, 23:51

    Друзья!!!! santa А зима то кончилась astonished "А чё это вы тут делаете А?" nope
    ВЕСНАААААААА!!!!!!! raining hooray sunny sunny sunny sunny sunny


    Всем весенний горячий привет!!!!! farao Чувствуйте, какой горячий? bom
    Пусть у всех на зло всему будет замечательное настроение, ведь если на боль, на страх, на разочарование или еще на что-то негативное вы вдруг (вместо того. чтобы плакать и впадать в уныние) вы УЛЫБНЕТЕСЬ, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, ЧТО С НИМИ БУДЕТ? Ну с этими бяками? Они остановятся и подумают :" А чё это он делает? Ах вот он как. А мы тогда зачем тутА? Ну его, с ним не интересно, его не пробьешь. Пошли ребята!" И отвалят. УРААААААА hooray Так что улыбайтесь, смейтесь и будте здоровы!!! friendswithtea
    Зажигаем камин - Страница 2 3cc7f937e23a Зажигаем камин - Страница 2 28f36ccd6192
    Ирина
    Ирина
    Корабельный секретарь


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2009-06-18

    Зажигаем камин - Страница 2 Empty Re: Зажигаем камин

    Сообщение  Ирина Чт Май 27 2010, 00:01

    И ещё.Зажигаем камин - Страница 2 Ed8a74e66a79
    Как красиво!Зажигаем камин - Страница 2 895e0759b330
    Лето скоро!Зажигаем камин - Страница 2 6a9e9dd83ddb
    Ирина
    Ирина
    Корабельный секретарь


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2009-06-18

    Зажигаем камин - Страница 2 Empty Re: Зажигаем камин

    Сообщение  Ирина Чт Май 27 2010, 03:43

    Да вот такой ушастый секретарь! (смотреть левее)



    Зажигаем камин - Страница 2 Abd9e423d26f

    А я начальник. pirat
    Zorion
    Zorion
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 238
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Откуда : От Бога

    Зажигаем камин - Страница 2 Empty Re: Зажигаем камин

    Сообщение  Zorion Чт Май 27 2010, 17:42

    Спасибо, дорогая Ирочка! great
    Весны действительно не хватало. raining
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Зажигаем камин - Страница 2 Empty Re: Зажигаем камин

    Сообщение  Евангелина Чт Май 27 2010, 18:26

    Зажигаем камин - Страница 2 8e29c6386b10

    Иришка, умеешь ты поднять настроение! А у меня - последний рывок перед каникулами! Работа, правда, остается, но лето есть лето. Мне повезло, на экзаменах я не занята, а водить детишек в кино и бассейн можно совершенно без нервотрепки hooray

      Текущее время Чт Сен 19 2024, 11:43