Жажда истины

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Жажда истины

Форум для тех, кто ищет истину


+2
Евангелина
Канцлер
Участников: 6

    Зажигаем камин

    Ирина
    Ирина
    Корабельный секретарь


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2009-06-18

    Зажигаем камин - Страница 3 Empty зажигаем камин

    Сообщение  Ирина Сб Май 29 2010, 15:31

    Да я не знаю прямо Wink shy ! Чуть что, обращайтесь! winkle Зажигаем камин - Страница 3 2ae24ec1a86f
    avatar
    ?????
    Гость


    Зажигаем камин - Страница 3 Empty Re: Зажигаем камин

    Сообщение  ????? Вс Дек 04 2011, 20:24

    В наших северных широтах зима ещё не вступила в свои полные права благодаря тёплому Гольфстриму - снег ещё не выпал, но темнота уже властвует вовсю. Мало солнышка светит или вообще его нет многие дни, закрытое тычами. Не знаю под какими широтами живут дорогие форумчане, но интересно узнать: Вам не хватает солнечных лучей в осенне-зимний период? Чем спасаетесь в случае нехватки? Не подступает ли характерная депрессия? Хотя у семейных людей (я ещё не семейный), видимо, за множеством делом не до хандры от недостатка света - успеть бы с дневными заботами справиться.

    (пойду прогуляюсь пока светло yawning, а форум никуда не денеться)
    avatar
    ?????
    Гость


    Зажигаем камин - Страница 3 Empty Re: Зажигаем камин

    Сообщение  ????? Вс Дек 04 2011, 20:28

    Хотел уже выключить форум, как на глаза, на главной странице, попалось:

    "Вот и прошло лето, стало прохладнее даже в тёплых землях, но любовь Господа нашего Иисуса Христа согревает сердца наши в любую погоду вернее и сильнее, чем солнечный свет согревает наши тела. Расскажите об этом тем, кто страдает от сердечного холода и согрейте их теплом своих сердец, наполненных Божьим Духом."

    Вот и ответ на моё сообщение. Laughing
    Zorion
    Zorion
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 238
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Откуда : От Бога

    Зажигаем камин - Страница 3 Empty Re: Зажигаем камин

    Сообщение  Zorion Вс Дек 04 2011, 21:19

    Candlemass пишет:В наших северных широтах зима ещё не вступила в свои полные права благодаря тёплому Гольфстриму - снег ещё не выпал, но темнота уже властвует вовсю. Мало солнышка светит или вообще его нет многие дни, закрытое тычами. Не знаю под какими широтами живут дорогие форумчане, но интересно узнать: Вам не хватает солнечных лучей в осенне-зимний период? Чем спасаетесь в случае нехватки? Не подступает ли характерная депрессия? Хотя у семейных людей (я ещё не семейный), видимо, за множеством делом не до хандры от недостатка света - успеть бы с дневными заботами справиться.
    (пойду прогуляюсь пока светло yawning, а форум никуда не денеться)

    Вообще-то света действительно очень не хватает, Вы совершенно правы. Сегодня на выборы ходили, - не видно на какой остановке слезать sos Зима в наших широтах уже в полных правах. Морозы за -20 по утрам. Ночь и холод. И спасибо Иосиф Висарьонычу за то, что нам так весело laughing
    Я, кстати, слышал, что врачи считают, что в РФ вообще нет нигде достаточно света, даже в Краснодарском крае. Спасаться только юмором и силой воли bestsmile
    Евангелина
    Евангелина
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Возраст : 51
    Откуда : Россия

    Зажигаем камин - Страница 3 Empty Re: Зажигаем камин

    Сообщение  Евангелина Вс Дек 04 2011, 21:31

    Я живу в Волгограде, непосредственно в том месте, где начинается Волго-Донской канал. В принципе, от недостатка солнечного света не страдаю, но с большим сочувствием отношусь к тем, кто испытывает подобные проблемы. А летом у вас, наверное, долго светло? Нам с мужем было очень забавно в Санкт-Петербурге (уже, правда, не в период белых ночей), когда в половине одиннадцатого еще было светло. Я, было, позавидовала, а потом как представила себе, что зимой-то все наоборот...
    avatar
    ?????
    Гость


    Зажигаем камин - Страница 3 Empty Re: Зажигаем камин

    Сообщение  ????? Пн Дек 05 2011, 05:35

    Zorion пишет:
    Вообще-то света действительно очень не хватает, Вы совершенно правы. Сегодня на выборы ходили, - не видно на какой остановке слезать sos Зима в наших широтах уже в полных правах. Морозы за -20 по утрам. Ночь и холод. И спасибо Иосиф Висарьонычу за то, что нам так весело laughing
    Я, кстати, слышал, что врачи считают, что в РФ вообще нет нигде достаточно света, даже в Краснодарском крае. Спасаться только юмором и силой воли bestsmile

    Значит я не одинок. Это утешает. friendswithtea

    - 20? astonished Дела! а ещё и Сталину спасибо... Я вот только сегодня на рутрекере написал одному бойкому борцу с униатами такое сообщение:
    В марте 1945 года в Совете по делам Русской православной церкви (во главе с Карповым) был разработан комплекс мероприятий «по отрыву приходов грекокатолической (униатской) церкви в СССР от Ватикана и последующему присоединению их к Русской православной церкви», который был одобрен Иосифом Сталиным
    Скажите ещё спасибо Сталину. rendeer
    Zorion
    Zorion
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 238
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Откуда : От Бога

    Зажигаем камин - Страница 3 Empty Re: Зажигаем камин

    Сообщение  Zorion Пн Дек 05 2011, 09:49

    Но ведь я думал, что ясно, что "спасибо" в кавычках, в том смысле, что именно Сталин устроил такую "весёлую" (тоже в кавычках) жизнь. Неужели же я, убеждённый антикоммунист, могу восхвалять Сталина? crying
    Это, кстати, из старой юморески с теми двумя парнями, который переодевались в старушек. Там был какой-то негодный человек, кажется директор санатория (давно смотрел, деталей не помню) и вот они должны были его восхвалять, одна "старушка" восхваляет, а другая по её сигналу - хлопку, должна говорить при этом "и спасибо Иван Петровичу (может не Иван Петровичу, но какое-то имя-отчество этого директора) за то, что нам так весело". Но всякий раз получается, что они выявляют его преступления, говоря затем "и спасибо Иван Петровичу за то, что нам так весело" chucle.
    avatar
    ?????
    Гость


    Зажигаем камин - Страница 3 Empty Re: Зажигаем камин

    Сообщение  ????? Пн Дек 05 2011, 15:38

    Zorion пишет:Но ведь я думал, что ясно, что "спасибо" в кавычках, в том смысле, что именно Сталин устроил такую "весёлую" (тоже в кавычках) жизнь. Неужели же я, убеждённый антикоммунист, могу восхвалять Сталина? crying
    Я вас правильно понял. Простите, что дал повод усомниться.

    Намедни читаю "Зуб мудрости" Эфраима Севелы. Хочу привести забавный отрывок из книги в утешение убеждённому антикоммунисту.

    Мы играем с пра Лапидусом в Красную Шапочку и Серого
    Волка. Я - Красная Шапочка, задаю вопросы, а он отвечает.
    Как это в сказке?
    - А скажи, отчего у тебя такие большие уши?
    - Чтоб лучше слышать тебя.
    Так в сказке. А в нашей игре немножко другой текст.
    - А скажи, пра, за что ты сидел при царе?
    - Потому что хотел свергнуть царя и установить советскую
    власть - власть рабочих и крестьян.
    - А скажи, пра, за что ты сидел в тюрьме при советской
    власти?
    - Честно сказать? Не знаю. Я только добра хотел советской
    власти.
    - А скажи, пра, сколько ты сидел в тюрьме при царе?
    - Два года и три месяца. По сравнению с советской эта
    тюрьма была как курорт. И охраняли нас так, - что даже ребенок
    мог бы сбежать. Вот я и сбежал, - чтоб свергнуть царя.
    - А скажи, пра, сколько ты сидел при советской власти?
    - Двадцать лет. От звонка до звонка. И если б Сталин не
    умер, не видать мне свободы никогда.
    - А скажи, пра, тебя пытали в царской тюрьме?
    - Боже сохрани.
    - А скажи, пра, а в советской тюрьме?
    - Охо-хо. Еще как, деточка. До сих пор косточки ноют.
    - А теперь ты ответь мне, пра, зачем же было делать
    революцию и заменять царя советской властью?
    - Спроси меня что-нибудь полегче, внученька. За что
    боролись, на то и напоролись. А ты будь умницей. Что я сказал
    - запомни, но никому не говори. В школе на уроке отвечай по
    учебнику. Там точно сказано, как надо отвечать.
    - Хорошо, пра. Я буду умницей. Честное ленинское! А то
    тебя за такие разговорчики снова погонят старенького в Сибирь.
    Вот в такие мы игры играем с прадедушкой. В исторические.

      Текущее время Чт Сен 19 2024, 11:49