Жажда истины

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Жажда истины

Форум для тех, кто ищет истину


    До свидания, мистер Питкин! Памяти Нормана Уиздома

    Zorion
    Zorion
    Действительный тайный советник
    Действительный тайный советник


    Сообщения : 238
    Дата регистрации : 2009-06-17
    Откуда : От Бога

    До свидания, мистер Питкин! Памяти Нормана Уиздома Empty До свидания, мистер Питкин! Памяти Нормана Уиздома

    Сообщение  Zorion Вт Окт 05 2010, 23:02

    До свидания, мистер Питкин! Памяти Нормана Уиздома 5b69ada4eeff

    Норман Джозеф Уиздом
    1915 - 2010 гг

    Вчера, 4 октября 2010 года от Рождества Христова, на 96-м году жизни скончался легендарный британский актёр - сэр Норман Уиздом, известный в СССР/РФ по фильмам о мистере Питкине. В советское время его блестяще озвучивал Георгий Вицин.
    Сэр Норман Уиздом прожил долгую, богатую событиями жизнь. Работал с 11 лет, родной отец выгнал его на улицу. Норман был и мальчиком на побегушках, и разносчиком газет, и шахтёром, и официантом, и юнгой в торговом флоте. В конце концов Норман оказался в возрасте 15 лет в 10-м гусарском колониальном полку Британской армии барабанщиком. Там он получил образование, научился ездить на лошади, освоил помимо барабана трубу и кларнет. Он стал чемпионом британской индийской армии по боксу в лёгком весе (весе мухи по британской классификации). После армии Норман работал водителем, а потом ночным телефонным оператором. С началом ВМВ Нормана вновь призвали в армию. Поскольку он стал опытным телефонистом, он попал в бункер правительственной связи в Лондоне sos. Иногда Уинстон Черчилль лично давал ему указания. В связи с этим произошёл курьёзный случай, - после одного из визитов Черчилля Норман получил дисциплинарное взыскание за то, что в разговоре назвал Черчилля "Уинни"hello

    Знаменитая сцена "штыковой атаки Питкина". К сожалению на английском, но я думаю все помнят эту сцену. Сержант с иронией приказывает Питкину показать настоящую штыковую атаку и сделать "зверскую рожу", чтобы напугать противника.



    И хотя Норман Уиздом прожил долгую и в общем счастливую жизнь, на его фильмах выросло несколько поколений и ещё вырастет, но всё равно мне сегодня немного грустно.

    До свидания, сэр Уиздом!

      Текущее время Пт Сен 20 2024, 01:26